Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
каравелла ..ПИНТА.., Постройка судна флотилии Колумба - каравеллы ..ПИНТА..
Приветствую. Пушечка классная! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон ! Сегодня доделал еще три...Немного толстоваты стволы-на мой взгляд....Надо-было проточить еще на 0.5 мм.
Рисунок
DSC00248ю.jpg (199.65 КБ)
Цитата
евгений туснин написал:
Спасибо Антон ! Сегодня доделал еще три...Немного толстоваты стволы-на мой взгляд....Надо-было проточить еще на 0.5 мм.
С интересом проискал всего Винтера, но из вооружения встретил только парусное. Что мне начало выдавать при поиске Columb Guns - я умолчу, хорошо что в расстреле свежем американской школы не обвинили. Имхо лучше всего искать испанские бомбарды 16-го века и их брать за основу. И, подозреваю, что толщина стенок ствола была не малой, литье освоили несколько позже, а сопромат еще не придумали...  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 евгений туснин  написал:
Спасибо Антон ! Сегодня доделал еще три...Немного толстоваты стволы-на мой взгляд....Надо-было проточить еще на 0.5 мм.
С интересом проискал всего Винтера, но из вооружения встретил только парусное. Что мне начало выдавать при поиске Columb Guns - я умолчу, хорошо что в расстреле свежем американской школы не обвинили. Имхо лучше всего искать испанские бомбарды 16-го века и их брать за основу. И, подозреваю, что толщина стенок ствола была не малой, литье освоили несколько позже, а сопромат еще не придумали...  
Согласен с Вами ! Я тоже сомневаюсь что в те времена при длине ствола около полутора метров диаметр был меньше 300 мм. Но ведь и ГОСТы вряд-ли были....
Завершил обвязку орудий на палубе...Пора заниматься парусами !!!!
Рисунок
DSC00251ю.jpg (248.75 КБ)
Здравствуйте все !На выходные завис компьютер.Среди знакомых нашел специалиста но при подключении забыл пароль для  КАРОПКИ...Пришлось заново зарегистрироваться...Сегодня доделал парус на грот-мачту и буду растягивать его на кастрюльку
Рисунок
DSC00252ю.jpg (229.05 КБ)
Как всегда на вид переразмер, но обалденно своеобразный! Очень жду шанса увидеть всю флотилию вместе!
Здорово!  
Одной фразой и покритиковали и похвалили...Спасибо и за то и за другое !
Цитата
Евгений Туснин написал:
Одной фразой и покритиковали и похвалили...Спасибо и за то и за другое !
Евгений, ну даже при длине стежка в 1мм - в масштабе 1:50 это 5 см. Не думаю, что настолько оптимистичных швей использовали. И при этом ваша флотилия (а предыдущие сказки я смотрел с удовольствием) смотрится реально офигенно! Сразу на ум просится - "Крепкий Кораблик!". Тут скорее идея кораблей, которые "не глядя на...", чем неведомая музейная копийность. Действительно здорово!  
Черные нитки на парусах ну никак не смотрятся. Лучше светло коричневые. Ликтрос - белую нить опустите пару раз в морилку по дереву (дуб) будет в самый раз.
Ну и пере размер - убийца моделей. Иногда лучше упростить.
Во многом с вами согласен...Что касается цвета нити то она не черная...
Цитата
Евгений Туснин написал:
Здравствуйте все !На выходные завис компьютер.Среди знакомых нашел специалиста но при подключении забыл пароль для  КАРОПКИ...Пришлось заново зарегистрироваться...Сегодня доделал парус на грот-мачту и буду растягивать его на кастрюльку
Приветствую. А может есть смысл сперва подвязать парус к рею, а потом придавать ему "эффект надутости"? Соответственно подвешивать к мачте уже вместе с реем. Если парус крею подвязан, то ИМХО лучше его растягивать на чем-то круглом, а не цилиндрическом. Пропитать можно жидким ПВА, - он неплохо держит форму
Изменено: Антон Хотеев - 21.02.2018 21:47:41
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Здравствуйте Антон ! Для придания парусам надутости у меня есть кастрюлька - причем не цилиндрическая а пузатенькая ...
Рисунок
DSC00253б.jpg (212.52 КБ)
Кастрюлька отличная.  8D Но парус потом должен быть ровным по верхней шкаторине, вот почему я думаю, что лучше подвязанный "надувать". Впрочем у каждого свой алгоритм, - не навязываю ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон ! Кастрюлька и впрямь  отличная - недаром я ее прихватизировал у супруги ... тут фокус в другом -не делать верхнюю кромку паруса по чертежу...а делать его немого выпуклым наружу...
Цитата
Евгений Туснин написал:
не делать верхнюю кромку паруса по чертежу
Дело не в чертеже, а в естественности. Шкаторина подвязанная к рею или штагу не изгибается так же как нижняя. К тому ликтрос и нашивки тоже создают жесткую рамку по периметру.
Я делаю по способу Бориса Волконского. Большое ему спасибо.
Натягиваю на рамке, пропитываю разведенным ПВА. Прокладываю пленку и сухим песочком формирую "пузо"
Рисунок
DSCN0065.jpg (168.84 КБ)
Рисунок
DSCN0067.jpg (172.13 КБ)
Изменено: Korabel - 23.02.2018 09:02:25
Добрый вечер ! Поздравляю всех с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ! Хоть и с опозданием и все-же....Сегодня поставил парус на грот-мачту...Прошу оценить !
Рисунок
DSC00256ю.jpg (206.63 КБ)
Рисунок
DSC00258ю.jpg (201.1 КБ)
Рисунок
DSC00259ю.jpg (215.64 КБ)
Добрый день или вечер ! Сегодня начал и закончил фок-парус и закрепил его на фок-мачте ...
Рисунок
DSC00260ю.jpg (199.98 КБ)
Привет всем ! Сегодня доделал и закрепил на мачте бизань-парус ....
Рисунок
DSC00261ю.jpg (217.65 КБ)
Приветствую. Смотрится неплохо, но слишком контрастные швы
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Согласен...На следующей модели прошивать паруса буду нитью более светлых тонов.... Хотя на предыдущей модели они шились этой нитью....
Цитата
Евгений Туснин написал:
Согласен...На следующей модели прошивать паруса буду нитью более светлых тонов.... Хотя на предыдущей модели они шились этой нитью....
Это третья в троице судов Колумба? А то я чуть упускаю хронологию.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Евгений  Туснин  написал:
Согласен...На следующей модели прошивать паруса буду нитью более светлых тонов.... Хотя на предыдущей модели они шились этой нитью....
Это третья в троице судов Колумба? А то я чуть упускаю хронологию.  
В..ЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ..есть ..ПИНТА..которая выставлялась в ..ГАЛЕРЕЮ.. но не прошла по некоторым параметрам и поэтому была сделана вторая модель с предложением выставить ее в ..ГАЛЕРЕЮ..
Цитата
Евгений Туснин написал:
Цитата
 Nickie  написал:
Цитата
 Евгений  Туснин  написал:
Согласен...На следующей модели прошивать паруса буду нитью более светлых тонов.... Хотя на предыдущей модели они шились этой нитью....
Это третья в троице судов Колумба? А то я чуть упускаю хронологию.  
В..ЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ..есть ..ПИНТА..которая выставлялась в ..ГАЛЕРЕЮ.. но не прошла по некоторым параметрам и поэтому была сделана вторая модель с предложением выставить ее в ..ГАЛЕРЕЮ..
Профиль то утерян. Помню СМ, а Нинья была? У Вас реально очень интересный вариант взгляда на эскадрилью, которую не видел никто, но все точно знают, "как ее не надо строить", получается. Мне действительно нравится!  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Евгений  Туснин  написал:
Цитата
 Nickie  написал:
Цитата
 Евгений  Туснин  написал:
Согласен...На следующей модели прошивать паруса буду нитью более светлых тонов.... Хотя на предыдущей модели они шились этой нитью....
Это третья в троице судов Колумба? А то я чуть упускаю хронологию.  
В..ЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ..есть ..ПИНТА..которая выставлялась в ..ГАЛЕРЕЮ.. но не прошла по некоторым параметрам и поэтому была сделана вторая модель с предложением выставить ее в ..ГАЛЕРЕЮ..
Профиль то утерян. Помню СМ, а Нинья была? У Вас реально очень интересный вариант взгляда на эскадрилью, которую не видел никто, но все точно знают, "как ее не надо строить", получается. Мне действительно нравится!  
Может-быть все-таки-ЭСКАДРА ...А профиль не утерян - смотрите выше...
Изменено: Евгений Туснин - 02.03.2018 21:06:17
Здравствуйте ! Сегодня занимался отливкой якорей !
Рисунок
DSC00262ю.jpg (220.62 КБ)
Довел якоря до завершения...
Рисунок
DSC00263ю.jpg (207.57 КБ)
Добрый вечер ! Сегодня закрепил якоря ....
Рисунок
DSC00266ю.jpg (218.01 КБ)
Сделал парочку бочек на палубу...
Рисунок
DSC00267ю.jpg (193.83 КБ)
Всем привет ! Сегодня начал делать флаги....Пока сделал только на грот-мачту....
Рисунок
DSC00268ю.jpg (181.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат