Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка пастелью
Здравствуйте. Где то видел в галерее БМП, на которой смывка выполнена пастелью. Очень понравилась степень запыленности при этом методе. Может кто поделится ссылочкой, или подскажет как это правильно делать(чем разводить,пропорции и т.д.)
Скорее всего, это не смывка.
Рисунок
Смывка - это выделение на рельефе углублений, щелей и углов.
Рисунок
Именно это и имеется в виду. Картинка потом, как будто пыль набилась в углубления.
Почитайте статейку: http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
Рисунок
Спасибо. Читал. Очень хорошие мастер-классы.
Я как-то делал.Думаю,что ничего сложного нет.Натрите на наждачке пастель нужного оттенка(смешайте разных цветов для получения нужного),насыпьте в небольшую емкость(пробку и пр.) смешайте с водкой или спиртом в такой пропорции,чтобы жидкость легко растекалась по щелям.И работайте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, А потом лак? Или так достаточно присохнет?
Цитата
Алексей пишет:
Zaxar 157,  А потом лак? Или так достаточно присохнет?
На спирте пастель может стираться.А ганзовский тинер для акриловой краски(у меня по крайней мере) почему-то въедается как фиксер.Так,что можно забадяжить пастель и на нем,но постоянно контролировать результат в период высыхания смывки.А лак после пигментов я не наношу,может поменяться визуальное восприятие реальной пыли.Если у кого-то по другому,то еще расскажут про свои методы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На парусниках многие используют этот метод. Натирается сухая (не масляная!!!) пастель, затем разводится каплей любого густого моющего средства типа Фейри, затем разбавлять водой до нужной консистенции и, полученная паста-жидкость наносится на поверхность ванной палочкой. После недолгой просушки излишки удаляются такой же ванной палочкой либо безвизовый салфеткой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат