Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ЗУ 23-2 в диораму на Афган, За окном - зима, на столе...дрова!
Мне обычно везет на "дровяные" наборы.
Вот и сейчас возникла мысль диорамы в 1:35 на Афган 79-88 г.г. А так как я в БТТ особо не волоку, рещено было в сюжете использовать зенитку "зушку" ЗУ 23-2 от единственного ее производителя "Восточный экспресс". В диораме по замыслу учений примут активное участие советские десантникки от Звезды и два набора от ICM, а также бочки, канистры, патронные ящики от различных производителей.
Начнем, собственно, с "зушки"...
От нас то что нужно
Рисунок
Собери хоть чо нить
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
От нас то что нужно
Слушай, вот ты в своей теме просил помощи. А тут значит человек должен все делать сам.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Я имел в виду пусть чо нить соберет и покажет
Рисунок
После двух недель мучений, я Вам уважаемые коллеги ответственно заявляю: то, что лежит в коробе «ВЭ» имеет весьма отдаленное сходство с оригиналом! В силу этого, ни в одной из выложенных в галерее «Каропки» ЗУ 23 (преобладают сюжеты с ЗУ 23 в кузове ГАЗ-66, т.н. «шайтан-арба»)  правды нет ни на грош.
Поскольку инструкция к набору – еще большие «дровища» чем вээшный пластик, обратился к фотографиям техники в сети, а также выехал в музей БТТ за городом, где и изготовил прилагаемые фото. Обратите внимание! Во всех наборах  ЗУ отсутствует второй лист инструкции, нет ряда деталей, многие детали отлиты неверно!
Цитата
Лехыч пишет:
Я имел в виду пусть чо нить соберет и покажет

:}{ Я уже кой чего собрал, коллеги. Скоро выложу! Сказку задумал скорее в помощь другим нежели себе! Потомству так сказать в пример. :}{
Мощно. Молодец!
Рисунок
Цитата
Лехыч пишет:
Собери хоть чо нить
Цитата
Лехыч пишет:
От нас то что нужно


Этот человек, хоть что то делает в отличии от тебя, изучил прототип, да еще и в музей съездил
вернулся)
Цитата
Лехыч пишет:
Собери хоть чо нить

Уж кто бы говорил!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
И еще
Я не знал Денис извини
Рисунок
Я просто хочу, чтобы те кто столкнутся с этим набором, имели представление о реальной "зушке". В сети подробных фото не много. А вот по сюжету диорамы это мы с вами, ежели не против, позже обсудим!
Кстати с учетом качества набора, пришлось прикупить второй - на запчасти. К тому же у оригинала сменные стволы (при перегреве) и я такой комплект запасок хочу на диораму для наглядности.
Теперь по сборке. Обратите внимание, что указанныениже детали (держатели на стволах и казенник)в оригинале есть, а в наборе нет!
Рисунок
DSC_0855.jpg (182.7 КБ)
Рисунок
DSC_0857 (.jpg (165.71 КБ)
Доработаны "педали" (литник), щитки (пластик от анакома)перед и под магазинами, деревянные накладки (сигаретная фольга) на держателях стволов, пламегасители (стержень от ручки), отдельные элементы прибора наведения.
Изменено: Денис - 08.01.2012 19:49:59 (Уточнение)
Денис, отличный огрегат!
Крыша едет не спеша,тихо шифером шурша.
вкусненько)
вернулся)
Зушка почти готова...Большие проблемы возникли с колесами. Во-первых в коробочных нет протектора {0} что в таком масштабе не айс, а нарезать вручную получилось грубо. Затем были приобретены колеса на ГАЗ от не помню (выбросил коробку) отечественного бренда с детализацией надписей, но отстутствием протектора )T( . На мини-артовские денег зажал. Выходом стал набор полевой кухни от Восточного экспресса, где есть резиновые шины с более-менее видным протектором. В итоге колеса для зушки изготовлены из частей от всех трех наборов!
По диораме не определился. Надо сюжет либо динамический &*^  (момент отражения атаки на огневую точку), либо статичный (бойцы в спокойных бытовых позах) ### . Не нашел в сети хороших фото ЗУ на точках. Планирую также изготовить камуфлированный навес (сетку) и мешки по технологии пластилин и лейкопластырь.
У кого есть идеи по сюжету или хорошие фото укрепрайонов - делитесь пожалуйста (8)) ! Фото наборов с бойцами выложу чуть позже...
Спасибо за фото! Сам собираюсь строить БТР-Д с ЗУшкой из Южной Осетии, так что фото ЗУ пригодятся :)
Цитата
NonGrata пишет:
Спасибо за фото! Сам собираюсь строить БТР-Д с ЗУшкой из Южной Осетии, так что фото ЗУ пригодятся  

Коллега, если нужно будет доп. фото или в нормальном размере, пишите, музей недалеко - могу съездить отфоткать, пока экспонаты не сгнили! Либо готовые сброшу на мэйл в норм. разрешении. К тому-ж теперь проще - жене  (%) на НГ фотоаппарат ДМ придарил!  (%)
Для NON Grata
БТР-Д с ЗУшкой
http://topgun.rin.ru/cgi-bin/picture.pl?unit=2293&image_max=12&page=10
Если кому еще интересно.
И вот еще фото с диорамы. Автор - иностранец. Фирма-изготовитель ЗУ не известна
Спасибо за фотки! Отдельные ракурсы больше нигде не найти!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Денис пишет:
Доработаны "педали"
Не настаиваю, но площадка с педалями у Вас правильно стоит?
Не хочется верить, что это я ошибся ))) ( http://karopka.ru/forum/forum193/topic10295/?PAGEN_1=7 )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А вот Вы, черт возьми, правы абсолютно! Правильно настаиваите! У меня площадка кверх тормашками! Кстати у Вас тоже скачал пару ракурсов полезных - у меня одна тяга возле педалей и рычаг отсутствуют (их нет ни в наборе, ни в музее - в 1-м случае кривые упаковщики ВЭ, во 2-м дети моделистов разламывают музейные экспонаты))) Спасибо!
Не забудьте про казенник.
И по колесам - я "шайтан-арбу" видал в кузовах 66-го она без колес была и один раз видел  на бронепезде в ЧР - там колес тоже не было! Может и не заморачиваться?
P.S. Глянул модели Ваши - а мы товарищи по несчастьям! У меня в работе (в долгостроях) и физелер Тамиевский дровяной и роденовский биплан!
Денис, у меня есть гипотеза: рогатка часто без колёс по-тому, что про них в инструкции ни слова ))) Хоть на коробках и рисуют.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Денис пишет:
... у меня одна тяга возле педалей и рычаг отсутствуют...
Тяга тормоза поворотного устройства - экспромт.
Рычаг со стороны наводчика - самодел, в моём наборе его тоже нет. Даже в двух наборах - нет. И в инструкции его нет.
Изменено: VAB - 08.01.2012 23:36:14
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А на последней фотке рисунок протектора, похоже, руками сделан...
Грубо, но есть. Лучше, чем лысая резина )
Изменено: VAB - 08.01.2012 23:38:42
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Денис,  у меня есть гипотеза: рогатка часто без колёс по-тому, что про них в инструкции ни слова ))) Хоть на коробках и рисуют.
VAB я эту рогатку в 66-м кузове видал вживую и на бронепоезде тоже -))) и мои коллеги (не по моделизму) также. Жаль у меня не было фотоаппарата. Поэтому не заморачивайтесь и делайте без колес! Историчность сохраните 100 процентов!
Вот смотрите в сети нашел того поезда фото с зушкой. Я знаю о чем говорю - это нашей СКЖД паровозик (работаю я в смежной сфере).
А вот еще фото - Ваша тяга (правда справа) никакой не экспромт он там вправду есть и я буду ее делать.
Это когда на броне зушку монтируют - тогда, да с колесными приводами!
Изменено: Денис - 09.01.2012 00:05:05 (исправлены ошибки)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат