Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
К-19 АПЛ проекта 658 1:350 от Звезды, Вторая попытка опробовать себя во флоте
Итак, первый мой опыт во флоте оказался неудачным, броненосец Бородино я осилить не смог и его спас от удара об стену один наш моделист который решил его закончить за меня. Но мысли о кораблях меня так и неоставляли, и вот я решил попробовать зайти из под воды так сказать со дна взяв эту подлодку. В перспективе хочу собрать себе все знаковые современные виды вооружений из каждого рода войск из флота хочется "Борей", а на этой решил опробовать смогу ли я закончить или нет, все таки выкинуть 400р (стоимость набора) в случае чего проще чем 1000 (стоимость Борея).

Ну чтож приступаю к сборке, почитав пару сказок от Игоря и Данилы понял точно одно, что формы никакие править не буду однозначно, прорезать при необходимости недостающие технологические отверстия можно но в рамках разумного, шпигаты трогать не буду - В общем предполагаю изкоробку с какимито минимальными доработками для того что бы просто закончить модель.
Рисунок
DSC00952.JPG (266.94 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот что мне особенно нравится так это минимальный набор деталей  :-)8
Рисунок
DSC00953.JPG (222.86 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке,Макс. #$#
Рисунок
Спасибо Ден!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи с моделью. Посмотрим-поглядим)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр спасибо!





И сразу вопрос к вам коллеги корабелы, кто какие цвета и краски использует для черного верха и бордового низа?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, удачи.
Полностью поддерживаю твое мнение насчет переделок.
На первый раз не стоит особо пилить, тут еще понять надо флот твое или нет.
Бородино ап стену, имхо справедливо, но жестоко, товарищу твоему респект за спасение и тоже удачи в достройке.
Из красок использую акрил от тамии и ганзы, отеенки мешаю на глаз.
Данила спасибо!

Ну а я тем временем подхожу к завершению сборки, но немного решил доработать что бы модель совсем голой не была. Приклеил по моему страховочный рельс по периметру корпуса лодки и поручни вокруг рубки, сделал шишку на носу (извините не знаю как она называется) поскольку родная была совсем непохожа.
Рисунок
DSC00956.JPG (228.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Под воду Макс потянуло :D Удачи тебе в постройке 8(-) .Только не кидай об стену ;)
Привет, Макс.
По краскам. Черный верх - берешь обычный черный и осветляешь его процентов на 25 - 30. Красный низ - я пользуюсь стравленным из баллона TS-33 (тамия), тоже осветляю немного (на глаз) примерно как и черный.
Поручень на рубке на рубке шел вкруговую не прерываясь в носовой части. Кроме того, на рубке неверное количество дверей. С правого борта их нет, а с левого - три. И с левого же борта на рубке под люками ракетных шахт должна быть выпуклость - обтекатель привода крышек ракетных шахт.
С уважением, Ушаков Игорь
Оказывается, не только я из "самолётов" сюда дорожку протаптываю...Удачи, Максим. Могу только сказать - интересно, больше в лодках и не знаю. Хотя мысль одна уже начала возникать....
Цитата
steelvic пишет:
Под воду Макс потянуло   Удачи тебе в постройке   .Только не кидай об стену  

Спасибо Вить! В субботу постараюсь принести ее.



Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Привет, Макс.
По краскам. Черный верх - берешь обычный черный и осветляешь его процентов на 25 - 30. Красный низ - я пользуюсь стравленным из баллона TS-33 (тамия), тоже осветляю немного (на глаз) примерно как и черный.
Поручень на рубке на рубке шел вкруговую не прерываясь в носовой части. Кроме того, на рубке неверное количество дверей. С правого борта их нет, а с левого - три. И с левого же борта на рубке под люками ракетных шахт должна быть выпуклость - обтекатель привода крышек ракетных шахт.

Игорь спасибо!
Поручень у меня идет в круговую, просто тень на фото так упала и кажется что прирывается.
Двери и выпуклость пока подождут  ?^  меня пока и так устроит, если подсяду на лодки то тогда и буду более тщательно подходить к этому вопросу... просто чую что затягивают меня лодки, пока все нравится, теперь главное не спугнуть.



Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Оказывается, не только я из "самолётов" сюда дорожку протаптываю...Удачи, Максим. Могу только сказать - интересно, больше в лодках и не знаю. Хотя мысль одна уже начала возникать....

Спасибо Виктор. Ну вот так и происходит миграция моделистов, я вообще начинал с БТТ.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Со постройкой закончил, приступаю к окраске
Рисунок
DSC00958.JPG (230.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все покрасил, верх использовал Тамию №85 руббер блек, низ №9 хул ред с добавлением №7 красного.
Рисунок
DSC00959.JPG (175.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
просто чую что затягивают меня лодки, пока все нравится, теперь главное не спугнуть.
А ты с головой в матчасть не залезай, тогда и не спугнешь  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Лысый Макс пишет:
просто чую что затягивают меня лодки, пока все нравится, теперь главное не спугнуть.
Что,Макс,не так страшен чёрт, как его малюют© ...))
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А ты с головой в матчасть не залезай, тогда и не спугнешь  

Во во, что я и делаю.


Ну вот покрасил подставку и закрыл лодку глянцем под деки.
Рисунок
DSC00960.JPG (247.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Фидель пишет:
Что,Макс,не так страшен чёрт, как его малюют© ...))

Страшнее...Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задекалил. Теперь осталось мат и немного тонировки.
Рисунок
DSC00961.JPG (257.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все модель готова, большое спасибо всем кто заглядывал сюда, отдельно спасибо Игорю и Даниле за помощь  );

Подведу итог, мне все понравилось... пошел я в магаз за Бореем  :0:
Рисунок
DSC00964.JPG (242.47 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ух ты ,как быстро! И здорово!
Макс,поздравляю с завершением проекта.

А ты не думал подставку другую сделать,более солидную?
Рисунок
Все хорошо, только я не понял где ватерлиния?
С уважением, Ушаков Игорь
Виктор, Ден, Игорь спасибо!


Цитата
Фидель пишет:
А ты не думал подставку другую сделать,более солидную?

Не-а мне и эта вполне нравится  :*)



Цитата
Игорь Ушаков пишет:
... только я не понял где ватерлиния?

Сначала я тоже хотел ее сделать но потом посмотрел всякие разные фото и готовые работы где очень часто встречаются фото с отсутствующей полосой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Молниеносная стройка! Расчитывал подтянутся к третьей странице, а тут уже шампанское допили. Опять }%{ . :D  :D  :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Пришел, увидел, победил.
Поздравляю, дружище!
Спасибо друзья!!


Цитата
deLoro пишет:
Молниеносная стройка! Рассчитывал подтянутся к третьей странице, а тут уже шампанское допили. Опять   .        


Обажаю быстрые стройки  (?:  Сильно не расстраивайся, я тут планирую Борей взять, так что милости прошу, но только смотри опять скорее всего 2 страницы будет  {dans}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат