Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
покраска каменной стены, нужна помощь
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в покраске каменной стены. Взялся за диораму (особого опыта нет), необходимо покрасить каменную стену в идеале ближе к реальной, ну или хотя-бы как на фото.
Заранее всем благодарен за дельные советы.
Рисунок
DSC_0252.JPG (264.64 КБ)
Рисунок
DSC_0254.JPG (236.54 КБ)
Изменено: Виталий - 05.01.2019 11:49:49
Цитата
Виталий написал:
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в покраске каменной стены. Взялся за диораму (особого опыта нет), необходимо покрасить каменную стену в идеале ближе к реальной, ну или хотя-бы как на фото.
Заранее всем благодарен за дельные советы.
А где фото?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Гид по прокраске зданий от Миниарта   https://miniart-models.com/ru/painting-guide/  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ну там вроде просто.
Базовый серый.
Потом -заливка углублений.
Потом полусухой кистью или масляной краской отдельные кирпичи высветлять/затемнять.
Потом припылить снизу.
___________________________________________
У будильников странноле понятие о гравитации -
они всё время падают на стену
Цитата
Михаил Кукота написал:
Ну там вроде просто.Базовый серый. Потом -заливка углублений. Потом полусухой кистью или масляной краской отдельные кирпичи высветлять/затемнять.Потом припылить снизу.
Ничего подобного.Совсем там не так все делается.Я эти диорамы и здания в Миниарте на коробки делал. :)  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Ничего подобного.Совсем там не так все делается.Я эти диорамы и здания в Миниарте на коробки делал.  
Дмитрий, дайте сноску или расскажите.
Цитата
Виталий написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Ничего подобного.Совсем там не так все делается.Я эти диорамы и здания в Миниарте на коробки делал.  
Дмитрий, дайте сноску или расскажите.
В смысле,сноску?Как собирать и красить здания,на сайте фирмы есть фото и видео.Не помню уже точно, по кирпичу и камню есть или нет,конкретно.Если нет,то отличия от покраски "обычного" здания,что тут идешь от самого темного,цвета швов,постепенно к самому светлому.Красилось все обычной нитрокраской,кисточками,метод "сухой кисти".Аэрограф использовался на финишном этапе для покраски травы.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Виталий написал:
 
Цитата
Дмитрий 37  написал:
Ничего подобного.Совсем там не так все делается.Я эти диорамы и здания в Миниарте на коробки делал.  
 Дмитрий, дайте сноску или расскажите.
В смысле,сноску?Как собирать и красить здания,на сайте фирмы есть фото и видео.Не помню уже точно, по кирпичу и камню есть или нет,конкретно.Если нет,то отличия от покраски "обычного" здания,что тут идешь от самого темного,цвета швов,постепенно к самому светлому.Красилось все обычной нитрокраской,кисточками,метод "сухой кисти".Аэрограф использовался на финишном этапе для покраски травы.
Самурайская пословица гласит: к вершине Фудзи дорога более чем одна.  :)  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Самурайская пословица гласит
Не знаю,я не самурай.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Самурайская пословица гласит
Не знаю,я не самурай.
Перевожу на русский. Способов покрасить стену много.  Ваш также годится. Но тот кто красит технику в основном идет от использования аэрографа. Это и в гайде Миниарта есть. Тогда все по стандарту. Грунт, базовый серый, выкраска отдельных кирпичей иным цветом, глянцевый лак, смывка углублений маслом, лак, маслянные точки для везеринга, лак, работа пигментами. При чем я именно на пигменты акцентирую. Взять можно обычную пастель в тон кладки. Натереть стену ватной палочкой.  А закреплять их из аэра слабым раствором ПВА. После высыхания  получается отличный глухой матовый цвет камня.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Ваш также годится. Но тот кто красит технику в основном идет от использования аэрографа. Это и в гайде Миниарта есть. Тогда все по стандарту. Грунт, базовый серый, выкраска отдельных кирпичей иным цветом, глянцевый лак, смывка углублений маслом, лак, маслянные точки для везеринга
Этот способ не мой,не я его придумал.Окраска техники-это одно,зданий и диорам,несколько другое.В видео красил аэром только большие,плоские поверхности,чтоб быстрее,можно и кистью,это не принципиально.Метод не важен,важен результат.Если Вам привычнее и удобнее делать своей методикой,почему нет?Ведь совершенствовать  любую методику можно до бесконечности. :)  
Цитата
Цитата
Ничего подобного.Совсем там не так все делаетс
Ну, фиг знат. У меня опыт небольшой.
____________________________________________________________­
Всякий необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте.
Упражнения танцмейстера в химии неуместны;
советы опытного астронома в танцах глупы.
/Козьма Прутков/

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
У меня опыт небольшой.
А у меня большой.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А у меня большой.
А взглянуть на работы можно?  Не кинете ссылочку. Или фото работы загрузите. Поучимся, как правильно красить стены.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
А взглянуть на работы можно?
Зайдите на сайт Миниарта и любуйтесь на здоровье,для себя лично я их не делал :}{  ..
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
А взглянуть на работы можно?
Зайдите на сайт Миниарта и любуйтесь на здоровье,для себя лично я их не делал   ..
То есть это Ваш гайд по покраске зданий. Я правильно понял?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
То есть это Ваш гайд по покраске зданий. Я правильно понял?
Видео,Вы имеете ввиду?Само видео принадлежит фирме,а красил на видео я.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
То есть это Ваш гайд по покраске зданий. Я правильно понял?
Видео,Вы имеете ввиду?Само видео принадлежит фирме,а красил на видео я.
Тогда все понятно.  Отличная работа. Смотрим, учимся.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вот ссылку друзья бросили - принципы покраски стен. Но подобные мастер-классы в интернете можно и самому найти.
А вот я брусчатку делал - в серых тонах, похоже на каменную кладку.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат