Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
NINA 1:96 от Shipyard
Всем привет. Выкладываю фото трюмной палубы
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Хотя всё равно фотоаппарат почему-то не передает цвет который на самом деле
Приклеил черновую бортов... Сидел и думал толи руки кривые, толи сканы такие unk() . На фото отмечено где были щели до 2мм. Проблема решена шпаклевкой:
Рисунок
Рисунок

на следующем фото отмечено как по моему мнению должны были быть борта, ну а как получилось тоже видно на фото:
Рисунок

А здесь отмечено на сколько борта получились длиньше... Вроде формат всех сканов А4, а на данном этапе уже получилось что борта больше корпуса, а палуба меньше...  [:](  ()()  unk()  Что меня ждёт дальше можно только догадываться
Блин, забыл последнее фото вставить
Рисунок
привет! Отлично выходит. Палуба тоже очень зачетная, для трюма однозначно пойдет на ура, для палубы, мне кажется, еще чуть конопатку выделить, а то сливаются досочки, и будет просто СУПЕР!
Успеха в стройке (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
Классно получается!
По палубе,взгляд со стороны...мне кажется имитацию гвоздей лучше вообще не делать,а раскладку досок ,наоборот ,надо выделить сильнее...на натуральной палубе эти "гвозди",что крепят обшивку палубы,не видны и в полном размере,а с учётом масштаба,вообще исчезают малы получаются...к тому же,доски ведь крепятся не только на стыках, но и к каждому бимсу, если продолжать оформлять палубу в этом стиле,что сейчас...то это визуально будет сплошное поле шляпок гвоздей,мне кажется визуально более важно выделить момент,что есть палубой настил,а не его крепёж. ..?
Успехов!!!
Я видел Геннадий строит испанца из картона,он для имитации палубы использует самоклейку. ...и Дорис, в своих бумажных шедеврах, тоже придерживается схожих приёмов. ..и результат очень впечатляющий ...может стоит взять на вооружение новые технологии?
Антон, Кирилл спасибо за поддержку. На основной палубе постараюсь досочки выделить, по гвоздикам-да, согласен их будет много и большие, наверное от них откажусь. Про самоклейку тоже читал, но свой первый из картона хочу по максимуму сделать из... картона :D
Всем привет. Извиняюь за долгое отсутствие. За это время сделал только палубу, на которой всё-таки обозначил небольшое нагелевание:
Рисунок
Рисунок
Как вышло, судить Вам, со стороны оно виднее crezy  Хотя, если честно, мне понравилось, вроде смотрибельно...
Кстати, стройку наверное придётся заморозить-тут у меня нежданно-негаданно вылезла аллергия, как я думаю на ПВА, "торкнуло" так, что почти неделю из носа и из глаз ручьем бежало, пару дней как оклемался. Сначала думал осень, простыл наверное, оказалось нет. Поэтому ПВА пока решил не пользоваться, проверю действительно на него или может быть еще на дешёвый сеперклей...
Да, пока от "Ниньи" "отдыхаю" решил потихоньку продолжить "Элизабет", так, что кому интересно прошу туда:
Привет! Это симптомы отравления суперклеем (цианокрилат), я тоже страдаю от этого постоянно cry1  Ничего не помогает, единственная панацея - стараться держать открытый клей максимально далеко от лица и пользоваться вытяжкой, окно открывать хотя бы. Очень неприятная вещь - согдасен.
А палуба очень симпатичная - поздравляю!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Палуба зачетная, поздравляю, а ссылку на элизабет кинь где смотреть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да, хорошо бы если на суперклей, потому что я пользовался совсем дешёвым-40руб. за 4 тюбика. После пробывал моментом, и ничего, никаких симптомов. А если выяснится что ПВА ни причём, то вообще замечательно-очень хотелось бы с Ниньей продолжить...
Ссылка на Элизабет: /forum/forum190/topic20198/
/forum/forum190/topic20198/
Не подскажите как ссылку рабочуюю вставить? unk()
Цитата
Дмитрий пишет:
Да, хорошо бы если на суперклей, потому что я пользовался совсем дешёвым-40руб. за 4 тюбика.
Боюсь тебя расстроить, Дима, - все суперклеи дают такой эффект. В составе у них вещество цианокрилат - а это яд вообщем то. Его пары и дают такой эффект. У всех людей разная к нему чувствительность , я стараюсь работать с ним максимально быстро и убираю от лица подальше, - все равно симптомы бывают.... Тогда делаю 1-2 дня перерыв, а потом опять приходится, он очень удобен в модельном деле. Если у тебя такие проблемы, постарайся долго не клеить и окно открывай обязательно - теплый воздух немного уносить испарения.
Успеха и береги здоровье :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон, буду стараться придерживаться советов, правда иногда всё равно забываешся и подносишь склеиваемые детали чуть-ли не к носу.
Всем привет. Наконец-то смог продолжить с тройку. После некоторых экспериментов пришлось поменять ПВА на Момент-столяр и избавиться от дешевого суперклея. В принципе теперь пользуюсь суперклеем Момент и вроде бы пока всё нормально, одно плохо-дорогой, зараза.
На сегодня сделано следующее:
1. вклеина основная палуба
Пользователь добавил изображение

2. обшил "досточками" корпус и фальшборт
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

3. обшита и подготовлена к покраске палуба бака (если не правильно обозвал, поправьте  crezy  )
Пользователь добавил изображение

Вот пока и всё. Прошу комментировать...
Приветствую! Все отлично вырисовывается, на мой взгляд 8D  8D
Теперь при покрасках-тонировках нужно будет сделать наружный борт темнее палубы, и фальшборт изнутри тоже на тон темнее. Возможно бархоут сделать самым темным, не факт, что так было на самом деле, но визуально это его выделит, ИМХО - так красивее.
Удачи (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго времени суток. Смотрится не плохо, а картон как  то обрабатывается? Я имею ввиду дерево шкурится, а с картоном как поступают.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Добрый день! После дерева все выглядит очень интересно и непривычно (бумага ворсится). Но это, уверен, временный этап. Все смотрится очень "вкусно". Один вопрос: а не высоковато-ли получается прорезь под румпель на транце?

С уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Серов - 17.11.2015 15:08:06
Спасибо, коллеги, за комментарии. Постараюсь ответь на поставленные вопросы:
Антон, по окраске корпуса так и планировать, покрасить темнее палубы и оттенок придать не коричневатый, а более темный. По фальшборту, хотел покрасить как и палубу, но думаю твой вариант поинтереснее будет.
Сергей, я пока только начинающий "картонщик" поэтому практически всё делаю ножом, если надо Где подшлифовать использую очень мелкую шкурку, либо, как например круглые отверстия, прокалываю по контуру иглой, выдавливаю, слегка пропитываю суперклеем и "доробатываю напильником" 8(-) , в смысле надфилем. Единственный минус картон пропитанный суперклеем не очень хорошо обрабатывается.
Дмитрий, по поводу ворса после окраски и лакирования я думаю проблем не будет (палуба вроде норм вышла). А отверстие под румпель так даёт производитель, т.е. "шипьярд". Я в принципе все работы веду по шипьярдовским сканам, правда они не всегда совпадают с тем что получается  unk()  )T( , наверно все таки сканы не оригинал, дают какую-никакую погрешность. Опять же я и сам не везде выдерживаю толщину картона (например борт у меня из-за досточек на 0.5мм. тольще чем у шипьярда, зато красивее  \8/ ).
Цитата
Дмитрий пишет:
после окраски и лакирования я думаю проблем не будет
Я в этом и не сомневаюсь!  :D  Просто каждый день кручу в руках точно такую же заготовку из дерева, вот и зацепился глаз за это отличие! Что же касается отверстия, то рулевому придется подпрыгивать с основной палубы, дабы ухватиться за проходящий где-то под потолком румпель. Но это может и ракурс фото сыграть с восприятием злую шутку!
Да! А бархоуты на транце будите делать?

С уважением, Дмитрий.
Добрый вечер. На мой взгляд профана в картоне хорошо.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Дмитрий, Андрей спасибо. Бархоуты на транце будут обязательно, а по румпелю-пусть с ним рулевой разбирается (8)) , к тому же если сейчас это отверстие переносить, то слишком много переделывать придется [:](
Приветствую. Возможно вот такой формой можно решить по румпелю вопрос...
Рисунок
румпель.jpg (59.31 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую, Антон. Да там вообще проблемы нет, его же под палубой юта не видно будет unk() , поэтому я сильно и не переживаю. Вот скоро (очень на это надеюсь) пойдут артиллерия и такелаж, вот там да, надо будет уже делать масштабно....
Всем привет. После довольно продолжительного перерыва стройка продолжается. На сегодня сделаны перегородки, покрашена и установлена палуба юта(ахтердек?)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

окна в переборках "застеклены", петли на дверях рабочие. Только вот про ручки на дверях вспомнил уже после установки палубы... cry1  cry1  cry1
Еще фото, с палубой юта. Извиняюсь за качество, фотографировал при искусственном освещении. Завтра попробую переснять при дневном свете.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Привет, Дима. (hi)
Сейчас не очень понятен цвет палубы. Хотелось бы дневных фоток. Я бы сделал чуть более светлую и более серого оттенка. Но это мое ИМХО,- кто-то наверняка не согласится st: Просто теперь еще темнее нужно делать внешний борт. Фальшборт по тону вписался отлично 8D  Будет более бывалый, "просоленный" вид у корабля :D  {{{]  Впрочем это тоже ход \$/
Переборку каюты возможно тоже стоило сделать чуть темнее палубы, но это я уже придираюсь :D  - вид не портит.
На самом деле  мне все нравится - красиво вышло и аккуратно 8D . Если и дальше также, то будет очень классная модель \$/
Да, и ручки-кольца на дверки не забудь :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый вечер, тезка!  (hi)
Поздравляю с возвращением на верфь!
Все собрано очень аккуратно! Но палуба какой-то не живой получилась... Ее бы сделать более светлой, о чем Антон говорил, и она бы тут же ожила! Но это все IMHO, что делать дальше с ней решать не нам!  ;)

С уважением, Дмитрий.
Изменено: Дмитрий Серов - 31.01.2016 19:58:14
Всем привет. Дмитрий, Антон благодарю за отзывы и полностью с Вами согласен. Палубы получились темнее чем хотелось бы, причем верхняя вышла чуть темнее чем основная (зато верхняя, как мне кажется, вышла более "деревянной") :D Переделывать... Боюсь тогда придется переделывать половину корабля, все пролито суперклеем для крепости и оторвать что-то одно без последствий не получится. Фальш-борт красил более темной краской, ей-же планирую красить и борта, только наверное чуточку темнее чем фальш-борт, и тогда думаю на контрасте палубы не будут смотреться такими тёмными. Про ручки действительно забыл :facepalm: , слишком обрадовался что петли получились "рабочими", но если смогу теперь подлезть к дверям то конечно поставлю. В дальнейшем буду сперва советоваться, а потом всё "намертво" клеить... crezy  crezy  crezy
Выкладываю фото при дневном свете, правда фотограф из меня... Так-что смотрите и критикуйте...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Кстати, ещё под палубой юта не поставил бимс и кницы, но ШЯ их просто не даёт. После прочтения других сказок по Нинье очень захотелось сделать так, как оно должно быть (или хотя-бы очень приближено). Поэтому прошу помощи  (8))  (8))  (8)) , у если есть у кого "Анатомия судов Колумба" скиньте пожалуйста (почта post.2079@mail.ru), есть книга "Суда Колумба" Г.Винтера (спасибо Сергею Жудину (bay) ), но там всё как-то в общем, без подробностей, а в анатомии как я понял даже есть схемы и чертежи. Заранее благодарен 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат