Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Space Pirate Battle Ship Arcadia, 1:500, Hasegawa - Фэнтези-космос (Готово)
http://kinobanda.net
правда прерывается рекламой...
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
http://kinobanda.net
правда прерывается рекламой...

Спасибо.
Нашел на kinozal.tv
Продолжим.

Загрунтовал. Думаю на выходных начну покраску.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Офигенно смотрится конструкция.
\8/ внушает трепет
Интересная вещь, необычный корабль.
По потертостям до металла, которые планируются на модели:
1) Откуда потертости и облезлости в космосе могли взяться (вход в атмосферу, метеориты, боевые повреждения...)?
2) Если решили делать повреждения окраски и будете красить Тамией, то лучще всего обдирать с лаком для волос, причем верхний слой краски разводить водой. Надо - спрашивайте.
Изменено: gralexxl - 22.01.2013 16:57:17
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Цитата
gralexxl пишет:
По потертостям до металла, которые планируются на модели:
1) Откуда потертости и облезлости в космосе могли взяться (вход в атмосферу, метеориты, боевые повреждения...)?
2) Если решили делать повреждения окраски и будете красить Тамией, то лучще всего обдирать с лаком для волос, причем верхний слой краски разводить водой. Надо - спрашивайте.

Так. по порядку.

Я теперь понял зачем модели грунтовать. Они после грунтовки офигительно выглядят :).

По потертостям.
Если просто покрасить и сделать смывку думаю будет немного скучновато. Плюс в коробке был плакат с этим кораблем, он там достаточно поюзано выглядит. Плюс, я тут поютубил немного, он там оказывается и в атмосфере летал, и из-под земли взлетал, и в боевых действиях участвовал. Поэтому, думаю, немного его все таки оботру/обдеру. Сколы при таком масштабе делать бессмысленно поэтому и встал вопрос про потертости. Думаю сначала на кошке испробую несколько вариантов, и выберу наиболее понравившийся.

Про технику с лаком знаю, есть "волшебная" жидкость от АК, которая и есть тот самый лак но уже разбавленный.

Но меня на данный момент больше смущает покраска и отделка кормы и палубы. Если покрасить просто в коричневый - будет не очень. Тонировать под дерево - глупо и в таком масштабе не реально Плюс там еще есть куча мелких завитков, на которые даются декали, но мне кажется они там не лягут, с такой кривизной поверхности, а покрасить это все кистью - та еще задача. Вот пока думаю как это лучше сделать.
Немного офф-топа.

Во время своих блужданий по японским магазинам в поисках экзотики, наткнулся на вот такой набор из двух кораблей. Масштаб 1/1000.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Они хоть и из серии "Yamato" но стилистика похожа.
Если кому интересно, вот ссылка на магазин. Пока только прэодер.
Выходные, в модельном плане, прошли как-то бестолково. В пятницу обнаружилось, что у компрессора разбит фильтр с манометром (домашние не признаются). В субботу пока купил, пока починил, уже времени не было. Вот, только сегодня добрался до покраски.
Задул в базовый.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Фото не очень, но цвет видно.

P.S. Что-то в грунте он мне больше нравился :).
да не все отлично =)
ложите осветления и заиграет, я думаю=)
Чуток подкрасил. Попробовал высветлить, пока с помощью аэрографа.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Фотки фиговые, но немного видно :). Дальше покрашу палубу, и дальше уже с помощью пигментов и масла будем как-то улучшать.
Круто =)  мне нравится.
Красиво!
Небольшое обновление.
Еще немного потонировал, пока только пигменты, и покрыл глянцем. Дальше, как высохнет, обдекалю, и будем дальше продолжать со смывкой и сухой кистью.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Немного контрастно, но после фильтров и смывки сгладится.
Скоро финишная прямая....И все же красивый агрегат!!!
Новые фото со стапелей.
Сделал смывку, и позолоту на корме.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Думаю на следующие выходные закончу.
Здорово, сразу видно, что зрелищный агрегат будет :)
Да, зрелищно.
Эээх!!! красотища!!!
Так, по ходу, я его закончил.
Но вот с полной фотосесией вышел облом. Как только начал снимать сели аккумуляторы в фотоаппарате.
Если до вечера зарядится - сниму, нет - на следующей недели уже.

Ну, а пока, вот то что успел.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Классная Работа!
Цитата
Mrack пишет:
Так, по ходу, я его закончил.

Но вот с полной фотосесией вышел облом. Как только начал снимать сели аккумуляторы в фотоаппарате.

Если до вечера зарядится - сниму, нет - на следующей недели уже.



Ну, а пока, вот то что успел.
крутА 8D
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классная Работа!
Цитата
Megavolt пишет:
крутА

Спасибо.
конечно все супер. но с точки зрения "псевдокосмонавта" вызывают недоумение две вещи -
1. ножик на носу судна
2. и "псевдодеревнная" надстройка на корме

модель суперская без вопросов, но японцы чудаки, атомной бомбой жахнутые - такое придумать...... crezy  [:](
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
конечно все супер. но с точки зрения "псевдокосмонавта" вызывают недоумение две вещи -
1. ножик на носу судна
2. и "псевдодеревнная" надстройка на корме

модель суперская без вопросов, но японцы чудаки, атомной бомбой жахнутые - такое придумать......

Да, тут согласен, японцы - они такие.
Я, так понимаю, это по какому-то японскому мультфильму. Вот ролик.

Там и нож, и корма.
дЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО!! \$/  --)
Всем, кто комментировал, и следил за постройкой ОГРОМНОЕ спасибо.
Модель отправилась в галерею.

Но, такое ощущение, что он был против. Вчера после четырех кадров сели аккумуляторы. Сегодня, как начал снимать, сначала выбило пробки, потом сгорела одна из ламп. Потом оказалось, что большая половина фото вообще не в фокусе. Но мы его победили. Приятного просмотра.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат