Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
камуфляж на терминатора, помогите определиться со способом покраски
здравствуйте.подскажите как проще окрасить терминатора в камуфляж RAE 2013
Пользователь добавил изображение
83329456.jpg (131.23 КБ)
Взять модельный скотч фирмы "Тамия" (самый тонкий) и нарезать полоски необходимой длины и толщины.

Дунуть модель черным (заодно прешейдинг), положить маски, дунуть в нужных местах горчичным, еще раз положить маски, потом задуть песочным.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Мелкие пятна это не чёрный, этот цвет ближе к хф-9 тамии, красно-тёмно-коричневый.
Сейчас собираю Т-90МС.Буду красить в такой же камо. Задул базу, буду вырезать из скотча Tamiya. Купил шириной 18 и 40 мм.
Цитата
Stasyk0812 пишет:
Сейчас собираю Т-90МС.Буду красить в такой же камо. Задул базу, буду вырезать из скотча Tamiya. Купил шириной 18 и 40 мм.
40 мм скотч у тамии дрянь, им только если большие площади закрывать, а кромки делать обычным, 18 мм.
Цитата
Азат Рахимов пишет:
как проще окрасить терминатора в камуфляж RAE 2013

Здравствуйте. Самый простой вариант купить готовые маски, наверное проще не бывает.
Цитата
alyans пишет:
Взять модельный скотч фирмы "Тамия" (самый тонкий) и нарезать полоски необходимой длины и толщины.



Дунуть модель черным (заодно прешейдинг), положить маски, дунуть в нужных местах горчичным, еще раз положить маски, потом задуть песочным.

Вот самый правильный способ + аккуратность и терпение. И всё получится
У меня сейчас он полностью задут песочным и нанесены красно-темно-коричневые (Тамия) пятна. Маски делал из тамиевского скотча. Сейчас начал накладывать маски для горчичных пятен.
Не знаю, пригодится ли - я делал так:
http://karopka.ru/forum/
_____________________________________________
Твой учитель — это не тот, кто тебя учит,
а тот, у кого учишься ты.
/Ричард Бах/
В своё время делал так - отсканировал лист с вариантом окраски от менга, далее в фотошопе собрал все стороны в одну развёрстку, распечатал, вырезал все пятна и далее просто накладывая пятна на скотч, вырезал уже последний, получив таким образом готовые маски. Единственное но - пришлось маски подгонять на модели уже вручную из-за криволинейности самой модели.
А в догонку вопрос! Как покрасить Терминатора в этот камо, только в 72-м масштабе?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат