Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Цитата
Анна написал:
Петр Осипов,  у меня же есть пинцет! Не сообразила! А мачты тоже обязательно грунтовать?
Проблема с нитрошпатлевкой. Такой у нас в городе нет, по крайней мере в тех магазинах, куда сумела добраться за эти дни.  А акриловая паста не подойдет?  
Пинцет - самый важный инструмент, вместе с ножом и пилками.
Акриловая паста - я не пробовал. Попробуйте - на пробнике. Возможно 3 проблемы. Плохое сцепление с пластиком, сильная усадка, плохо шкурится. Возьмите два куска литника, и склейте со щелью. Заполните пастой, дайте высохнуть, и посмотрите. Если не усело очень сильно, шлифуется, и не отлетает при этом - пойдет.  
Добрый вечер, уважаемые моделисты.
Возник вопрос по поводу необходимости шпатлевки тех или иных участков.
Дно корабля шпатлевать необходимо, а вот насчет палубы?
Прилагаю фото.
Почему возник такой вопрос. Если в первом случае, шкурение будет возможно, то во втором, не знаю каким образом извернуться пилкой для ногтей, чтобы зашкурить все, что надо.
Рисунок
20191109_220818.jpg (676.82 КБ)
Рисунок
20191109_220925.jpg (340.92 КБ)
Цитата
Анна написал:
Добрый вечер, уважаемые моделисты.
Возник вопрос по поводу необходимости шпатлевки тех или иных участков.
Дно корабля шпатлевать необходимо, а вот насчет палубы?
Прилагаю фото.
Почему возник такой вопрос. Если в первом случае, шкурение будет возможно, то во втором, не знаю каким образом извернуться пилкой для ногтей, чтобы зашкурить все, что надо.
Отрезаем кусочек от наждачки или от пилки для ногтей (ее в таком случае на 2 стороны разрезать), треугольный примерно, где-то 3х3 мм. Зубочистку срезаем прямо или под углом, как удобнее. Наклеиваем суперклеем этот кусок шлифовалки на палочку - супер инструмент для таких мест.  
Такой же наборчик лежит не вскрытый. Все руки не доходят.
Петр Осипов, спасибо за совет) буду терзать наждачку) Пилочка у меня алмазная. К слову, зверь! Очень удобная и очень хорошо служит в этих делах.

Геннадий Еретнов, видела обзор на ю-тубе этого набора, там говорили, что для опытного моделиста эта модель будет неинтересна. А как неинтересно, если масштаб сложный! XD
Цитата
Анна написал:
Геннадий Еретнов,  видела обзор на ю-тубе этого набора, там говорили, что для опытного моделиста эта модель будет неинтересна. А как неинтересно, если масштаб сложный! XD
Попробую ответить за Геннадия. Анна, малый масштаб это всегда компромисс между копийностью (схожестью с оригиналом) и размерами модели. Вот представьте себе, допустим, блок через который проходит пара канатов размером в 30 см. А теперь представьте, что в 50 масштабе он будет размером 6 мм, в 100 - 3, а в 350 - менее 1мм. Если в первых двух случаях его можно изготовить, то в третьем - маловероятно, хотя глядя на работы некоторых коллег не удивлюсь, если и это им под силу будет. И так с любым элементом.  
Про пилку - купите пару таких в любом магазине где косметика есть. Стоят копейки, и самое лучшее для моделиста. https://www.1-touch.ru/upload/iblock/13d/13da4e805705a2e3a202ad5389d9d3a9.jpg

Мелочи все сделать можно и в 350, например травлом или смолой..
Добрый вечер)) Был долгий перерыв, было некогда - репетиции в хоре плюс собственное творчество отнимали время.

Пока пошлю результат шпатлевки на первый раз. У носа корабля пока шпатлевать не стала, так как шпатлевка становится видна сквозь "окошки" и, если так оставить, будет некрасиво.
Немного еще подделаю на второй раз и буду выбирать день, чтобы отправиться грунтовать к миниатюрщикам. Строго не судите, это мой первый опыт плюс моя рукожопость подводит иногда. Уже не терпится начать красить!  И потом обустраивать паруса и такелаж.  
Рисунок
20191115_162000.jpg (1011.3 КБ)
Рисунок
20191115_161945.jpg (571.84 КБ)
Добрый вечер)))
Наконец-то после долгого перерыва продолжила постройку, и сегодня наконец-то (это мягко сказано) загрунтовала свою модель. Заодно познакомилась с классными ребятами-миниатюрщиками. Ну как загрунтовала.... мне помог один молодой человек - загрунтовал аэрографом, пока я училась красить миниатюрки. То, что получилось - на фото.  Нашла в нашем городе единомышленников, зовут также учиться красить) и предлагают даже прийти поклеить у них, чтобы не разводить термоядерную реакцию дома)  Жаль, не сфотографировала свою миниатюру, но я еще обязательно приду)))

Аэрограф и грунтовка - это шикарно! Грунтовка легла очень хорошо и детализация вся прекрасно видна. Теперь буду наслаждаться покраской. И потом приду к ним за смывкой)))

 
А ваши друзья не объяснили - почему такие неровности по палубе и бортам ?
Это результат нанесения грунта или они такие "от рождения" ?
В Вашем масштабе такие неровные поверхности сродни свежевспаханному полю... :D
Может быть камера мылит? Странно, смотрю вживую диких неровностей не вижу. Есть небольшие, но это, возможно,  результат моего неумелого шкуренья на первых этапах. На самой палубе вижу только рельеф, который изначально был.  
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Это результат нанесения грунта или они такие "от рождения" ?
Это от "рождения". Типа "под дерево".
Ну и славненько...
Вечер добрый!

Ох, и наполучаю, я чувствую, нагоняев от опытных моделистов... Только сильно не бейтн))

В общем, первый опыт покраски корпуса корабля. Еще не окончательный, так как надо будет убирать/замазывать/закрашивать косяки и вторым-третьим слоем прокрашивать белые участки на корпусе. Ну и остальное надо будет тоже прокрашивать.

Мачты вроде бы покрасились.
Я думала умру с медной краской. Не хотела нормально ложиться. Наверное, слоев 30 сделала.  И еще место одно надо домазать. Детализация вроде как бы есть... пока...
Дальше хочу у ребят позаимствовать смывку. У них точно есть темно-серая и черная.  
Да, еще хочу пластиковый большой флаг раскрасть под цвет флага флота Британии 19 столетия. Реально это вообще сделать? На таком малюсеньком куске пластика?  
А белая полоса зачем? На оригинале ее нет.
Рисунок
016.jpg (270.76 КБ)
Рисунок
002.jpg (504.07 КБ)
Рисунок
004.jpg (299.61 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дак это... крашу по схеме из коробки. Видела здесь на форуме готовую модель в таком же масштабе и у нее была полоса. Так то я могу ее замазюкать черным. Не знаю, зачем ее в модели так выделили. Я думала, кстати, оставлять ли две полосы, так как видела и другие модели, но в более крупном масштабе, но решила не мудрить пока что и делать так, как оно сказано. Нет, если нужно как в реальности, я ее замажу. Все таки, лучше сделать как в реальности или остаивить так?  
Изменено: Анна - 26.11.2019 22:56:44
Да, вот еще мачты.  
По окраске надо делать как на прототипе. Посмотрите как на оригинале, а потом сравните какая она должна быть эта часть черная или медная.
Вот тут фотки если нужно будет. Скачаете сообщите. Если не нужны тоже скажите.
https://yadi.sk/d/tyAcNDhW15H9mA
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
https://yadi.sk/i/loBuSbm9E-A0kg А это по чайным клиперам. Может сгодится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Большое спасибо! Все перекинула, все пригодится. Закрашу полосу. Надеюсь, что белый цвет проступать не будет)
Цитата
Анна написал:
Надеюсь, что белый цвет проступать не будет)
Не должен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я еще с мачтами перемудрила, точнее, недомудрила. Добавлю белый цвет. Если смотреть по фото, белая линия очень тоненькая. И в моем масштабе тем более. Но ничего. Постараюсь справиться. Очень жалею, что на моей модели никак не обозначена носовая фигура. Мб попробую каким-то образом нарисовать.  
Вообще, странное "оформление" модели. Зачем-то полосу лишнюю приделали, и фигуру вообще никак не обозначили.
Трудно сказать чем руководствовался производитель.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Шальная идея возникла... слепить что-то наподобие носовой фигуры из акриловой пасты.
Нет, вопрос с фигурой снимается вообще. Машстаб очень маленький. Ее просто ни вставить некуда, ни нарисовать.  
Почему бы и нет. Можно что-то отдаленно напоминающую фигурку сварганить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет, Аня с "замазюкиванием" по осторожнее, ибо в этом масштабе каждый мазок как лишний слой обшивки, а "короткую рубашку" все таки попробуй из пасты вылепить, хотя бы схематично. Смывку можешь и сама изготовить и нанести, с фирменным растворителем и запаха не будет, я беру дуалент уайт-спирит от фирмы " сонет" и запах не сильный и работаешь сам, главное масла не переборщить и в любой момент можно где-то добавить или убрать.  
Игорь Шеин, вчера после долгого рассматривания фото и модели пришла к выводу, что запихнуть туда что-то наподобие фигуры несчастной шотландской ведьмы все же можно.
Павел Скоблов, этим разбавителем пользовалась, когда еще в студенческой художке занималась. Запах он имеет. Почитала отзывы - у кого-то даже астма от него началась. В моем случае это смерти подобно. У меня мама умудрилась учуять запах акриловых красок! Возможно, я тогда тонну краски намазала, так как первую половинку корабля красила. Поэтому красить могу теперь только на днях покраски в клубе. С другой стороны это и хорошо. Там и кисточки тонкие есть, и народ сразу в процессе подскажет, и красок много. И общение, что тоже немало важно. А какой "рецепт" самодельной смывки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат