Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Нее. Пальцы в мясорубку я сувать не буду! Хоть с фанатизмом, хоть без  :D
С уважением Владимир.
Вот такой винт нашел, левый 12мм. http://modelsworld.ru/shop/product14451.php  Конечно явно нуждается в доработке. К тому же правых не нашел.
Вот теперь как бы измерить диаметр на уже приклеенные на модель винты?
Вот еще. http://www.imhobby.ru/show_good.php?idtov=110005 страницей раньше и левый есть. Кто-то про этот магазин слышал?
Изменено: Владимир62 - 21.06.2017 02:05:37
С уважением Владимир.
Володя привет! Не советую, деньги на ветер. У меня такой опыт был....
Ссылка на левый винт, такие и придут. На ссылке по правому винту фотка не того винта, а значительно большего.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 21.06.2017 10:35:18
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:На ссылке по правому винту фотка не того винта, а значительно большего.
Заявлен 12мм, такой-же диаметр как и от Амати. Или просто завлекают, приедешь, а там такие же как и  левый винт с сайта Моделворд?
З.Ы. Так и есть артикул один и тот-же, а фото разные!!!
Изменено: Владимир62 - 21.06.2017 16:36:11
С уважением Владимир.
Помучился с цепями. Очень хотелось не просто приклеить боковые отростки. Надрезал звено и соединял с основной цепью. Понтос дал маловато по длине, не хватило на один "отросток", хотя бы  на 1-1,5 см длиннее! Пришлось ставить из того что было, а она витая (звено скручено).
Пользователь добавил изображение
IMG_0394.JPG (117.93 КБ)
С уважением Владимир.
Стоило закончить с цепями, сразу нашелся кусочек цепочки раза в два (примерно) более тонкой чем из набора Понтоса. Предположительно от Микасы, хотя откуда для неё цепь брал даже и не помню (а жаль, очень. Можно было бы такую цепь для  параванов использовать). Пришлось срезать отростки и заменить на найденную цепочку. Зацепить звено за звено уже не вышло из-за размера. Пришлось клеить. На фото отличие не особо заметно, а вот невооруженным взглядом наглядно.
Пользователь добавил изображение
IMG_0398.JPG (60.67 КБ)
Изменено: Владимир62 - 21.06.2017 19:07:28
С уважением Владимир.
Приветствую. По-моему отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Владимир62 пишет:
Стоило закончить с цепями, сразу нашелся кусочек цепочки в раза два (примерно) более тонкой чем из набора Понтоса.
Это закон подлости, очень знакомо.
Володь, в "Верфи на столе" были цепи 16 звеньев на 1 см. и не дорого. Но звено тоже круглое.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И сейчас есть. Но надо что-то еще подбирать, иначе доставка дороже цепи выйдет. Да и самому ехать, не намного дешевле, если дешевле. Потом на латунь не очень похоже, больше на медь. А медь чернить я не умею.
С уважением Владимир.
Володь, а попробовать сплющить косичку проволочную? Я так делал на Кате - очень тонкие цепочки имитирует
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Михаил пишет:
Потом на латунь не очень похоже, больше на медь. А медь чернить я не умею.
Нормально она чернится.
Я пробовал.

И ещё,стоило немного звенья обжать пинцетом.
VIA EST VITA.
Вот фото.
Цепи не крашенные,а чернёные.
Пользователь добавил изображение
1346609587_0-2.jpg (120.02 КБ)
VIA EST VITA.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Володь, а попробовать сплющить косичку проволочную? Я так делал на Кате - очень тонкие цепочки имитирует
Не не пробовал, но думается для очень тонкой цепи такой способ подойдет. Надо будет попробовать.
С уважением Владимир.
Цитата
XORST пишет:
И ещё,стоило немного звенья обжать пинцетом
На удивление жесткая цепь, даже плоскогубцами не получается, проворачивается в губках. Да и не способен я на такой подвиг, равномерно сплющить много-много десятков колечек  [:](
Изменено: Владимир62 - 21.06.2017 21:35:06
С уважением Владимир.
Цитата
XORST пишет:Нормально она чернится.
Отдать больше 1000 плюс доставка, за фирменную, бюджет не позволяет, а самопальная у меня чернит только латунь.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
На удивление жесткая цепь, даже плоскогубцами не получается, проворачиваетмя в губках.
Не знаю.
Я достаточно спокойно плющил хирургическим пинцетом.



Цитата
Владимир62 пишет:
Да и не способен я на такой подвиг, равномерно сплющить много-много десятков колечек
"А это уже совсем другая история." (с) ;)


Цитата
Владимир62 пишет:
Отдать больше 1000 плюс доставка, за фирменную, бюджет не позволяет,
Зато хватит,на всю оставшуюся жизнь.
VIA EST VITA.
Цитата
Владимир62 пишет:
На удивление жесткая цепь, даже плоскогубцами не получается, проворачивается в губках. Да и не способен я на такой подвиг, равномерно сплющить много-много десятков колечек
А можно плоскогубцам в пасть сунуть стальную проволоку, она послужит ограничителем и калибром одновременно. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет: На удивление жесткая цепь, даже плоскогубцами не получается, проворачиваетмя в губках.
Не знаю. Я достаточно спокойно плющил хирургическим пинцетом.
У меня цепь похоже не медь-латунь, на срезе металлический(белый) цвет. Не магнитится, но нержавейка тоже не магнитится.
Цитата
Михаил пишет:
А можно плоскогубцам в пасть сунуть стальную проволоку, она послужит ограничителем и калибром одновременно
Не представляю, честно говоря как. Ширина губок у поскогубцев 3мм, колечко менее 1мм. Да и поздно уже плющить.
Изменено: Владимир62 - 21.06.2017 22:04:45
С уважением Владимир.
Покрасил подъемные краны. При покраске травленые тросы заметно пострадали. Пришлось срезать и заменить на мононить.
Рисунок
IMG_0269.JPG (229.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0405.JPG (59.15 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Покрасил подъемные краны. При покраске травленые тросы заметно пострадали. Пришлось срезать и заменить на мононить.
Приветствую. И правильно, - мононить отлично смотрится
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Если цепь слишком жесткая, надо ее на газу отжечь, должно помочь.
Спасибо за совет. Как то не подумал. Хотя, в первую очередь, не подумал сплющить звенья. Пробовал уже на оставшемся кусочке в 5мм.
С уважением Владимир.
Дурная голова рукам покоя не дает. Вот зарядные ящики, приклеены на цианкрил. Приклеены как оказалось неправильно. посмотрел на модель Колина (там правда другие ящики - напалубные).
Пользователь добавил изображение
IMG_0409.JPG (61.03 КБ)
С уважением Владимир.
И находится фото.
Пользователь добавил изображение
Гнездо правда на башне ГК, но нет оснований предполагать, что остальные стояли ниже.
С уважением Владимир.
Оторвал ящики, заделал две образовавшиеся дырки, подкрасил кисточкой. Приклеил ящики заново. Остальные гнезда не попавшие на фото конечно тоже были переделаны.
Пользователь добавил изображение
IMG_0410.JPG (56.17 КБ)
Изменено: Владимир62 - 24.06.2017 22:47:31
С уважением Владимир.
И возник вопрос. Так были пулеметные гнезда на нижних башнях? На фото датированное 1943г - есть. А вот годом раньше? Судя по моей первой модели, стволы ГК "верхних" башен в минимальном возвышении "смотрят" прямой наводкой в гнезда. У Колина гнезда стоят только на "верхних" башнях. Может у кого есть информация были гнезда в 1942г или нет?
На фото с "моей" окраской пулеметов нет.
Рисунок
01.jpg (325.68 КБ)
Изменено: Владимир62 - 24.06.2017 22:49:44
С уважением Владимир.
Ну и до кучи. Вот такие неказистые 152мм получились. Язычки внизу, сам не знаю для чего Академия их сделала. Входят внутрь корпуса, их еще и подтачивать пришлось чтоб влезли. Один плюс - правый борт с левым не перепутаешь  :D .
Пользователь добавил изображение
IMG_0411.JPG (45.69 КБ)
Изменено: Владимир62 - 24.06.2017 23:22:42
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Дурная голова рукам покоя не дает.
Привет Володя! Бывает, что делать. А на твоей фотке в 86 посте видно, что ящики на кормовых "гильзах" во второй раз ты сделал правильно.
Да так и проще с ним работать, достал, зарядил и стреляй, а при нижнем расположении ещё подающий нужен.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 25.06.2017 06:59:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Посоветуйте. Переходной мостик через катапульту. Как сделал Колин и как предлагает Понтос. В первом случае все логично, во втором просто содрано с пластика Есть идея тоже доработать мостик разделив на три части. Среднюю придется делать самостоятельно. Кончики которые касаются палубы сделаны со скосами, вопрос зачем? И надо ли их подрезать до прямой?
Пользователь добавил изображение
IMG_0412.JPG (45.08 КБ)
Рисунок
5к - 1.JPG (153.3 КБ)
С уважением Владимир.
Вот как сделано в пластике.
Как стоит переделать, если стоит. Сделать два укоса и П-образный мостик, или два укоса и просто положить пластинку-трап.
Рисунок
IMG_6486-11.JPG (191.01 КБ)
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат