Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Деревья, Способы изготовления для разных масштабов
Не нашел здесь конкретной темы, если не прав - отправьте меня туда :)

Просто сейчас занимаюсь несвойственной себе работой - делаю небольшую диорамку.
И у меня встал вопрос с имитацией дерева.
Полазив по просторам интернета, прочитал кучу статей и посмотрел несколько видео...
В общем-то суть мне ясна...
Но вот выбрать что-то конкретное пока не могу...
Поэтому хотелось бы услышать мнение коллег -  а кому какой способ ближе?

P.S. В основном интересуют технологии изготовления кроны и листвы...
P.P.S. И "для затравки" - вот такое растение нашел сегодня у дороги... Неплохое деревце получится для 35-го масштаба? ;)
Рисунок
P7296487.JPG (185.74 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Неплохое деревце получится для 35-го масштаба
А поменьше веток нет?
На72-й... cry1
Цитата
Неплохое деревце получится для 35-го масштаба?  
Нужно поставить рядом модель для сравнения. Не слишком ли хрупкое?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Неплохое деревце получится для 35-го масштаба
А поменьше веток нет?
На72-й...  
Так немного ободрать снизу ничего не мешает  crezy
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Не слишком ли хрупкое?
Так, как вариант, это дело предполагается залить глицерином, немного добавить мочалки из люфы, и обсыпать поролоном :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Гербарий это хорошо…. Но еще лучше добавить проволочный скелет на туалетной бумаге))))) и далее листва.…Только не думайте что из той же оперы!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Сергей, а деревце неплохое, Михаил правильно пишет- надо рядом модель поставить
А глицерин- зачем?
Цитата
Юрич пишет:
А глицерин- зачем?
Консервант. А то в прах со временем рассыпется.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
а кому какой способ ближе?
Я бы, наверное, что-нибудь готовое купил - в интернет-магазинах очень много всякого продаётся, всех масштабов и разных технологий и производителей (когда-то, вроде, даже Звезда деревья делала). Но советовать что-то конкретное не буду, этот вопрос не копал, т.к. о диорамах даже не помышлял...  Хотя в мечтах было забацать что-то такое... с северными оленями  ;)
Цитата
vic пишет:
Гербарий это хорошо…. Но еще лучше добавить проволочный скелет на туалетной бумаге))))) и далее листва.…Только не думайте что из той же оперы!))
vic, спасибо!
Фото "деревца-гербария" это было так, к слову...
А сейчас я как раз пробую скрутить деревце из проволоки и обмотать туалетной бумагой на ПВА...
Цитата
Юрич пишет:
Михаил правильно пишет- надо рядом модель поставить
Юрич, так где же я модель в 35-ом возьму? Я же их не делаю :)
Цитата
antiob пишет:
Я бы, наверное, что-нибудь готовое купил
Алексей, не хочу готовое...
Ширпотреб предполагает игрушечность... ;)

И у меня всё опять упирается в листву...
Как я понимаю, специальная присыпка для деревьев - это измельченный поролон?
А спитым чаем можно?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я думаю, чаем вполне можно. А продемонстрированное в начале, это что за растение? Я бы себе из такого попробовал дерево сделать.
Цитата
OstapBender пишет:
А продемонстрированное в начале, это что за растение?
Мне показалось, что это что-то вроде конского щавеля.
Думаю, что через неделю такого уже не будет... Кстати, неделю назад я его тоже не замечал. Так что сейчас самое время искать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,в этой книге есть много про макеты деревьев, тут и из проволоки как делать, и как заготавливать природные материалы для заготовок.
Пользователь добавил изображение
==========================
http://scaletrainsclub.com/portal/images/portal_files/vasily/barkovskov/chapter_07.pdf
Изменено: Андрей Суховаров - 30.07.2016 19:00:57
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Сергей,в этой книге есть много про макеты деревьев, тут и из проволоки как делать, и как заготавливать природные материалы для заготовок.
http://scaletrainsclub.com/portal/ima...ter_07.pdf
Ух-ты!
Спасибо огромное!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первый блин - комом, а у меня - первое дерево - кустом  crezy
В общем, крону сформировать нормально с первого раза не получилось, поэтому "легким движением руки" (с) дерево превратится в куст :)
Да и на моей диорамке, как я понял, куст будет смотреться лучше...

Для тех, кому интересно - это чудо сделано из сплетенной проволоки от коммутационного шнура (витая пара), обмотано туалетной бумагой на ПВА и обклеено (тоже на ПВА) обрывками мочалки из люфы. Дальше будет покраска и засыпание "листьями".
Кстати, на какой лак лучше клеить листья? На лак для волос, или модельный из баллончика тоже подойдет?
Рисунок
DSC_0033.jpg (317.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Какой же это куст с таким стволом?  :)
Это ребёнок дерева.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Какой же это куст с таким стволом?    

Это ребёнок дерева.
Так я же его обрезал... А потом разорвал на веточки...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,уже много статей было по деревьям,Вы уже что-то нашли,вот и посмотрим,что получается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат