Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Миниатюра про встречу прошлого с будущим - Авторский проект (Готово)
Доброго дня.

Тут на конкурсе представлено много работ, в которых скурпулёзно учитываются самые различные ТТХ. А вот что будет, если ту самую технику будущего увидит неподготовленная, нежная, ранимая человеческая душа?  :-)

...Он летел на своей летающей тарелке, пребывая в полной ярости: "Нет, это ж надо! Меня, Дио Восьмого, при всех прислужниках и личинках, вторая самка назвала главным неудачником планеты! Уж я им покажу! Я им докажу!.."
Он летел в сторону одной планеты. Планеты, расположенной в стороне от всех торговых путей и потому никому не интересной. Главное для Дио Восьмого было сейчас другое - судя по отчётам разведчиков, планета была населена неразумными аборигенами не имевшими даже примитивных технологий, чтобы сопротивляться вторжению.
"Отлично! - думал он - я предстану перед ними на своём корабле и они примут меня за Бога!  Ха! Главный неудачник планеты! Я буду править ими лучше всех и эта проклятая самка ещё возьмёт свои слова обратно!"
Корабль входил в атмосферу и Дио Восьмой непрерывно следил за показаниями сканера. "Ага!" - воскликнул он, увидев на экране толпу аборигенов - "Чего это они делают? А, едят белки и потребляют продукты брожения? Ладно, сейчас произведём на них нужное впечатление!".
Его тарелка приземлилась недалеко от евшей толпы. Дио Восьмой гордо вышел из корабля и направился к своим будущим рабам, которые открыв рты и выпучив глаза ловили каждое его движение. Дио Восьмой встал не далеко от самого наряженного аборигена.
"Кхе-кхе" - закашлялся тот, отставил кубок с вином и начал вставать из-за стола.  Два десятка изумлённых лиц медленно повернулись в сторону своего лидера в ожидании инструкций.  "А...Это... Братцы..." - сказал князь, указывая пальцем на нежданного гостя - "Вам не кажется, что вот такого шута у нас ещё не было?".   Два десятка хмельных, злобно улыбающихся бородатых лиц медленно повернулись в сторону Главного Неудачника Галактики..."

THE  HAPPY END.

Итак, для истории мне понадобятся: набор воинов от "Звезды", освежитель для холодильников и всякая мелочь к нему:
Рисунок
DSC06395.JPG (296.44 КБ)
Далее для постройки НЛО придётся подробно изучать чертежи матчасти :-)
Пользователь добавил изображение
resim35.jpg (88.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
PnTLAfhqNJE.jpg (32 КБ)
Пользователь добавил изображение
327152839.jpg (23.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
897088.jpg (143.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
11136.gif (21.62 КБ)
Интересная задумка, а фигурки будут подвергаться конверсии? Позы то у них боевые, а наверное нужно изобразить их в мирном удивлении?
Цитата
а наверное нужно изобразить их в мирном удивлении?


Нет, текст - это вступление. Работа будет про продолжение истории.
Вообщем я в первых рядах, если не против, тема ufo интересна, да и где то в фант.книгах есть похожие сюжеты. Можно в качестве опоры арты с одноименной игры взять ufo.
Там куча их, а так же скрины с x-com.
Пользователь добавил изображение
47086.jpg (7.95 КБ)
Изменено: Иван Обломов - 05.04.2014 19:00:00
А я меха в диорамке делал идолом у будущих землян опустившихся до уровня средневековья.Хорошая задумка.
Первые шаги КБ НЛО. Так сказать полный набор штампов. Оставленные отверстия - под посадочные огни.
Впереди - отделка внутрянки - кресло и пульт. К сожалению, очень смущает непрозрачность кабины.
Пользователь добавил изображение
IMG0128A.jpg (55.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0130A.jpg (42.64 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
К сожалению, очень смущает непрозрачность кабины.

А если вот такую лампу купить и срезать стекло? Ну если эта маленькая то побольше.
Пользователь добавил изображение
lampa_k12-30.jpg (82.17 КБ)
Изменено: Антон - 06.04.2014 15:33:13
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Сделано кресло и пульт управления, рассверлено отверстие под антенну в куполе. Честно говоря, не знаю, что ещё по матчасти добавить.

Солдатикам почти срезал основание - одна из ног должна быть поднята, как при беге.
Рисунок
DSC06400.JPG (339.37 КБ)
Подготовлен ламинат для основания, покрыт марлей с клеем (основание- скользкое), шпажки для шашлыка и линейка для имитации частокола и ворот.
Рисунок
DSC06404.JPG (303.59 КБ)
Далее на картонное основание приклеен "частокол", из линейки сделана заготовка ворот.
НЛО, как и положено, покрыто автогрунтовкой.
Рисунок
DSC06405.JPG (305.12 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 13.04.2014 18:59:09
Первые намётки будущего шедевра
Рисунок
DSC06410.JPG (328.18 КБ)
Окраска гуашью
Рисунок
DSC06411.JPG (341.52 КБ)
Интересная работа должна получиться,жду продолжения.
В ход пущена акварель и пастель. На батарее сушится укроп.
Рисунок
DSC06414.JPG (353.45 КБ)
Рисунок
DSC06416.JPG (379.27 КБ)
Продолжаем наши приключения инопланетянцев в России
Рисунок
DSC06420.JPG (364.15 КБ)
Буду пытаться делать из губки крону
Рисунок
DSC06422.JPG (358.46 КБ)
Фигня получится (ИМХО)
Гляньте лучше здесь.
Цитата
Гляньте лучше здесь.

А как для 72го масштаба листики вырезают? unk()

Вот кто-то уже пытался:
Пользователь добавил изображение
kmxq3dW3i8s.jpg (66.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
uddFfkFFjoE.jpg (101.67 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 26.04.2014 18:33:28
Подготовительная работа
Рисунок
DSC06423.JPG (361.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
AE-341.jpg (98.03 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 27.04.2014 13:03:43
Сейчас буду подбирать окрас коры и приклею к короне сушёный укроп - будет как на земле цвет.

Эх, кто б ещё подсказал, как сделать "везеринг" (чёрные переливы) как на фото наверху...  :(
Рисунок
DSC06426.JPG (346.17 КБ)
Рисунок
DSC06430.JPG (371.28 КБ)
Рад, что ошибся! :oops
Симпатичное деревце, корни и окрас ствола напоминают замаскированные шупальца  crezy
Задумка интересная, но пока что всё напоминает игру Sims своей игрушечностью.
Ни НЛО, ни дерево не выдерживают никакой критики.
Хотя можно обыграть, поддуть розово-оранжевым и обозначить как LADA TIHOHODKA экспресс такси Москва — долина Маринера.  crezy
Ну пока вот так вот. Мож, пока не пропал запал, сделать вишню?  :D
Повторюсь, нужна помощь - как тонировать НЛО?
Рисунок
DSC06431.JPG (367.55 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 29.04.2014 09:09:03
Можно сделать вишню, можно кислую мину, но Михаил, в первую голову надо бороться с узнаваемостью.
Когда зубочистки узнаются уже плохо, а когда ими же исполнены шасси НЛО, то хоть святых вон выноси.
Михаил, скажите, а Вам самому этот летательный аппарат (НЛО) нравится?
Рисунок
Цитата
Когда зубочистки узнаются уже плохо

Понял, будем делать шасси с лапками.
Блин, надо было сразу на антигравах делать  :*)

Цитата
а Вам самому этот летательный аппарат нравится?

Если по конструкции - то да. Хотел получить пародийную копию НЛО - получил.
По исполнению - пока нет. Пытаюсь сделать тонирование маслом, но серебрянка забивает цвет - под прямым углом плохо видно, искусственный свет вообще всё забивает. А под углом - слишком черно.
Рисунок
DSC06434.JPG (368.97 КБ)
Рисунок
DSC06435.JPG (351.43 КБ)
Рисунок
DSC06437.JPG (360.55 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 30.04.2014 14:19:04
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Повторюсь, нужна помощь - как тонировать НЛО?
Ну как? Как обычно при полетах через гиперпространство.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат