Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постройка экскаватора ЭО-5122 (с обратной лопатой) от WM KIT, Первый опыт постройки такой модели
Цитата
Никита пишет:
но по силам ли мне,не знаю. Можно было бы попробовать,но уже на на данном этапе.
По силам, все по силам. Главное начать а потом все пойдет само по себе. Долго правда, это каждый трак по отдельности нужно было шпатлёвкой проходить.
А сейчас я прям и не знаю! Траки наверняка уже приклеены и разобрать их значит поломать и т.п. Как бы хуже не сделать.
Цитата
Никита пишет:
с удовольствием выслушаю советы по везерингу ходовой.
А вот это смотрите сами,  все зависит от того что вы хотите увидеть в итоге. Посмотрите на фото реального экземпляра, да загляните в модели коллег кто собирал гусеничную гражданскую технику и сделайте так же. Главное не переборщите с везерингом, а то получится не модель а кусок чего-то непонятного. А совет давать что и какой подтек нужен, считаю бессмысленным. Так как это творчество и оно неповторимо и единолично. Все видят по разному ;)
Изменено: Гоша - 08.11.2016 11:27:10
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Траки наверняка уже приклеены и разобрать их значит поломать и т.п. Как бы хуже не сделать.
Они не клеятся,а соединяются проволочкой между собой,и потом уже вся гусеница одевается на катки. Просто начать сейчас убирать эти стыки,значит стереть всю "грязь")
Цитата
Гоша пишет:
Так как это творчество и оно неповторимо и единолично.
Это точно. Но под советом я подразумевал не то,где поставить пятно,а то,какой пигмент добавить. Я не уверен,что мои гусеницы вышли реалистичными.
п.с. пожалуйста,не Выкайте,можно просто на Ты:)
Изменено: Никита - 08.11.2016 11:51:39
Цитата
Никита пишет:
п.с. пожалуйста,не Выкайте,можно просто на Ты:)
Хорошо Никита, как скажешь. ;)
Цитата
Никита пишет:
Просто начать сейчас убирать эти стыки,значит стереть всю "грязь")
Вот за это я и говорил, что как бы хуже не сделать. Я лично своим взглядом, не совсем профессиональным, скажу, что гусеницы в целом неплохи. Но что бы детальней оценить их загадинг, я бы тебе посоветовал выложить больше фото и по ярче.
Цитата
Никита пишет:
Я не уверен,что мои гусеницы вышли реалистичными.
А вот это тоже смотри и придерживайся своего прототипа, с которого делаешь модель и учитывай где техника у тебя по легенде должна находиться, на асфальте либо на глине либо на сухой земле или на мокрой. А потом уже применяй пигменты грязи пыли и тому подобное. Масло я думаю излишнее, так как где бы оно не текло, но если траки проехались по грязи то следа от масла не осталось. Где были подтеки масла, там сплошная грязь. ИМХО.
Сейчас смотря на фото я тебе могу сказать, что я вижу картину, что твой экскаватор проработал по мокрой, грязной, загородной земле, где практически отсутствует глина, выехал и проехав несколько метров на сухую твердую поверхность, постоял и вся грязь высохла на траках, это я сужу по тому что не видно больших комьев грязи, они успели отвалиться.
Но это то что я вижу. Повторюсь каждый строит картинку у себя в голове и она не похожа на другую.
Если ты хочешь увидеть трактор в работе, то я бы добавил сырой земли и больше грязи, но это как ты уже понял все зависит от итогового результата.
Изменено: Гоша - 08.11.2016 12:57:40
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
А вот это тоже смотри и придерживайся своего прототипа, с которого делаешь модель
Прототипа нету,образ взял из головы. Да,после нанесения получилось так,что грязь как будто высохла,как сделать ее "сырой",пока не знаю. Но меня устроит и сухая,просто хотелось бы немного уйти от серости хотя бы на траках. Масло было бы к месту,если добавить,что экскаватор простоял какое-то время без движения.
Изменено: Никита - 08.11.2016 13:03:27
Цитата
Никита пишет:
как сделать ее "сырой",пока не знаю
Есть вот такая жидкость AMIG2015 Ammo Mig WET EFFECTS (Следы потеков на сухой, запыленной поверхности). Профи подскажут как и чем ее заменить.
Цитата
Никита пишет:
Масло было бы к месту,если добавить,что экскаватор простоял какое-то время без движения.
Незнаком с мат.частью, но это же сколько там масло что оно самотеком течет. Я понимаю когда движение элементов подвески, но когда просто течет, да и от куда, там бак на гусеницах масленый, либо над гусеницами?
Изменено: Гоша - 08.11.2016 13:10:21
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Следы потеков на сухой, запыленной поверхности
Подтеков чего?
Цитата
Гоша пишет:
Незнаком с мат.частью, но это же сколько там масло что оно самотеком течет.
Может мазали что и пролили? Хотя сам уже понимаю,идея так себе:D
Изменено: Никита - 08.11.2016 15:40:48
Цитата
Никита пишет:
Подтеков чего?
Подразумевается что эмитирует подтеки воды. Но так же применяется если нужно сухую часть на модели сделать мокрой и все что пожелаешь, касаемо воды, сырости, дождя ну и тд. Похож на слабо разведенный глянцевый эмалевый лак, но производитель утверждает что это не так, там есть что то такое что делает эффект более реалистичным. Я попробовал на кошках правда АКшный (AK-079 эффекты влажности), мне показалось, что обычный текучий лак.
Его наносишь с помощью кисти на некоторые элементы гусянки и получиться мокрая грязь, в нужных местах.
Цитата
Никита пишет:
Может мазали что и пролили? Хотя сам уже понимаю,идея так себе:D
Никита, я тут полистал фотки и понял что вполне может быть, если есть редуктора, заливные горловины, но если и применять масло то в малом количестве и не на сами траки, а на механизм.
Изменено: Гоша - 08.11.2016 16:15:11
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Я попробовал на кошках правда АКшный (AK-079 эффекты влажности), мне показалось, что обычный текучий лак.
Понял,о чем ты. Читал в журнале модельном о такой жидкости и способах ее применения,наскоком не получится,надо набивать руку)
Цитата
Гоша пишет:
но если и применять масло то в малом количестве и не на сами траки, а на механизм.
Лучше в конце уже добавить,если будет надобность,пока не буду городить одно на другое,а то перебор выйдет))
Изменено: Никита - 08.11.2016 16:18:11
Цитата
Никита пишет:
Читал в журнале модельном о такой жидкости и способах ее применения,наскоком не получится,надо набивать руку)
Да что там набивать. Каплю капнул она растеклась и вот тебе мокрое пятно, это если наносить на пигменты что бы пигменты не стереть, если без пигментов то можно и кисточкой по размазывать. ;)
Главное в мыслях видеть желаемую картину и проработать заранее в мыслях конечный результат, и все получиться.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Никита пишет:

Прототипа нету,образ взял из головы. Да,после нанесения получилось так,что грязь как будто высохла,как сделать ее "сырой",пока не знаю.
Элементарно. Капни на нее чуть модельного лака.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Элементарно. Капни на нее чуть модельного лака.
Спасибо. Глянцевого? Пока намешал коричневого оттенка и побрызгал на ходовую,стало потемнее. Пока оставлю так,чтобы не переборщить.
Изменено: Никита - 08.11.2016 16:52:42
Ну конечно глянцевого. Нужно ведь добиться блеска мокрой грязи.
Рисунок
Я считаю что гусеницы можно оставить как есть, ну может чуть песчаным пигментом пятен наделать. Просто экскаваторы обычно в грязь не лезли, им опора нужна хорошая плюс у них гусеницы гладкие они уже при определенном уклоне на сухом грунте скользить начинают.
Продолжаю потихоньку сборку. Собрал кабину, стыкуемость отличная, но очень много технических отверстий и различных стыков, которых нет на реальной машине. Столько шпаклевать и шкурить мне еще не приходилось. На фото загрунтованной кабины виден косячок у рамки,где будет стекло. Исправлять не стал,потому что это место закроет стекло. Дверь открывается. К слову, уже собрана задняя часть, и частично корпус моторного отсека. Но об этом в следующей части.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (113.4 КБ)
Изменено: Никита - 12.11.2016 18:07:30
Кабина выглядит приятно.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Кабина выглядит приятно.
Мне тоже она симпатична. Только еще не решил то, что дверь открывается-это плюс или минус:)
Пока сохнет грунтовка/краска на элементах корпуса,решил начать собирать "стрелу". Собирается хорошо,никаких проблем со стыкуемостью,но,повторюсь,очень много технологических отверстий,которые надо шпаклевать. Это сильно тормозит сборку. Прикладываю две фотографии,на них видно,сколько "лишних" отверстий в деталях. В следующей серии стройки покажу,как на данный момент выглядит собранный корпус моторного отсека и кабина.
Рисунок
1.jpg (176.72 КБ)
Рисунок
2.jpg (149.07 КБ)
Изменено: Никита - 20.11.2016 17:24:33
Цитата
Никита пишет:
Пока сохнет грунтовка/краска на элементах корпуса,решил начать собирать "стрелу".
Вообще, это больше похоже на рукоять ковша.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Вообще, это больше похоже на рукоять ковша.
Точно? Я в терминах,касающихся строительной техники,слаб. Поэтому по аналогии с башенным краном, обозвал этот элемент "стрелой".
Ну стрелой называется та часть, которая к экскаватору присоединяется, а так, которая к ковшу - рукоятью.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Ну стрелой называется та часть, которая к экскаватору присоединяется, а так, которая к ковшу - рукоятью.
Тогда на фото и рукоять и стрела.
Изменено: Никита - 20.11.2016 22:51:33
То ли фото с неудачного ракурса, то ли я что то не понимаю, но у него же Г-образная стрела.
У прямой и обратной лопаты разные стрелы. В начале темы фотографии обратной лопаты. ;) .
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
У прямой и обратной лопаты разные стрелы. В начале темы фотографии обратной лопаты.   .
Извини, бро, не видел никогда его с прямой лопатой. А уж что наши могут сварганить разные стрелы для прямой и обратной лопат не мог и подумать.
Сам прокачался после твоего вопроса и удивлен не меньше. Выглядит он странновато  crezy
Болт без резьбы - это гвоздь
У меня стрела с обратной лопатой:)
Рисунок
3.jpg (167.07 КБ)
Ну вот теперь похоже все сошлось. Лопата у вас прямая. На вашем фото рукоять к стреле не той стороной стоит. Плюс, возвращаясь к вопросу соответствия оригиналу, не правильная геометрия рукояти.
Пользователь добавил изображение
20120316154146.jpg (49.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.gif (85.51 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Velik пишет:
Ну вот теперь похоже все сошлось. Лопата у вас прямая. На вашем фото рукоять к стреле не той стороной стоит. Плюс, возвращаясь к вопросу соответствия оригиналу, не правильная геометрия рукояти.
Лопата у меня обратная,не хватает еще одного элемента на моей фотографии:) Еще не собрал.
Насчет геометрии это не ко мне.
Посмотрел собранную модель. Скажу вам так. Тока без обид. WM kit озверевшие косяпурщики. Того что вы собираете никогда не было. Они поленились сделать вторую стрелу и целях наживы предлагают делать ее из прямой лопаты. То что вы получите в итоге даже не по мотивам. Мой вам совет, приложите руки и сделайте прямую лопату, она хотя бы похожа на ЭО-5122.
Болт без резьбы - это гвоздь
Не очень понял,что вам не понравилось. Прикладываю фотографию стрелы с обратной лопатой,в ките есть все три элемента, которые представлены на схеме,разве нет?
Пользователь добавил изображение
101.gif (85.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат