Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как содрать декали
Коллеги, подскажите, как аккуратно убрать уже нанесенные декали? Слава богу, лаком ещё не задуты. Заранее спасибо!
содрать или аккуратно убрать?
взаимоисключающие понятия... :D

приклеите к декали кусочек скотча-и вуаля...ее нет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Если модель прогрунтована/окрашена нитрой или эмалью, за целостность ЛКП беспокойства нет, то скотчем аккуратно снимаем декаль. Коллеги с Каропки кстати научили, за что им большое спасибо.
Обычный прозрачный скотч наклеиваем на декаль и резко срываем. И так несколько раз, пока не исчезнет. Кусочки сотча лучше менять на свежие в процессе, дабы "липучесть" не растерять. :)
Если не ничем приварены, то можно просто отмочить водлй
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приварены, поэтому водой не получится. Коллеги, спасибо большущее за совет! Сегодня попробую, модель прогрунтовна и эмалью от ганзы выкрашена!
Изменено: Михаил Фролов - 06.06.2017 17:02:34
Цитата
BREMEN пишет:
содрать или аккуратно убрать?
)))Содрать, думаю, у меня бы получилось без советов. А так, конечно, убрать аккуратно)))!
Цитата
Михаил Фролов пишет:
Содрать, думаю, у меня бы получилось без советов. А так, конечно, убрать аккуратно)))!

ну название темы вы писали, а не я.
За что купил-за то продал.
Изменено: BREMEN - 06.06.2017 17:10:52
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Еще вариант - аккуратно зашкурить нулёвочкой и подкрасить это место :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Михаил Фролов пишет:

Содрать, думаю, у меня бы получилось без советов. А так, конечно, убрать аккуратно)))!



ну название темы вы писали, а не я.

За что купил-за то продал.
)))Да я понял, что камень в мой огород)))
Операция со скотчем прошла успешно. Ещё раз, спасибо, мужики!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат