Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
s-100 c Флаком от Ревелла
Долго я ходил и облизывался вокруг этой коробки на полке, и вот, наконец пришла долгожданная травленка от Гриффона.
Рисунок
Потихоньку начинаю. В наличии собственно набор и травленка от Эдика и Гриффона.
Пока обработал одну половинку корпуса. Добавил расшивку и переделал все, выходящие за борт патрубки. Долго мучился с обтекателями выхлопных патрубков. Вроде, наконец, получилось.
Фото в стиле было - стало

Рисунок

Рисунок

ТА буду делать открытыми - так что прорезал дырки
Рисунок
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Отличное начало!!! Травло от грифона вообще классно деталирует шнельбот. Можно еще дополнить модель точеными торпедами.
 А почему не в 35м от Италери?:D :D :D
Рисунок
Потихоньку продолжаю
Склеил корпус и принялся за винто-рулевую группу.
Это по моему самое слабое место данного набора: пытался выправить валы винтов в трех плоскостях - ничего не получилось, пришлось менять на мет. трубку. Ну, а потом конечно пришлось переделывать ступицы упоров.
Добавил  крепеж под выходами гр валов в соответствии с фотками.
Рисунок

далее началась борьба с винтами - откуда Ревелл взял такую форму просто не понятно.
Рисунок

сначала пылася исправить те, что в наборе обтачивая и изгибая - нифига не получалось - пришлось лопасти точить из остатков толстой травленки

Рисунок

все вместе это выглядит вот так
Рисунок
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Отличное начало!!! Травло от грифона вообще классно деталирует шнельбот. Можно еще дополнить модель точеными торпедами.
 А почему не в 35м от Италери?:D :D :D
Набор был куплен давно, до того как Италиери разродилось, да и вся Атлантическая тема у меня в 72-м - так что не стал отходить от линии партии.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Травленка от Гриффона просто супер! Не без косяков, конечно... Но это нормально.
Собрал насухую верхний мостик, сначала надо будет внутри покрасить, а то если склеить сразу потом не уже подобраться будет

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

казенная тасть ТА состоит из 32 деталей
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вообще отл. получается! Вопрос по Ревельному киту-как стыкуемость? Сколько собирал моделей этой фирмы, постоянно косяки. Самый геморой постиг на Гатине в 72, но по сравнению с Джорджем Вашингтоном это цветочки. На семерке в 350м палуба становится со щелями почти в 1мм. Есть подозрение, что в шнельботе косяков не меньше.%))
Рисунок
Стыкуемоть нормальная. Где-то на 4+. Основная палуба легла как влитая, с носовой пришлость немного повозиться.
У меня как раз обратный опыт с Revell-м - все водоплавающее в 72-м стыковалось очень прилично, кроме PT-109. Но с ним тоже все понятно - набор 80-70х годов, все формы уже состарились.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Как продвигается стройка? Волнуюсь...%((
Рисунок
Потихоньку двигается. Только показывать особо нечего - занимаюсь сносом всего лишнего на палубах
А, вообще, набор мне так нравится, что позволяю себе над ним работать только за хорошее поведение :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Стройка немного затормозилась. Оказывается, таскание мебели и коробок с книгами плохо совмещается с моделизмом - руки дрожат.
Пока возился с баком. Снес все лишнее, а это практически все, что Ревелл там наделал.
Пользователь добавил изображение

Сделал небольшое подобие внутренностей - только то что будет видно через открытый люк, добавил еще один люк ближе к корме.
Пользователь добавил изображение

Основная же проблема была - носовой Flak. Ни Грифон, ни Ревелл даже близко не удосужились сделать механизм крепления в гнезде хоть сколько нибудь похожим на оригинал. У меня тоже не получилось на 100% корректно, но куда ближе к оригиналу чем у производителей.
Сам пулемет пока не закреплен по штатному, по этому и торчит не пойми как.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
На шнельботах ,по моему, было несколько разных модификаций пулеметов, в т.ч. стабилизированных?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
На шнельботах ,по моему, было несколько разных модификаций пулеметов, в т.ч. стабилизированных?
Вполне возможно, но того что было у Ревелла ни разу не видел.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, подскажите пожалуйста, что это за "блин" с ножкой расположен на баке катера сразу за гнездом зенитки? Никак не могу понять назначения этого девайса...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Олег, подскажите пожалуйста, что это за "блин" с ножкой расположен на баке катера сразу за гнездом зенитки? Никак не могу понять назначения этого девайса...
На сто процентов не уверен, но похоже это крышка для пулеметного гнезда
Пользователь добавил изображение
post-1253265223.jpg (50.25 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Пушечка классная .
На сколько мне известно есть два варианта S-100 от Rewella, отличие там только в вооружении или есть еще различия?
Рисунок
если я не ошибаюсь то у Revell один S-100 только масштабы разные :)
Цитата
Антон Зубков пишет:
если я не ошибаюсь то у Revell один S-100 только масштабы разные  
Масштаб один и тот же 72й. разное лишь вооружение.
В 35 сотка у италери
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
спасибо не знал))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат