Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Собрал, вроде бы, башни ГК. Матовым лаком пока не покрывал, смывка - похоже слишком смыл. На фото и не заметно.
Пользователь добавил изображение
IMG_0414.JPG (43.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0415.JPG (54.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0413.JPG (52.66 КБ)
С уважением Владимир.
Владимир приветствую! Хорошие башенки, мне понравились, только лампа или фотик цвет искажают.
А смывки много тоже плохо (хотя дело вкуса). Я на своём Дредноуте смывку делал, на фотках тоже не видно, а в живую самый раз (мне так кажется).
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Сделал фото при естественном освещении. Теперь - надо еще кое-где смыть побольше.
Пользователь добавил изображение
IMG_0416.JPG (50.43 КБ)
С уважением Владимир.
Отлично Владимир! Шикарные башни! (скоро и я приступлю к нормальным кораблям)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет:
И возник вопрос. Так были пулеметные гнезда на нижних башнях? На фото датированное 1943г - есть. А вот годом раньше? Судя по моей первой модели, стволы ГК "верхних" башен в минимальном возвышении "смотрят" прямой наводкой в гнезда. У Колина гнезда стоят только на "верхних" башнях. Может у кого есть информация были гнезда в 1942г или нет?

На фото с "моей" окраской пулеметов нет.

Нет Володь. Они появились в конце 43 года. В 42 не было точно!
Приветствую. Отлично смотрится ГК!
Успеха.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Деньги на ветер! По крайней мере для моих рук. Попытался сделать радарчики от НортСтара, травление сделано на такой тонкой фольге (по ощущениям не толще бытовой алюминиевой), что не рекомендуется: пытаться согнуть так чтоб осталось как требуется, пытаться приклеить, дышать в процессе, пытаться удержать что либо пинцетом, похоже что даже от взгляда тоже все кривится.  В общем западные санкции! Не стал бы связываться, но Понтос недодал деталюшек. Просто элементарно забыли что надо все дать на четыре комплекта, а не половину деталей на четыре, а половину на два комплекта.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Еще не понятно как снять с зубочистки то что смастрячил, а если и сниму как перенести на модель. Видимо придется просто добавить недостающее на Понтовский вариант. А пластик из набора такой.... больше напоминает комок непонятный.
С уважением Владимир.
Или может плюнуть на все эти сиденьица? Взять смолу, добавить травление Понтоса, недостающее опять от Нордстара?
С уважением Владимир.
И как всегда до кучи. Уже собранное. Загрунтовал, но не сфотографировал, аккумулятор в фотоаппарате сел.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Собрал параваны от НордСтара.
Пользователь добавил изображение
IMG_0481.JPG (25.04 КБ)
С уважением Владимир.
Но что-то мне кажется, что пластик из набора будет смотреться лучше. А какие у Вас мнения?
Пользователь добавил изображение
IMG_0483.JPG (21.02 КБ)
С уважением Владимир.
Володя привет! Из набора проще, но лучше, я так думаю. На фотке по крайней мере ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую. С Мишей согласен. Можно обрезки травления подклеить
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Как не старался использовать минимум клея, но на фоне общей тонкости травла, клей плюс краска - получилось грубо. Хотя без фото смотрится не так убого.
Да и красить надо аэром, кисточкой не то. Осталось придумать как зафиксировать чтоб не сдувало. На первой попытке красил уже приклеенными, вроде.
Доработаю. Подклею из проволоки тяги (или что это?) углублю перфорацию, покрашу и еще раз сравню. Денег жаль только, хоть и призовые, мог еще чего нужное выбрать.
С уважением Владимир.
Получил сегодня винты. С момента заказа прошло 12 дней, всего! По России дольше идет. Вот форма винтов практически та же как и из набора, с рисунком из Анатомии не совпадает, и на винты на фото Бархем не похоже, заметно уже.
Пользователь добавил изображение
IMG_0486.JPG (73.42 КБ)
С уважением Владимир.
Возвращаясь к вопросам по катапультам.
Вот пара фоток по ним. На одном хорошо видны пешеходные мостики.
Ну и не забудьте сделать поворотный круг (2 шт) и рельсы в ангар.
Пользователь добавил изображение
kata.JPG (48.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
kata1.JPG (67.28 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владимир62 пишет:
Получил сегодня винты. С момента заказа прошло 12 дней, всего!
Владимир приветствую! А винты откуда заказывал?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо за фотки. Правда мне кажется что это все-же не Уорспайт, или катапульты выдвигались больше перед стартом. На других фото Уорспайта выступ катапульты за борт заметно короче. Но поскольку все еще не решил как делать рельсы и поворотные круги, эти фотки отличное подспорье.
А мостики решил показать так (фото). И исходя из логики что съемная часть должна быть относительно легкой, имитировал дерево. Понтовскую деталь разрезал на две части, получилось по две приступочки. Не скрою, что кроме своих рассуждений повлияло и то как это реализовано на модели Колина.
Пользователь добавил изображение
IMG_0488.JPG (62.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0489.JPG (56.04 КБ)
С уважением Владимир.
Винты из Лос-Анжелеса (USA). Фирма G-Factor, позиционировано как именно для Уорспайта.
Да. Ниточки на фото из предыдущего поста - это заготовки на мачту пойдут. Потом поставить рымы было-бы напряженно, а уж вдеть туда нить вообще фантастика. Поэтому заготовил заранее. Сначала вдел-вклеил нить, потом рымы вклеил.
Изменено: Владимир62 - 15.07.2017 19:32:08
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Получил сегодня винты. С момента заказа прошло 12 дней, всего! По России дольше идет. Вот форма винтов практически та же как и из набора, с рисунком из Анатомии не совпадает, и на винты на фото Бархем не похоже, заметно уже.

Володя привет.

Извини был в отпуске долго не отвечал. Что то я не совсем понял смысл такой замены - ведь что пластик что металл по форме - одно и то же? И совсем не бьется с формой винтов на фотографиях....
Владимир приветствую!
Чего-то подумалось, может мостики скосили для сокращения пути? Бежать-то ближе получается.
Ну это так, мысли вслух, ибо фотки наше всё.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
ибо фотки наше всё.
Это да, но на второй фотке, с учениями противоабордажной команды ( :D ) кто-то из Кингов, потому что там видно башню 133мм
Владимир, по поводу как крепить параваны при покраске.
Я к примеру наклеиваю мелкие детали (в том числе и параваны) на пластилин Патафикс
Почти ничего не улетало. Непрокрашенные места при установке потом подкрашивал уже кистью.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

вот тут можно посмотреть как это делалось и на следующих страничках
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=161655&start=160
Изменено: Андрей Кузнецов - 21.07.2017 20:36:52
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Я к примеру наклеиваю мелкие детали (в том числе и параваны) на пластилин Патафикс
Присоединяюсь, пластилин очень помогает в покраске (я пользую Блю Так http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1489.KfxrsvRbnpYWoU3BJu_4i-uqYHPzN44OrKcwra7THSTlN8YO_hV-PhISasdW-7Pa.ac418a60afaca40f98c5b99d048f6be1b8613559&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang0YEepmskggOQ­,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk6xqEwZ_RX17ZnEhZEoU2bnCuzcWmjPFFXrdAsvs5rOIaan9xe4GsEMh­82ulIYTik8LI0zFb6KAZvLAJPud_QAXnYkNjV4-G0bCsV8hc4MijVRAZyQYuq1HH-21RXWyk_Xo5XK0-olEpA8d8IiDBeTQNLkby5fWdo2dlgk3766GGwfoYTIHwPxR7mZ9iklWMhooe­q8xZyXeNz4goEvwTG_Nn80DmBHq7MObKw8db72xauYIxiluyR_9vz-xj5n2HhqjHKcl4auhnaidw7AKrh_6YyGhHtnEQmPpur96DW-16KqHhRnHh_p-jhhC1Dt6JVcGRZGMQdC8tXDTds-pKM3iKzr0dbskDrqTSAFDGTTuRUy6ndHqPi3n-578AOM0-AfQDnCORuiNNtN6p2O9zbPeU3DfwaQk_eend3FECJTzxirjKrBZ1uB81Un-VfLnOeL0aZuqAL-eDlZElyXmBRUgZF0mfzWScEkzY0MEsnVJ9lcmsurbnaklbdewPY9D-Z5K-zQ1Waf3m&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcGlVZFdYYVZDLUdwNXVOUGt5MEd­hUUVNWXdqcHV1dS1yYVNrZTdnYmNreVdyWU9FUTFUNmpnY0J1UHRQZjM3OFV­mQzNRZi1abVVkRkdsQkNPaXdIRmpHNHRVeFNYVENmS2pHR21fRVdpNHk5cll­oU0hBd1kza04zM3pXbFJXZDJnLCw,&sign=21279898d9830164686a7e50213ce784&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCWbgDHRNa-0yvm2KT3m_T5zEnICZ-41I7JZcEUGN6SlB1YG-ZsxrfeFF2O_pg3kykCfJshRy29t2ge_9rwo2sYn9fdXP93YfjVaRUlSRufsw­g,,&l10n=ru&cts=1500658829905&mc=3.9932696895151065)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Михаил пишет:

ибо фотки наше всё.

Это да, но на второй фотке, с учениями противоабордажной команды (   ) кто-то из Кингов, потому что там видно башню 133мм
Юра так и есть, насколько я знаю это Кинг Георг 5.
Пользователь добавил изображение
KG5.jpg (81.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
KG5-3.jpg (68.75 КБ)
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Цитата
Владимир62 пишет:
Получил сегодня винты. С момента заказа прошло 12 дней, всего! По России дольше идет. Вот форма винтов практически та же как и из набора, с рисунком из Анатомии не совпадает, и на винты на фото Бархем не похоже, заметно уже.
Володя привет.

Извини был в отпуске долго не отвечал. Что то я не совсем понял смысл такой замены - ведь что пластик что металл по форме - одно и то же? И совсем не бьется с формой винтов на фотографиях....
Да я то же не ожидал, что будут винты из набора... только из латуни.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Андрей Тесленко  написал:
Цитата
Владимир62 пишет:
Получил сегодня винты. С момента заказа прошло 12 дней, всего! По России дольше идет. Вот форма винтов практически та же как и из набора, с рисунком из Анатомии не совпадает, и на винты на фото Бархем не похоже, заметно уже.
Володя привет.

Извини был в отпуске долго не отвечал. Что то я не совсем понял смысл такой замены - ведь что пластик что металл по форме - одно и то же? И совсем не бьется с формой винтов на фотографиях....
Да я то же не ожидал, что будут винты из набора... только из латуни.
Володь. Если из за меня ты финансово пострадал (я вроде говорил что в принципе не против  второго комплекта) то я готов взять... хотя честно говоря пластик можно более аккуратно доработать... хотябы сточить на масштабную толщину. А с латунью упаришься.
Пока был в деревне потихоньку гнул пулеметы. Пара ушла в мусор, пока тренировался. Благо противовоздушного вооружения на 1942г надо меньше чем на 1943г. Диск-патронташ имитируется двумя элементами, (которые при загибании легко отламываются) заполнил в два-три приема клеем ПВА для придания объема.
Дома покрасил и вклеил протравленные стволы.
З.Ы. Не получилось вставить фото по ходу текста.
З.З.Ы. поскольку личка похоже не работает. Не Андрей, не пострадал. Доставка дороже набора, а винты наверняка еще где-то пригодятся (если по ходк обработки ничего не испорчу).
Пользователь добавил изображение
IMG_0490.JPG (41.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0493.JPG (48.58 КБ)
С уважением Владимир.
Пожалуй пластиковые, из набора, параваны буду клеить. Углубил перфорацию и вклеил проволочные "усы". Тем паче многие дефекты видимые на фото глазом не заметны.
Пользователь добавил изображение
IMG_0494.JPG (73.15 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
поскольку личка похоже не работает.
Володя привет! Зело зачетные комарики получились, очень натурально!
Личка работает, немного по-другому, жми на колокольчик в сером квадратике внизу экрана, там все есть (немного не привычно, но разобраться не долго)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. там и от меня малява скинута {0}  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат