Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Красивые подставки., Технологии.
Коллеги, бесплатно дарю очень простое, и почти гениальное ноу-хау, или как нынче говорят - лайф-хак. :-) Подсмотрел у одного знакомого судомоделиста. Подставки для корабликов он делает из шахматных фигур. Которые бывают самой различной, но всегда изящной формы. Отпиливаете лобзиком верхушку, просверливаете вертикальный канал. Надфилем подгоняете посадочное место под форму киля. Небольшую модель можно закрепить на одну стойку по центру, например на фигуру "лодья" или "конь". Модель побольше - на пару стоек прикрепленных к основанию.  Пластиковую фигуру можно покрасить и отполировать в любой цвет, в любой металлик. А деревянные можно оставить в "деревянном" цвете. Или обшкурив лак, обработать морилками под "благородное дерево". Так же можно делать подставки для бюстов, одиноких фигурок или даже небольших виньеток.
Всё гениальное просто!
И под фигурки тоже подходит.
Более того, так можно сделать оригинальные подарочные шахматы. :-) От штатных фигур оставить основание, а сверху установить фигурки в 35м масштабе. Например Вермахт и РККА. Пешки - рядовые бойцы, офицеры - натуральные офицеры. Короли - Гитлер и Сталин. :-)
шахматы с приличными фигурами нынче не по "01.20 руб.", а нечто подобное подставке можно делать и из ручек кухонной мебели в отделе фурнитуры строймаркета.
а шахматы с фигурками солдат на каропке уже вроде кто-то делал... не помню только чем закончилась эта интересная идея.
Изменено: Andrey Stan - 28.03.2021 16:38:46
Андрей, вопрос о том, сколько нынче стоят шахматы - вторичен. :-) Их даже не обязательно покупать, можно где ни буть найти, или "оптимизировать" (ну, понимаешь, о чем я? :-) )). Разговор не о цене, а об идее использования.
Цитата
Andrey Stan написал:
а нечто подобное подставке можно делать и из ручек кухонной мебели в отделе фурнитуры строймаркета.
Да, тоже как вариант. Они бывают и "хромированные" и "благородно деревянные".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат