Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Броненосец "Микаса" 1:200, Постройка бумажной модели из сканов "Бумажного моделирования" по состоянию на 1905 год
Я тоже пока что ничего не понимаю.....

Что же будет за методика?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Добрый день Василий!
Я живу и учусь в Питере, так что найти этот клей не составит не каких проблем.
С уважением!
Александр, лучше поищи такой же фирмы, только в красной тубе. Он при высыхании не желтеет.
Доброй ночи, уважаемые коллеги!
Сегодня полностью зпокурил корпус, после чего промазал его клеем ПВА тонким слоем, затем заново зашкурил и снова тонкий слой ПВА. Выполнил скуловые кили и винто-рулевую группу.модель готова для дальнейшей грунтовки.
На фото представляю насухо собранный корабль с трубами, надстройками и заголовками орудий главного калибра.
С уважением!
Я думаю, что без шпаклёвки всё-таки не обойтись.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброй ночи, уважаемые коллеги!
Спешу поделиться с вами новостями с верфи:
Корпус был загрунтован, вышкурен и снова загрунтован. Сделаны мусорные рукава, полки противоминных сетей, щиты казематных орудий
Так же были собраны дымовые трубы:
Собрал боевые рубки, штурманские рубки и все ярусы надстроек:
Ну и общий вид на сегодня
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Так же были собраны дымовые трубы:

Приветствую, Александр!

Ну куда торопитесь? Трубы для сброса пара - ни в дугу... Ну хоть бы стержень от шариковой ручки взяли, или подходящую трубочку нашли, а то что это за палки?

Бумага тоже терпенья требует. Дымовые трубы лучше делать по оправке. Найти трубку (маркер, карандаш, да что угодно круглое), подходящее по диаметру. Если подходящий диаметр найти не удается, его можно подогнать, намотав тонкий лист бумаги на карандаш.

Примерно так.
Рисунок
015.jpg (189.48 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 18.05.2016 19:58:10
Да, и смотрю у Вас при резке бумаги (видимо канцелярским ножом) срез получается "ворсистый". Что бы срез был идеально ровный, бумагу режут очень острым ножом на стекле (стекло вместо коврика используют). Да, нож тупится быстрее, но срез получается идеальным.
Спасибо Евгений, приму это к сведению!
С уважением!
Доброй ночи, уважаемые коллеги!
Спешу с докладом о состоянии дел на данный момент:
Наконец то дошли руки до барбетов и орудийных башен главного калибра. Барбеты пойдут на доработку, на башнях нехватает ещё нескольких деталей (круглаяшки на крыше, забыл их название).
Так же уложил палубный настил на баке и юте. В качестве "досок" использовал нарезанную самоклеящуюся плёнку с текстурой дерева.
Сделал палубную мелочь и якорно-швартовное оборудование
Долго мучал кормовой балкон. После высыхания на обоаботку
Установил шесты противоминного заграждения.  И общий вид на сегодня.
С уважением!
Мда...
прошу  добро  на борт....
аккуратная  палуба   (правда   размер доски ну   очень  большой)  и  неряшливо  выполненный  корпус  и  надстройки... Что  это?  Новый  "Летучий",   но  тогда   палуба   глаза режет....
За  других   не сужу,  а  у  меня интерес  к  такому   извращению с бумагой пропал.   Приношу   извинения  за  резкость.  Удачи в  Вашем  начинании и    исполнения задуманного
с  уважением
Работа проделана огромная, кропотливая, но качество исполнения, честно говоря, так себе(борта, пушки надстроЙки и т.д.)... Работа, как я понимаю, уже не первая(посмотрел все Ваши предыдущие  модели), везде торопитесь, много неряшливости и "сойдет и такливости" При чем, что интересно, где то очень хорошо, обычно в начале стройки, а потом съезжаете на минус, обидно...

С уважением.Дмитрий.
Александр, ограждение балкона надо переделывать. Кривое, до ужаса...

Думаю, надо сначала вырезать из картона (тонкого) или ватмана поручень балкона, приклеить его ровно, а затем уже подклеивать стойки из проволочек.
А иначе так и будет кривой поручень.

Стволы орудий главного калибра, такое ощущение, что немного толстоваты и коротковаты.
Изменено: Евгений Чернышев - 20.05.2016 12:19:31
Благодарю за отзывы и советы касательно моей работы :D Всё сказанное вами приму к сведению и, насколько это возможно, реализую.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 20.05.2016 15:56:56
Нет, это у Александра стиль такой - немного лубочный и нарочитый.
мне - нравится, кстати..
С уважением, Владимир.
Доброго времени суток, коллеги!
Изготовил устройства забора воздуха в МКО,уложил палубный настил на ярусах надстройки.
С уважением!
Александр, а Вам самому то нравиться то, что у Вас получается? Ведь то, что Вы сейчас сделали криво и косо всё кроме палубы, и в этом масштабе это  будет очень заметно....


С уважением Дмитрий.
Здравствуйте Дмитрий!
Честно говоря, я впервые за всё время увлечения постройкой кораблей из бумаги добился такого результата, обычно было намного хуже. И да, отвечу на Ваш вопрос, мне нравится полученный результат. То, что корпус получился не совсем ровным, могу сказать что главное для себя я выбрал это отработать вариант имитации обшивки. Поэтому не применял шпаклевку. Да и по большому счету на данной модели кроме этого обрабатывал и другие приёмы, вроде палубного настила, изготовления шлюпок, световых люков, дефлекторов  и прочих деталей. Так как строю её в первую очередь для себя, меня более чем устраивает полученный результат. Я понимаю, что есть где совершенствоваться, но в этой модели я все оставлю как есть. Следующей после него будет модель миноносца "Стерегущий", вот там уже я более ответственно буду подходить к его созданию.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Следующей после него будет модель миноносца "Стерегущий", вот там уже я более ответственно буду подходить к его созданию.

То есть получается что на Микасе у вас безответственный подход? Я могу многое понять и отработку технологий и пробу пера в различных техниках исполнения и пр. Но вот палубный настил это все уже, для меня как говорится за пределами добра и зла. Ничего вам не мешало просто наклеить пенку целиком но не пытаться сделать расшивку которая не соответсвует ни чему разумному. За чем это делать? Нет возможности клеить кучу полосок можно обойтись и без этого попытаться расчертить карандашей цельный кусок палубы с пленкой но то что получилось не оставляет лично мне шансов считать что получается модель.
С уважением, Вадим.
Приветствую, Вадим!
Я так делал, с палубой, на Императрице Марии, и последовала жёсткая критика. Поэтому я и прибегнул к такому варианту. Нет, я не скажу что подхожу к постройке безответственно, напротив, меня очень устраивает результат, но при постройке Стерегущего я пойду другим путём, частично отработанным на Императрице Марии.
Буду совершенствоваться!
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 22.05.2016 23:15:30
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошу прощения за столь долгое отсутствие, накрылся телефон, ждал зарплату что бы отремонтировать. За это время модель значительно преобразилась. Поскольку строю её для себя, то перед покраской вспомнил свою полку с моделями: из далека серо-красная масса, даже не за что взгляду зацепиться. Тогда и было принято решение красить модель в викторианскую окраску. Переделок особых не делал, разве что добавил массы на мачты. Поскольку дефлекторы у меня всегда были огромной проблемой, их переделывать не стал.
Потом, после покраски, понял, что красный нужно приглушить. Перекрасил в цвет "Немецкий красно-коричневый". Нанес иллюминаторы. Сначала рисовал круг бронзовой краской, потом внутрь него капнул серебристой. Результат мне понравился. Дырявить корпус совсем не хотелось.
Изменено: Александр Кашицын - 08.06.2016 09:08:27
Продолжение
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат