Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Египетское судно времен древнего царства, Модель с нуля.
Привет Андрей! Шикарное исполнение! Поздравляю!!! --)
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Андрей! Шикарное исполнение! Поздравляю!!!  

Гена, привет! Большое спасибо!
Андрей, приветствую! Почему-то в личку не могу написать, спрошу здесь. В скором времени собираюсь взяться за Flattie, инструкция там сами знаете какая. Не поможете ли с расшифровкой такелажа, особенно интересует конструкция по правому боку паруса
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Андрей, приветствую! Почему-то в личку не могу написать, спрошу здесь. В скором времени собираюсь взяться за Flattie, инструкция там сами знаете какая. Не поможете ли с расшифровкой такелажа, особенно интересует конструкция по правому боку паруса

Приветствую, конечно, чем смогу, с удовольствием помогу! Всегда рад!
Всем привет! Помаленьку пытаюсь продолжить. Вроде победил рогатины. Делал из зубочисток - погнуть не получилось, поэтому сделал составными.
Рисунок
P1060232.JPG (156.14 КБ)
Рисунок
P1060233.JPG (92.3 КБ)
Рисунок
P1060234.JPG (155.88 КБ)
А надо их мне аж 8 штук. Осталось еще одна)
Рисунок
P1060250.JPG (143.39 КБ)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Всем привет! Помаленьку пытаюсь продолжить. Вроде победил рогатины. Делал из зубочисток - погнуть не получилось, поэтому сделал составными.
Да с такой... да с рогатиной... Хоть на медведя!  :0:
Привет, Андрей! Не сказал бы, так никто и не заметил бы то, что они составные.   :)  Кстати, а в реалии как было? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.03.2017 07:20:58
Андрей привет! Зачетные рогатинки...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет. Аккуратно получилось 8D Хитрое решение придумал :facepalm:  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Андрей! Не сказал бы, так никто и не заметил бы то, что они составные.      Кстати, а в реалии как было?  
Брали цельное дерево с развилкой.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Всем привет! Помаленьку пытаюсь продолжить. Вроде победил рогатины. Делал из зубочисток - погнуть не получилось, поэтому сделал составными.

Да с такой... да с рогатиной... Хоть на медведя!    

Привет, Андрей! Не сказал бы, так никто и не заметил бы то, что они составные.      Кстати, а в реалии как было?  

Анатолий привет! Спасибо! Андрей уже опередил меня с ответом, цельные.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Андрей привет! Зачетные рогатинки...

Сергей привет, спасибо! Старался, плюс еще обработаются, веревочками замотаю всякими)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Аккуратно получилось   Хитрое решение придумал          

Привет, Антон! Ну погнуть не получилось, возможно было бы лучше, но как сделал уже, намучался с ними маленько) Вроде все просто, но как-то и сложно от этого)
http://lakodaemon.co.uk/the-ships-of-the-sea-peoples-part-2/
Обзор по строительству  египетского корабля врёмён Хатшесуп
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
http://lakodaemon.co.uk/the-ships-of-...es-part-2/

Обзор по строительству  египетского корабля врёмён Хатшесуп

Ух-ты!!! Спасибо, Андрей!
Всем привет! Продолжаю.. Для канатов был таки собран из шестеренок из под картриджа и болтов тросомот. Пригодился и старый шуроповерт)
Рисунок
P1060334.JPG (210.07 КБ)
Подогнал размер и диаметр ниток:
Рисунок
P1060139.JPG (206.18 КБ)
Ну и принялся шить) Насверлив предварительно кучу отверстий.
Рисунок
P1060148.JPG (123.03 КБ)
Рисунок
P1060149.JPG (178.25 КБ)
Рисунок
P1060150.JPG (110.88 КБ)
Рисунок
P1060151.JPG (121.22 КБ)
Рисунок
P1060155.JPG (140.82 КБ)
Рисунок
P1060156.JPG (148.44 КБ)
Привет. Однако! 8D  Интересная технология. Молодец (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Для отверстий использовал купленную на али "минидрель". Маленький двигатель с цангой и набором сверл.
Рисунок
P1060288.JPG (155.52 КБ)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Однако!    Интересная технология. Молодец  

Привет, Антон! Спасибо! Ну еще посмотрим что получится... Но вроде мне кажется, я на верном пути)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Для отверстий использовал купленную на али "минидрель". Маленький двигатель с цангой и набором сверл.
Классная штука надо прикупить.
И модель тоже само собой классно получается,ждем продолжения.
Вот корабелы на все руки мастера и плотники-краснодеревщики и швеи-мотористы и штукатуры-моляры и еще бог знает кто.
И все эти профессии они совмещают в одном лице.
Изменено: Jokker - 23.03.2017 12:06:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ух ты... а я уж подумал, что ''Сказка о стройке'' закончилась. Прошу прощения за ''прогулы''! ?^
Смотрим далее... ;)
Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Для отверстий использовал купленную на али "минидрель". Маленький двигатель с цангой и набором сверл.
Классная штука надо прикупить.

И модель тоже само собой классно получается,ждем продолжения.

Вот корабелы на все руки мастера и плотники-краснодеревщики и швеи-мотористы и штукатуры-моляры и еще бог знает кто.

И все эти профессии они совмещают в одном лице.

Привет, Владимир! Спасибо, так точно, найдем применение всему на наших моделях!)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ух ты... а я уж подумал, что ''Сказка о стройке'' закончилась. Прошу прощения за ''прогулы''!  

Смотрим далее...  

Да я сам в творческом кризисе был) Ничего страшно, всегда рад тебе, Анатолий!
Всем привет! Вот, пришла из китая (на али заказывал) очередная "нужная" вещица - Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.Символизировал Луну, могущественный амулет, который носили многие египтяне — и фараоны, и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.
Думаю использовать на подставке, предварительно обработав. Правда, думал будет меньше, но такую в любом случае мне самому не сделать, поэтому что есть)
Рисунок
P1060343.JPG (282.92 КБ)
Еще такую мне предстоит сделать на килевой и носовой надстройках, но это еще пока нескоро. Да и на парус надо будет рисунок думать...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Всем привет! Вот, пришла из китая (на али заказывал) очередная "нужная" вещица - Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.Символизировал Луну, могущественный амулет, который носили многие египтяне — и фараоны, и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.
Думаю использовать на подставке, предварительно обработав. Правда, думал будет меньше, но такую в любом случае мне самому не сделать, поэтому что есть)
Да, Андрей, АлиЭкспресс неплохой помощник в приобретении разных нужных вещей. Я там тоже много чего уже заказывал... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Всем привет! Вот, пришла из китая (на али заказывал) очередная "нужная" вещица - Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.Символизировал Луну, могущественный амулет, который носили многие египтяне — и фараоны, и простой люд. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия.

Думаю использовать на подставке, предварительно обработав. Правда, думал будет меньше, но такую в любом случае мне самому не сделать, поэтому что есть)

Да, Андрей, АлиЭкспресс неплохой помощник в приобретении разных нужных вещей. Я там тоже много чего уже заказывал...  
жаль дорожает все...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Еще такую мне предстоит сделать на килевой и носовой надстройках, но это еще пока нескоро. Да и на парус надо будет рисунок думать...
Привет. С помощью термобумаги можно, Володя на свой плот так делал...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат