Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
12,8 см. ПТ пушка PaK 44 (Рейнметалл). Гроза танков и тупик в развитии., Групп-билд по постройке PaK 44 - Майор и Партизан.
Леш, а черт его знает, может и помешает :D . Пушку вообще первый раз собираю. Так что делаю по инструкции :D . А я ствол в субботу искал, но ниде не было. Наверное, на неделе в Арморе закажу вместе с афтером на "Прагу". Тем более "родной" ствол, как где-то писали, с косячками.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Леш, а черт его знает, может и помешает   . Пушку вообще первый раз собираю. Так что делаю по инструкции   . А я ствол в субботу искал, но ниде не было. Наверное, на неделе в Арморе закажу вместе с афтером на "Прагу". Тем более "родной" ствол, как где-то писали, с косячками.

я тоже на арморе заказал, вот такой: http://armor35.ru/index.php?productID=11287
сегодня прикидывал, вроде такой же
Во-во! Я на него тоже глаз положил, да и по деньгам вроде ничего, не то что Абер.
Классное орудие строите, с удовольствием буду следить! Недавно в магазине у нас видел ствол на него точеный даже неповерил сначала что это от обычной пушки, размер поразил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Леш, а черт его знает, может и помешает   . Пушку вообще первый раз собираю. Так что делаю по инструкции   . А я ствол в субботу искал, но ниде не было. Наверное, на неделе в Арморе закажу вместе с афтером на "Прагу". Тем более "родной" ствол, как где-то писали, с косячками.

Александр, удаляйте и зачищайте "пеньки" получше, наблюдаю на фото кое-где недочеты обработки. Тоже касается и шпаклеваных мест, вызывают подозрения. Внимание к мелочам = хорошая модель. Также пользуйтесь супермомент-антиклеем, о котором я вам писал, виден кое-где циакрин. А так неплохо, подглядываю помаленьку за стройкой. ;)
Изменено: Олег - 16.11.2011 00:18:19
Цитата
partizan пишет:
а так очень много толкателей на видных и труднодоступных местах, ну в принципе как всегда у трампа.
Как же ты меня расстроил, Алексей. Жду вот Ворошиловца Трамповского к своей Б-4 Алановской, а тут такое резюме о производителе... (
А я его, ведь, уважал. Правда только за цены на модели ))) Сегодня чуть не на крыльях летел черз весь город к знакомому, у которого остались невостребованными траки от трамповской "Сталинской кувалды". И как я скис, когда их увидал!.. Тьфу, да и только (((
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
partizan пишет:
а так очень много толкателей на видных и труднодоступных местах, ну в принципе как всегда у трампа.
Как же ты меня расстроил, Алексей. Жду вот Ворошиловца Трамповского к своей Б-4 Алановской, а тут такое резюме о производителе... (
А я его, ведь, уважал. Правда только за цены на модели ))) Сегодня чуть не на крыльях летел черз весь город к знакомому, у которого остались невостребованными траки от трамповской "Сталинской кувалды". И как я скис, когда их увидал!.. Тьфу, да и только  

а б-4 от трампа вообще не правильная по геометрии, алан тож неправильный, но меньше чем трамп
Цитата
partizan пишет:
алан тож неправильный, но меньше чем трамп
Зато траки у Алана просто невосстановимые! Уж на что я мазохист (сделал их рабочими), но шпаклевать утяжины на каждых 2-и из 3-х траков - и я соглашусь застрелиться ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот забрал заказаный стволик. Ствол фирмы RB model очень приличного качества за смешные деньги (390 руб.) Дульник требует минимальной обработки, там осталась стружка, на самом стволе присутствуют нарезы. Точёный ствол чуть длинее пластикового в районе дульника.
Пользователь добавил изображение
_IMG_4583.jpg (133.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_4584.jpg (124.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_4585.jpg (132.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
_IMG_4580.jpg (141 КБ)
Стройка движется очень медленно( постоянно приходиться шпаклевать, подгонять. вот пока что сделал. Сейчас пробую переход из боевого положения в походное сделать рабочим.
Рисунок
_IMG_4637.jpg (202.08 КБ)
Рисунок
_IMG_4638.jpg (198.4 КБ)
Рисунок
_IMG_4639.jpg (178.89 КБ)
Рисунок
_IMG_4640.jpg (163.49 КБ)
И хочется показать масштабность модели, ствол на фоне первой противотанковой пушки Pak.35/36 Колотушки.
Рисунок
_IMG_4641.jpg (178.39 КБ)
мда. Впечатляет!..
Приветствую всех коллег-моделистов! Продолжается совместная с Партизаном стройка орудия ПАК-44. За последнее время собрал щиты и колесный ход. На мой взгляд, присутствует излишняя детализация мноих узлов, куча маленьких и хрупких деталей. Практически все детали, собираемые из двух частей имеют смещения, приходится работать шкуркой и много шпаклевать. На небольших детальках по 2-3 следа от толкателей. С умилением вспоминаю БТ-7 от ВЭ, там было по-меньше всех этих недочетов. Одно радует - хоть пластик мягкий и не хрупкий. Модель собираю строго по инструкции (первая пушка - как-никак), далее буду собирать основание.
Начинаю задумываться - как буду красить всю эту мелочь в сборе? :D
PS. Тоже заказал в Арморе ствол, завтра в 13.00 обещали доставить.
Пользователь добавил изображение
SAM_4332.JPG (136.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4337.JPG (141.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4335.JPG (143.86 КБ)
Рисунок
SAM_4333.JPG (144.66 КБ)
partizan, слава Богу, твои слова о трампе меня зря напугали. При беглом осмотре отливок Ворошиловца особых ужасов не заметил.
А вот, посмотрев на вашу дабл-битву с этой моделью, из "корзины" её удалил )
Буду, чисто созерцательно, радоваться за вас!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
partizan,  слава Богу, твои слова о трампе меня зря напугали. При беглом осмотре отливок Ворошиловца особых ужасов не заметил.
А вот, посмотрев на вашу дабл-битву с этой моделью, из "корзины" её удалил )
Буду, чисто созерцательно, радоваться за вас!

Ну на вид все киты трампа белые и пушистые поа собирать неначинаешь)
Весь день поял бронещит, правый полностью сделал, левый только начал
Рисунок
_IMG_4642.jpg (212.03 КБ)
Рисунок
_IMG_4643.jpg (204.56 КБ)
Рисунок
_IMG_4644.jpg (234.69 КБ)
Леш, ты шанец сразу ставишь и красишь с ним? Я потом буду ставить, после базы, не выходит у меня красить все в сборе.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Леш, ты шанец сразу ставишь и красишь с ним? Я потом буду ставить, после базы, не выходит у меня красить все в сборе.

не, насухую висят, все замки рабочие, аберовские
Сашь, в гидроцилиндры пружинки надо вставлять, точённый ствол тяжёлый, перевешывает зараза.
Ага, понял, что-нибудь придумаю. А ты специально травление от Абера брал? В наборе, вроде, замки есть, но не рабочие, кажется... Ствол 30 минут назад привезли, я чуть охренел - вот бандура, с таким стволом модель в шкафчик не влезет :D
Ух нефига себе здаровая какая будет каналья :) (на фоне тюбика со шпаклевкой)
ку :)
Сегодня продолжил сборку пушки ПАК-44. Собрал полностью станину (кроме инструмента). Пушку собираю в транспортном положении. На фото - отдельно станина и все то, что уже собрал (соединено насухо). Опять немного зачищал, немного шпаклевал. Далее в планах - сборка ствола с затвором и прочими деталями.
Пользователь добавил изображение
SAM_4360.JPG (121.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4361.JPG (134.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_4365.JPG (126.73 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Ага, понял, что-нибудь придумаю. А ты специально травление от Абера брал? В наборе, вроде, замки есть, но не рабочие, кажется... Ствол 30 минут назад привезли, я чуть охренел - вот бандура, с таким стволом модель в шкафчик не влезет  

Абер делает отдельные наборы замков инструментов, двух видов (позднии и раннии)
Ещё мне не понравилось как верхний станок в нижнем болтается, думаю в дне нижнего станка под креплением верхнего дырку проковырять и придумывать его крепления
Леш, в инструкции в позиции 11 обрати внимание на деталь В17. Когда ее приклеишь, то при установке станка с щитом в дырку надо, чтобы зацепы на станке вошли в зацепление с зацепом на этой детальке. Я попробовал - держится неплохо даже "на сухую". А если склеить - будет вообще классно.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Леш, в инструкции в позиции 11 обрати внимание на деталь В17. Когда ее приклеишь, то при установке станка с щитом в дырку надо, чтобы зацепы на станке вошли в зацепление с зацепом на этой детальке. Я попробовал - держится неплохо даже "на сухую". А если склеить - будет вообще классно.

как я понял это фиксаторы верхнего станка... чёрт и их рабочими делать нужно будет, спасибо за наводку
Ну, да. Я, думаю, они фиксировали станок в походном положении, а в боевом будут мешать крутиться верхнему станку. Я то их намертво к нижнему станку приклеил, а тебе, наверное, придется их типа на ось сажать.
Кстати, Алексей, а где ты "аберовские" замки для инструмента брал, и по чем?
Цитата
Александр Егоров пишет:
Кстати, Алексей, а где ты "аберовские" замки для инструмента брал, и по чем?

Есть два набора 35A20 и 35A93 там не только замки на инструменты, но и замки на ящики. стоят не много рублей 250 примерно. Хватает на долго, купил оба набора с год назад, один только наполовину использовал, вторй немного начат.
..красивая конструкция, зараза!..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат