Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Каталана в бутылке., Проба собрать парусник в бутылке .
Поздравляю с завершением проекта.
Рисунок
Спасибо Игорь,и видео очень информативное.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Фидель пишет:
Поздравляю с завершением проекта.
Денис спасибо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Спасибо Игорь,и видео очень информативное.

У Жерара там есть несколько интересных видео. Это один из мэтров французского бутылкостроения.

Я недавно приобрел еще такие инструменты в дополнение к обычным самодельным:
Блин мне бы такой наборчик с инструментом,не наделал бы столько косяков на этой модели.
Я же забутылил ее еще неделю назад и уже готовился к закрыванию пробкой осталось обрезать только одну нить идущую с бушприта на мачту и при обрезании сломал сам бушприт,гребаные Китайцы с их пересушенными деталями.
Сами понимаете,какая досада на меня навалилась.С трудом но все таки взял себя в руки,и начал искать выход из положения.
Сам изготовил кривую палку,что бы поставить отломанный бушприт на место,ставил три дня с перерывами,на обед и сон,чуть не пришел к выводу,что надо опять оторвать носовую часть приклеить бушприт и засунуть все обратно,но понял,что нить короткая и даже если я оторву нос мне это ни чего не даст.
Вобщем с горем пополам заклеив на мертво в стоячем положении мачту,мне кое как удалось вернуть бушприт на свое законное место.
Изменено: Jokker - 02.04.2016 16:26:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Блин мне бы такой наборчик с инструментом,не наделал бы столько косяков на этой модели.

Я же забутылил ее еще неделю назад и уже готовился к закрыванию пробкой осталось обрезать только одну нить идущую с бушприта на мачту и при обрезании сломал сам бушприт.

Сами понимаете,какая досада на меня навалилась.С трудом но все таки взял себя в руки,и начал искать выход из положения.

Сам изготовил кривую палку,что бы поставить отломанный бушприт на место,ставил три дня с перерывами,на обед и сон,чуть пришел к выводу,что надо опять оторвать носовую часть приклеить бушприт и засунуть все обратно,но понял,что нить короткая и даже если я оторву нос мне это ни чего не даст.

Вобщем с горем пополам заклеив на мертво в стоячем положении мачту,мне кое как удалось вернуть бушприт на свое законное место.

Я не ебее заказывал. Могу поискать ссылку.
Но я уже понял, что нет универсального инструмента. У меня несколько бамбуковых палочек имеют просто торчащий из торца кусочек проволоки латунной, который я гну, как требуется в каждом конкретном случае. Для обрезки ниток кусочек скальпеля тоже приклеен к проволоке, чтобы можно было изгибать и менять положение "ножа".
Для рангоута я использую бамбук - он позволяет делать рангоут тонким, но все-таки достаточно прочным. Хотя, бывает и он ломается в самый неподходящий момент :(. На Америке стеньга на грот-мачте сломалась в самом конце работы над моделью в бутылке. Пришлось изголяться, чтобы как-то на место ее поставить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат