Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Б-4, Чудовище созданное советским гением
Цитата
ТНБ пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  под аканом грунтовка была?

Да, конечно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Kais пишет:
экспериментировал с лаками серии TS, пробуя наносить на полуматовый миговские фильтры - итог один: они тупо съедают его... У Вас случайно не... их этой оперы лаки? Или Вы наносили кистью какой-то иной?

Лак глянцевый фирмы Босни в балонах в авто магах беру. Раньше такого небыло, правда и аканом раньше непользовался, хотя щас припоминаю раньше обычно я сначала тамиевским TS-80 задувал делал фильтр а вот потом глянец от Босни и смывку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Комбриг, кистью все кистью.



Вот только беда произошла, после того как задул глянцевым лаком вся краска потрескалась и вспучилась, просто пи....ц!!!!! Так что сейчас она отмокает в кроте и буду надеятся что все обойдется и вся краска вместе с лаком сойдет.



Вот что произошло...
Макс, у меня такая же хрень с КВ-85 была, один в один, только краску на корме вспучило. Я красил эмалью от Звезды и перебрал с акриловым автолаком. Пришлось в зимней камо обувать.
Я так понял ты тоже автолак накладывал....вообщем ,как я понял, тут не от краски и грунта зависит, а от кол-ва самого лака.
Данный эфект можно обернуть на пользу (не для б-4, а вообще) получается хороший эфект растресковшейся краски.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Итак Крот неоправдал моих желаний, краска снялась только местами примерно 20% неболее и в основном там где была шпакля даже спустя 2-ое суток вымачивания. Так что пришлось шкурить, но вроде получилось, чуть погодя выложу фотки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот фоты, хотя раньше мне нбольше нравилось.
Рисунок
DSC02042.JPG (224.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще
Рисунок
DSC02043.JPG (210.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Может уже и поздно, но проходя мимо не удержался и пару фото сделал.
Рисунок
ББ.JPG (172.02 КБ)
Рисунок
ББ1.jpg (178.44 КБ)
Totenkopf (Лысый Макс),
Впечатляет. Монстрилло!
Hedgic спасибо, фотки лишними небывают. А на втором фото я так понимаю не Б-4 а Бр-2 152,4мм
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  
Впечатляет. Монстрилло!

Спасибо. Но вот только намучался я с ней, последняя беда это после нанесения зеленого миговского фильтра и высыхания она почемуто стала местами белесой как будто соль выступила. Пришлось опять перекрашивать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, завязывай с фильтрами и лаками :) Ну не хочет твоя "бэшка" быть юзаной, смотри на 3й раз обидится ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Макс,  завязывай с фильтрами и лаками   Ну не хочет твоя "бэшка" быть юзаной, смотри на 3й раз обидится  
и с аканом тоже лучше завязать.очень "своеобразная" краска.судя по отзывам в сети-от полного восторга до полного гуано.такой разброс мнений говорит о нестабильности и капризности продукта в применении.
У Аканихина эмали а-ля ДюПонт мне нравятся, выдерживают все пытки, а акрил какой то странный - кистью в 100500 слоев класть нужна и аэр забивает :(
ку :)
Цитата
Anton пишет:
У Аканихина эмали а-ля ДюПонт мне нравятся, выдерживают все пытки, а акрил какой то странный - кистью в 100500 слоев класть нужна и аэр забивает  
ага.пытался продуть через аэр водорастворимый дункенгелб.пока пытался,придумал несколько новых ругательств.на этом экскрементыэксперименты закончились.теперь либо только тамия,либо автоэмали.
Атон, не я ее всетаки добъю   [box]   я маслянные точки ей сделаю.

ТНБ золотые слова - "и с аканом тоже лучше завязать.очень "своеобразная" краска", мнебы раньше это поять  :oops  какое это говнище, а некраска.

Ну пока вот что смог сделать.
Рисунок
DSC02091.JPG (148.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну пока вот что смог сделать.
хорошо смотрится.очень хорошо
Офигенно... и не сказал бы, что чудовище было почти загублено.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
ТНБ, Борода спасибо! Ну ни че ща буду масляные точи делать и еще раз загубится  %)-  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, на смотрелся на твои изыскания в отношении Б-4 и решил тоже собрать ;) такую, только вот "Комсомольца" доваяю :)
ку :)
Максим, классно.
Антон искренне сочувствую!

Марат спасибо!

Ну вот и готово почти, сегодня еще пару штрихов и завтра фотосессия и в галлерею, сегодня фоткать уже темно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот
Рисунок
DSC02136.JPG (165.75 КБ)
Рисунок
DSC02137.JPG (193.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично, Максим.
Да получается хорошо, да и сама пушка-чудовище!
Цитата
Александр Новиков пишет:
... да и сама пушка-чудовище!

Нормальное осадное орудие. А вот ж/д пушки и всякие там Доры :) это точно сухопутные монстры.
ку :)
Марат, Александр, Антон спасибо!! Рад что вам понравилось.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень хорошая работа...весьма.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Макс, не забудь матовым задуть ;)
ку :)
Давай его в матовый и в галерею...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Это моя последняя беда, которая приключилась после покрытия фильтром.
Рисунок
DSC02046.JPG (200.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат