Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Старик и Море... в бутылке. Масштаб 1/72"
Домучил парус и очередная примерка :)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Привет Игорь!
Обалденно всё!!!  8D  8D  8D
я бы заплатку только сверху укоротил, наверное до самой буквы "R", а то так слишком большой припуск сверху получается, по сравнению с остальными тремя краями....
п.с. и наверное правильнее, если б заплатка была расположена параллельно задней шкаторине, а не нижней.... но раз старик сам зашивал, можно наверное и так оставить....
а вообще, очень прикольная идея, наверняка всем понравится!!!  8D
Привет, Игорь. Все классно! 8D
Что можно бы еще сделать на мой взгляд: Чуть затонировать парус в углах и добавить одну заплатку поменьше (без надписи) где нибудь у края шкаторины возле шкотового угла. Эта заплатка может быть такая же , как сам парус- ИМХО.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

-и капитан Смоллет с буклями (из набора остров сокровищ) очень колоритен...
:)
лучше бы не его из этого набора а заросшего оборванца Бена Гана-больше на деда похож.. ;)
С уважением, Владимир.
Спасибо, друзья!
Да, заплатку еще одну приклеил в угол. Верхнюю уже не получится обрезать, да и видно это только на просвет если.
Сейчас сколачиваю ящики для лесы, наматываю мотки лесы, ну и по мелочи всякое - кольцо на якорь, веревку к нему, бутылку и пр. Кстати, кто знает как должен привязываться такой якорь?

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-и капитан Смоллет с буклями (из набора остров сокровищ) очень колоритен...
лучше бы не его из этого набора а заросшего оборванца Бена Гана-больше на деда похож..
С уважением, Владимир.

Владимир, букли у Смоллетта уже срезаны, как и воротник камзола и пуговицы. Также сняты сапоги с отворотами :) Теперь надо подол рубахи как-то изобразить и, может быть, штаны пошире сделать. ::)
Цитата
IgorSky пишет:
Кстати, кто знает как должен привязываться такой якорь?
Привет Игорь!
да наверное так же, как и на больших кораблях....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
IgorSky пишет:

Кстати, кто знает как должен привязываться такой якорь?

Привет Игорь!

да наверное так же, как и на больших кораблях....

Привет, Сергей!
Спасибо за рисунок - я примерно такой и видел когда-то, но не смог с ходу найти.
Вчерашние результаты... времени ушло много, а результат...
Зато вчера, наконец-то, купил битумный лак :)

P.S. И снова перечитал некоторые абзацы у Хемингуэя
Это была очень большая акула породы мако, созданная для того, чтобы плавать так же быстро, как плавает самая быстрая рыба в море, и все в ней было красиво, кроме пасти. Спина у нее была такая же голубая, как у меч-рыбы, брюхо серебряное, а кожа гладкая и красивая, и вся она была похожа на меч-рыбу...
Когда старик ее увидел, он понял, что эта акула ничего не боится и поступит так, как ей заблагорассудится. Он приготовил гарпун и закрепил конец его веревки, поджидая, чтобы акула подошла ближе. Веревка была коротка, потому что он отрезал от нее кусок, когда привязывал свою рыбу...
Акула подплыла к самой корме, и когда она кинулась на рыбу, старик увидел ее разинутую пасть и необыкновенные глаза...
Была только тяжелая, заостренная голубая голова, большие глаза и лязгающая, выпяченная, всеядная челюсть...
Пользователь добавил изображение
078.jpg (48.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
079.jpg (37.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
080.jpg (50.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
081.jpg (47.13 КБ)
Рисунок
082.jpg (172.26 КБ)
Охренительно!  8D  8D  8D
Игорь, а из чего ты бутылку делал?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Охренительно!          

Игорь, а из чего ты бутылку делал?

Выточил из бамбука в мини-дрели. Отверстие наколол иглой и вставил в него пробку из того же бамбука. Думал покрасить чем-нибудь зеленым, но не оказалось подходящей краски под рукой, пришлось покрыть ее пару раз неводной морилкой "под дуб"

Вчера еще разведенным битумным лаком обработал ящик, древко гарпуна, немного потонировал им парус. Думаю еще им же пройтись по "рыбине" на дне лодки, а то она пошарпанная, но дерево все равно слишком чистое из-под краски проглядывает.

P.S. Жена вчера сразу определила, что я какую-то новую "химию" начал использовать :)
Класс! Какое всё маленькое... Я думаю, вам и скелет тунца  :D  (которого старик съел) по силам. Хотя он его скорее всего за борт выбросил. А было бы прикольно - обглоданный тунец на банке  :D  :D  :D
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
Класс! Какое всё маленькое... Я думаю, вам и скелет тунца     (которого старик съел) по силам. Хотя он его скорее всего за борт выбросил. А было бы прикольно - обглоданный тунец на банке        

:)
Надо посмотреть в первоисточнике... он, кажется, срезал мясо и подвяливал его на солнце.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Охренительно!          



Игорь, а из чего ты бутылку делал?



Выточил из бамбука в мини-дрели. Отверстие наколол иглой и вставил в него пробку из того же бамбука. Думал покрасить чем-нибудь зеленым, но не оказалось подходящей краски под рукой, пришлось покрыть ее пару раз неводной морилкой "под дуб"



Вчера еще разведенным битумным лаком обработал ящик, древко гарпуна, немного потонировал им парус. Думаю еще им же пройтись по "рыбине" на дне лодки, а то она пошарпанная, но дерево все равно слишком чистое из-под краски проглядывает.



P.S. Жена вчера сразу определила, что я какую-то новую "химию" начал использовать  
во разошелся!  8D  :D  :D  :D
так и думал, что битумник тебе понравится!  \8/
я и сам к нему не равнодушен....  :oops  :D
с ним дерево реально живее смотрится, и верёвки тоже удобно тонировать...., главное только не перебарщивать....
и ещё не помню, предупреждал тебя, или нет: чем битумник сильнее разведён, тем он больше светлеет при высыхании....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
во разошелся!            
так и думал, что битумник тебе понравится!    
я и сам к нему не равнодушен....      
с ним дерево реально живее смотрится, и верёвки тоже удобно тонировать...., главное только не перебарщивать....
и ещё не помню, предупреждал тебя, или нет: чем битумник сильнее разведён, тем он больше светлеет при высыхании....

Да, я уже понял. На этой неделе продолжу эксперименты :) Но принцип - "лучше сначала немного, а потом добавить при необходимости", здесь, кажется, работает :)

Главное, что он в бамбук впитывается лучше, чем мои прежние лаки и морилки!
Изменено: IgorSky - 16.05.2016 16:08:56
Привет, Игорь. Здорово мелочи получились! 8D  И парус тоже :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь мелочи просто отпад.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Игорь. Здорово мелочи получились!    И парус тоже  

Спасибо, Антон!
Вот еще вспомнил, что на этот момент у него еще нож был, который он потом привязал к веслу. Надо попробовать и его изобразить :)
Цитата
Jokker пишет:
Игорь мелочи просто отпад.

Спасибо, Володя!
Ножичек Старику... маленький такой... огурчики с колбаской порезать... тунца разделать... или акулу загарпунить... :)
Пользователь добавил изображение
083.jpg (48.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
084.jpg (47.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
085.jpg (50.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
086.jpg (51.47 КБ)
Классный кынжал получился!!!  8D
5+++++!!!  \%/
Добавил ящику с мотками лесы благородной обшарпанности :)
Пользователь добавил изображение
087.jpg (48.34 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Классный кынжал получился!!!    

5+++++!!!  

В пересчете на масштаб получается длина лезвия около 18 см
Цитата
IgorSky пишет:

В пересчете на масштаб получается длина лезвия около 18 см
по-моему вполне реальный размерчик... не мог же он перочинный ножичек к веслу привязывать..... а такой вполне подойдёт!  8D
п.с. ящик тоже шикарен!  8D
Вот это да! Вот это класс! 8D
Малюпасы какие! Супер! Нож - отпад! [:](
Мне бы так! %%
Ящик тоже - шедевр!  \%/  \%/  \%/
Дед с ножом грозный! :D  {{{]  Классно, Игорь 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет! Классно... где вы все такие спички берете? crezy
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Спасибо,друзья!

Цитата
Сергей Жудин пишет:
Всем привет! Классно... где вы все такие спички берете?  

Сергей, правильные спички - главный секрет миниатюризации :)

На самом деле, изготовление ножа оказалось гораздо проще, чем я предполагал...
Отпустил металл на кончике медицинской иглы (0,5 мм), сплющил плоскогубцами 3,5 мм, придал форму надфилем, "заточил" на мелкой наждачке, отрезал нож с 1,5-мм ручкой и насадил колечко из проволоки 0,15 мм на границу лезвия и ручки. Потом покрыл ручку неводной морилкой под дуб. И все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат