Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Бр-2 (152-мм пушка образца 1935 года) Бр-5 (280мм мортира), "Триплекс большой мощности"
Цитата
VAB пишет:

Здесь мне повезло )

Ну я еще дальше несмотрел, на Алановской Б-4 у меня поручни еще недолиты были.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а ВЭ так специально делает: надо же повышать мастерство и техническую грамотность населения, когда все в ажуре - не так интересно. :D  Вспомни наш ВАЗ - пару лет поездил и уже минимум на уровне дипломированного автослесаря разбираешься, так что заботились,  в свое время, о технической грамотности и кругозоре населения :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, а ВЭ так специально делает: надо же повышать мастерство и техническую грамотность населения, когда все в ажуре - не так интересно.    Вспомни наш ВАЗ - пару лет поездил и уже минимум на уровне дипломированного автослесаря разбираешься, так что заботились,  в свое время, о технической грамотности и кругозоре населения  

Саш ну что на это можно сказать, СВОЛОЧИ ОНИ СВОЛОЧИ!!!

Все у меня крыша едет уже  crezy   [:](  3-я модель говеного качества и 2-я от ВЭ подряд это жестко  :o

Надо чтото от драгонв построить, так чтобы развеятся и отдохнуть морально. Надо груп-билд начинать по КТ.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну я еще дальше несмотрел, на Алановской Б-4 у меня поручни еще недолиты были.
Сдаётся мне, что формы те же. Льют на других экструдерах, более изношенных ((
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну я еще дальше несмотрел, на Алановской Б-4 у меня поручни еще недолиты были.
Сдаётся мне, что формы те же. Льют на других экструдерах, более изношенных ((

Возможно
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Александр Егоров, Totenkopf (Лысый Макс), давно заметил, что дешёвый ВЭ богат такого рода "сюрпризами". Чем и становится дорог любителям "от души" помоделить ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну, у ВЭ тоже есть неплохие качеством модели. Вот БТ-7 мне понравился - особых косяков и не было. А вот БТ-42 - полный ужос))) А уж их самолеты....
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
от драгонв построить, так чтобы развеятся и отдохнуть
Мыслим параллельно!!!
Вслед за Б4 купил Трамповского Ворошиловца )))
Да вот, на ВЭшную-же Шишигу подписался... :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Александр Егоров пишет:
А уж их самолеты....
Сколько их пилил - ни от каких других столько удовольствия "на выходе" не получал! )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Totenkopf (Лысый Макс), уж не серчай - пофлудил я тебе тут малость  :oops
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

А уж их самолеты....

Сколько их пилил - ни от каких других столько удовольствия "на выходе" не получал! )))


Так то "на выходе"! А какие "эмоции" и "словесные" конструкции в процессе.... :D
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
от драгонв построить, так чтобы развеятся и отдохнуть
Мыслим параллельно!!!
Вслед за Б4 купил Трамповского Ворошиловца )))
Да вот, на ВЭшную-же Шишигу подписался...  

А у меня КТ от Дрегона, на новый год начнем ГБ с WineSmoker может еще кто присоеденится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Александр Егоров, дык... Процесс-то меня и привлекает, больше всего прочего )
Не сочти за мазохиста ))) Скорее - рукоблуд ))))))))))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Totenkopf (Лысый Макс), КингТайгер? Буду смотреть, но вряд-ли сам начну - немецкий технический гений меня впечатляет, но не воодушевляет  :}{
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

А что, в принципе наглядное пособие, чем отличаются, и чем похожи кинг тигры с разными башнями.



Ну тоже правильно, наглядное пособие по качеству оливок деталировки и т.д. и т.п. одной модели но от разных производителей. Только у нас башни одинаковые вроде как у тебяже Звезда с башней от Хеншеля? У меня драгон с хеншелевской башней.

Ну, насчет качества отливок от разных производителей, это навряд ли. У меня  КТ от звезды №3601 т.е. перепак дрэгоновского.
http://karopka.ru/community/user/11463/?MODEL=212173
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Доделал хвост, т.к. незнаю пока веса ствола который мне сделают из стали, решил по максимуму забить хвост свинцом для противовеса. Получилось вполне так реально, убить точно можно будет если по тыковке приложится. Ну и само сабой шпакля, без нее никуда если работаеш с ВЭ.
Рисунок
S6305830.JPG (238.48 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Немного не в тему, и с опережением событий, но немогу не похвастатся. Готов ствол для следующего проекта по постройке Бр-5, пушку буду заказывать на выходных и по приходу начну строить.
Рисунок
S6305831.JPG (228.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ствол это те на заказ выточили?  И загляни еще на "манию" я мердера какошу помаленьку.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Ствол это те на заказ выточили?


Да Сань на заказ выточили, ща жду для данного проекта Бр-2 точат вроде к субботе обещали.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Слушай, может это дело на поток поставить?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Слушай, может это дело на поток поставить?

Да кому это надо, еслибы интерес был то давно бы уже делали. Тут ща гемор самый будет при изготовлении креплений для амортизаторов ствола.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак продолжаем стройку!!! Наконец то готов долгожданный ствол!! УРААААААААА!!!!

Теперь можно реально прикинуть что к чему и братся за крепления амортизаторов. Правда вырисовывается новая проблема, ствол длинный и скорее всего он будет перевешивать модель, хотя я и добавил в зоднюю часть свинца но видимо мало, ну может гуси фриуловские его удержат...
Пользователь добавил изображение
S6305872.JPG (62.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305874.JPG (80.62 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ствол стальной? Если да то его ж еще надо так присобачить, чтоб под собственным весом не вывернуло..
Цитата
Владимир В. пишет:
Ствол стальной? Если да то его ж еще надо так присобачить, чтоб под собственным весом не вывернуло..

Да ствол стальной. Володь так он вставвится внутрь, почти вся самая толстая часть ствола уйдет в нутрь с наружи останется не более 1 см.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Аа) все продумано!) Ну если совсем перевесит - можно будет забацать какое-то простенькое основание и зад на нем зафиксировать.
Цитата
Владимир В. пишет:
Аа) все продумано!) Ну если совсем перевесит - можно будет забацать какое-то простенькое основание и зад на нем зафиксировать.

Тоже вариант, вобщем как соберу надо будет еще раз подумать, а пока надо подрезать толстую часть ствола длинновато получилась выступает много, но это завтра а то сегодня ноч а кроме болгарки дома ни чего нет чтобы это отрезать  8(-)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Стройка кипит и бурлит сделал самое главное, но считаю нужнм сначала предостереч тех кто соберается брат такуюже модель. Я обэтом уже говорил в стройке Б-4 но всеравно повторюсь, та деталь что обведена, по инструкции клеится до установки ствола, но делать это надо одновременно иначе ничего не выйдет придется ломать.
Пользователь добавил изображение
S6305877.JPG (76.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305879.JPG (72.75 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а теперь о стом что сделано. Вставлен и зафиксирован ствол ( о чем конечноже пожалел надо было его фиксировать как можно позже но что сделано то сделано), вырезаны и приклеены крепления для гидро цилиндров.
Пользователь добавил изображение
S6305881.JPG (78.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и изготовлены сами цилиндры, самое сложное готово, теперь просто сборка по инструкции.
Пользователь добавил изображение
S6305883.JPG (101.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6305884.JPG (82.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Шикарно... :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат