Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
HMS Warspite 1/350 "Grand Old Lady", Попытка построить качественную изкаробку. Очень нужна помощь и советы.
Цитата
tellllur пишет:
Всё выглядит очень солидно. А чехлы ГК идут вместе с башней (плохо знаком с этим кит-ом от Трумпа)? Красить их будет трудновато...

Но, конечно, не невозможно.

С уважением, Юрий.

Юрий привет. Кит от Академа - это не Трумп. Чехлы идут отдельно. Но поскольку при их монтаже приходится бороться с отрицательным углом стволов - это если ничего из набора не менять, то естественно приходится сначала делать чехол (его подрезаешь чтобы был другой угол установки - а потом из двухкомпонентной шпакли лепишь недостающие части- сложно объяснить.. буду делать другие башни отфотаю этот момент(косяк набора)). Покраска будет сложнее - ни как по мне ничего сверхестественного...
Приветствую всех. Сначала разрешите поздравить всех моделистов с Наступающим Новым Годом!
Ну а я немного поделюсь продолжением своих мучений =)

Потихоньку лезу вверх по надстройке. Спаял адмиральскую рубку из набора WEM. Но честно говоря очень сильно смущает что с задней части она открытая... как мне кажется там все же были переборки.. а тут получается как козырек с окнами... на небольшую шероховатость не обращайте внимание - еще не шлифовал толком.
Рисунок
39.jpg (114.86 КБ)
Рисунок
40.jpg (113.25 КБ)
Рисунок
038.jpg (107.89 КБ)
Андрей. А ветроотбойник перед-с боков рубки переделываться будет? Или в травлении замена не предусмотрена?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Андрей. А ветроотбойник перед-с боков рубки переделываться будет? Или в травлении замена не предусмотрена?

Да конечно, и подкосы тоже... как раз сейчас этим занимаюсь...
Коллеги.

Нужно экспертное мнение.
Ниже 2 варианта рубок Уорспайта. Нужно понять какой из них вернее....

Вариант №1
Рисунок
41.jpg (107.04 КБ)
Рисунок
42.jpg (95.15 КБ)
Рисунок
43.jpg (120.2 КБ)
Вариант №2
Рисунок
44.jpg (93.82 КБ)
Рисунок
45.jpg (104.89 КБ)
Рисунок
46.jpg (122.38 КБ)
Если имеется ввиду полукруглый козырек, то нигде его не нашел, ни на фото 1937, ни на 1942. Смотрел в "Анатомии". Вроде везде ровно, на модели Колин Васса тоже ровно. В анатомии на стр 88 есть какой-то полукруг, но вертикально стоящий (если ничего не напутал, да и год непонятен. Ну и еще читал о модели Колин Васса, что она чуть не самая точная, а вот форма рубки с рис. в Анатомии не совпадает. Чему верить? И фото нужного не попадалось.
С уважением Владимир.
Андрей, а Вы уверены, что горизонтальная поверхность над остеклением, это не тент?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Андрей, а Вы уверены, что горизонтальная поверхность над остеклением, это не тент?

Юрий - уверен на 100%... это точно не тент.
Пользователь добавил изображение
colinvaas1.JPG (63.31 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 04.01.2017 21:48:55
Цитата
Владимир62 пишет:
Если имеется ввиду полукруглый козырек, то нигде его не нашел, ни на фото 1937, ни на 1942. Смотрел в "Анатомии". Вроде везде ровно, на модели Колин Васса тоже ровно. В анатомии на стр 88 есть какой-то полукруг, но вертикально стоящий (если ничего не напутал, да и год непонятен. Ну и еще читал о модели Колин Васса, что она чуть не самая точная, а вот форма рубки с рис. в Анатомии не совпадает. Чему верить? И фото нужного не попадалось.

По поводу козырька как у кепки - тут я согласен - его нигде не нашел.. это какое то ноу-хау от производителя травла.
У Колина Васса - рубка закрытая. Но немного странная - есть еще пара окон на тыльной части рубки. И там она полностью закрыта - с дверкой (деревянной) на задней стороне -  что в общем то логично =). И вот да - форма рубки у него чуть другая  - не вяжется ни с фотографиями ни с рисунками в анатомии..
И еще меня очень сильно смущает факт что у данной модели рубка "квадратная" т.е. углы не скругленные как у меня...
Пользователь добавил изображение
colinvaas.JPG (79.03 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 04.01.2017 21:54:41
Наверное поступлю вот как:
Буду отталкиваться от 1 варианта - как наиболее точного.

1. Козырек сточу вровень с плоскостью остекленения
2. Дыру на тыльной части так же заделаю - припаяв пластинку соотвествующих размеров.
3. Ну и приклею на плоскость травленную дверь. Они у меня правда все с задрайками - ну да ладно - думаю меня простят.
Изменено: Андрей Тесленко - 04.01.2017 21:44:25
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Юрий - уверен на 100%... это точно не тент.
Упс, я почему-то решил, что это самая верхушка ?^
Тогда стоит посмотреть фотку на с.28 и чертеж А3/7 в "Анатомии"
Юрий, у нас разные Анатомии? У меня на стр 28 две фотки: С подъемными кранами и кормовая часть, на 27 может?(но там не могу понять, кругло-квадратно, разрешения не хватает. А в Анатомии "тип Куин Элизабет" на 28 стр. фото 1923г - не пойдет, да и не разглядеть толком.
Андрей, тыльную сторону значительно перекрывает следующий ярус надстройки. Может пластинка и не понадобится. Прикинь детальку.
А травление закругленное сделали, предполагаю, по пластиковой детали, чтоб проще было поставить на это же место.
Вот а Понтос сделал так. Похоже как у Колина. (Колин - фамилия или имя?).
Пользователь добавил изображение
IMG_0307.JPG (143.35 КБ)
С уважением Владимир.
В пластике получилось так. И все кругло, может особенности литья сказываются (как-то глубоко ушли иллюминаторы).
И вот что в голову пришло. Может деталь с "козырьком" - это как раз полукруг на крыше рубки плюс задняя стенка? Там место сгиба не обозначено?
Пользователь добавил изображение
IMG_0312.JPG (66.07 КБ)
Изменено: Владимир62 - 05.01.2017 00:00:11
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
В пластике получилось так. И все кругло, может особенности литья сказываются (как-то глубоко ушли иллюминаторы).

И вот что в голову пришло. Может деталь с "козырьком" - это как раз полукруг на крыше рубки плюс задняя стенка? Там место сгиба не обозначено?

Нет Володь.

Сгиба там нет. Да даже если бы и был...если козырек загнуть наверх - обратный круг получиться....и опять же - нет его ни на модели Колина, ни по чертежам не просматривается.

Про заднюю стенку не понял - козырек же впереди.

Пластинка понадобиться - я уже примерял следующий ярус - щели по пол пальца.

Ладно, думаю предложенный мною вариант оптимальный... надеюсь на это - посмотрим что выйдет из этого безобразия.
Изменено: Андрей Тесленко - 05.01.2017 00:25:20
Трудно представить что так ошиблись (с щелями). Может еще какая деталька в комплекте есть?
У Понтоса (этот узел) вообще только фото, без номеров деталей, если крыша и окна - понятно, то как остальное искать? Я ж говорю: эти дополнения для шибко умных и догадливых.
С уважением Владимир.
Заделал заднюю стенку полностью. Остальные щели придется убирать после установки детали. В принципе меня устраивает. Хотелось бы узнать мнение уважаемых моделистов.

На щели сверху внимание не обращайте, так как деталь верхнего яруса мостика прижата только сзади.
Рисунок
50.jpg (109.82 КБ)
Рисунок
49.jpg (122.21 КБ)
Рисунок
47.jpg (110.64 КБ)
Рисунок
48.jpg (133.26 КБ)
Цитата
Владимир62 пишет:


И вот что в голову пришло. Может деталь с "козырьком" - это как раз полукруг на крыше рубки плюс задняя стенка?

С полукругом так же разобрался - действительно есть такая деталюшка -D43 из набора Академа... она показана на последнем этапе сборки передней надстройки. Увы мне и Ах... а Вам Владимир однозначный плюс и благодарность!
Так и для себя тоже стараюсь. Вместе строить интересней. Благодаря тебе много чего сам узнал о чем, наверное, поленился бы копать. Осталось узнанное не забыть при стройке.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
У меня на стр 28 две фотки:
А у меня одна на разворот 28-29
Вот половина, котрая на 28-й странице:
Пользователь добавил изображение
Если приглядеться, то на фотке видно окошко, которое Колин Васс показывает на скосе рядом с дверью входа в рубку.
Юрий, а у вас бумажный вариант? В электронном виде по другому, хоть и близко.
Ракурс, по моему мнению, все равно не особо подходящий.
С уважением Владимир.
Нет, электронный. Издание 2002-го года.
Да, конечно заднюю стенку рубки видно не идеально, но лучше фотки-то вроде бы нет?
Да действительно есть окно... но увы сделать мне его не выйдет... такой большой перепил мне не нужен....
Всем привет. Обновлю немного свою стройку.

Почти закончил подготовительные работы по мостику и верху носовой надстройки. Были добавлены:
- ходовой мостик был закрыт, по бокам добавил травленные двери.
- травленные двери по бокам верхнего яруса рубки
- переговорные трубы (или возможно кабель каналы - не знаю точно) с верхнего яруса (открытого) мостика.
- сточил латунную трубку - сделал заготовку для мачты.
- переделал площадки для приборов управления зенитным огнем по бокам верхнего яруса рубки. Добавил вырезы под вертикальные трапы, сами трапы, столбики и силовой швелер снизу площадок

Думаю на данном этапе - осталось лишь подчистить неровности. Никак не получается получить поверхности приемлемого качества. На макро снимках очень сильно видны огрехи... ну и начнем заниматься сигнальным мостиком - чтобы наконец собрать всю конструкцию носовой надстройки воедино.
Пользователь добавил изображение
64.JPG (44.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
65.JPG (49.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
63.JPG (53.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
62.JPG (61.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
61.JPG (60.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
60.JPG (50.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.JPG (65.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
58.JPG (52.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
57.JPG (50.4 КБ)
Так же был сделан носовой директор управления огнем ГК.
По нему добавил:
- вертикальные трапы по бокам "будки" директора
- смотровые щели
- вертикальные поручни
- дверки
Пользователь добавил изображение
54.JPG (50.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.JPG (44.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.JPG (41.79 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 12.02.2017 19:06:04
Андрей привет!
Обрати внимание на щель под надстройкой, то-ли палуба волной, то-ли еще что-то (8-я фотка 144 пост)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Андрей привет!

Обрати внимание на щель под надстройкой, то-ли палуба волной, то-ли еще что-то (8-я фотка 144 пост)

С Уважением, Михаил!

Привет Михаил.

Надстройка не приклеена - я просто как кирпичики друг на дружку установил. Поэтому на щели и неровности пока обращать внимание не нужно, будем устанавливать финально эти вещи подклеим.
Ну и напоследок покажу чем закончились работы по зенитным орудиями.

К сожалению на данном этапе все =( все как то медленно движется.
Пользователь добавил изображение
66.JPG (81.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
67.JPG (57.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
68.JPG (60.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
69.JPG (90.04 КБ)
Да местами видны неровности шлифовки стенок, в принциае не в самых сложных местах, можно попробовать еще шлифонуть. Может тонкий слой Сурфейсера кистью нанести? Он хорошо обрабатываться при минимальном усилии.
Зенитки понравились!
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
К сожалению на данном этапе все =( все как то медленно движется.
А на данном этапе, как и на всех остальных, торопиться не надо (зенитки со всей мелочевкой лучше потом поставить)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат