Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подводная лодка проекта 971 «Щу́ка-Б»
Подводная лодка проекта 971 «Щу́ка-Б»

Производител: Hobby boss
Масштаб: 1/350

Рисунок

Модел буду делат по етим фотографи:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Начало:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Удачи в постройке.
Рисунок
Евгений, пока еще не поздно надо немного доработать верхний вертикальный руль. Срезать выступающий кронштейн крепления пера руля, приложить само перо руля на его место, но перевернув вверх ногами и отрезанный кронштейн приклеить на нужное место. Затем приклеить сам руль. Вот как сделал я:
Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
На первых двух фотографиях изображены п.л проекта 671 и 671 РТМК.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 08.07.2015 22:18:00
Игорь, спасибо обезателно сделаю.
Олег, я знаю что не на все фото "щука - б"
На первом фото мне очен нравитса внешний вид корпуса до водолиний :) так и будет на модели.
Евгений, корпус лодки, которая регулярно выходит в море никогда не будет выглядеть как на первом фото. Таким он станет после того как лодка несколько лет безвылазно простоит у причала. Но автор вы и как будет выглядет в конечном итоге модель решать только Вам.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Евгений, корпус лодки, которая регулярно выходит в море никогда не будет выглядеть как на первом фото. Таким он станет после того как лодка несколько лет безвылазно простоит у причала. Но автор вы и как будет выглядет в конечном итоге модель решать только Вам.
Полностью согласен с Игорем. В таком виде её пускают на иголки, после отстоя в течение пяти и больше лет.
С уважением О.И.
Согласен что лодка,  которая регулярно выходит в море никогда не будет выглядеть как на первом фото.
Если ест фотографи в етим виде значит можно :)
Евгений, а если сделать лодку чистой? И, лишь немного, умеренно нанести следы эксплуатации? Над копийностью работать будете кстати? Набор модели хороший, но, не без греха.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, мне нравитса грязние.
Хозяин-барин, как говориться :)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Хозяин-барин
:)
Евгений, здравствуйте! Все хотел спросить, по корпусу лодки, это что у вас нанесено? Шпаклевка что ли?
С уважением, Веселый Роджер.
Шпаклевка - акриловая харашо что нет никаким запох, сохнет очен бистро, но мне не нравитса ету шпаклевка.
Начал делат подставку:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Евгени Еленков,
крошиться акриловая шпатлёвка?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А в два ряда зачем? Шов от стыка половин ведь один. А шпаклевка очень хорошая от Тамии, пользуюсь, претензий нет, попробуйте, не пожалеете.
Изменено: Ренат Хасанов - 10.07.2015 19:38:42
С уважением, Веселый Роджер.
Акрилова не крошиться, но воду не любит ето исключает использование водная наждачная бумага.
А в два ряда зачем?
Карандаш  был очен жесткий с каторой чертал водолиний :)
Изменено: Евгени Еленков - 10.07.2015 19:48:12
На этом этапе результат:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ржавчины многовато, она ведь резиной обклеена. Ржавчина в местах где резина обвалилась. 971-е обклеивали качественно в отличие от 945-х.
Ето будет окончателний вариант покраски лодки.Получилос то что не нада маскировочным скотчем TAMIYA очен легхко снимает черной краской. Модель обезжирен и промыть водой с мылом и чистого спирта, как ето получаетса для мне непонятно.Ето моя первая модел Hobby boss можно проблем в пластика.
Корректировки в черном цвете сделаны с кистью и в местах это видно:

Окончательный вид модели:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Евгений, может стоит как нибудь выделить шпигаты? Смывкой например. Теряются на общем фоне. А так было бы выразительней.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Евгений, может стоит как нибудь выделить шпигаты? Смывкой например.

Ренат, желание улетело - но можно и вернус к етой модели.
Все равно чего то не хватает. Марок углубления например, ватерлинии. Это делать не будете? Добавило бы вида.
Изменено: Ренат Хасанов - 17.07.2015 21:17:01
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Все равно чего то не хватает. Марок углубления например, ватерлинии. Это делать не будете? Добавило бы вида.
Поддерживаю - марок очень не хватает
Евгений, мне очень понравилась окраска корпуса выше ватерлинии, за исключением тех мест где подкрашивали кистью.
Можете подробнее рассказать как делали?
Выше ватерлинии окраска сделана с етим - Camouflage Set LifeColor CS27 BLACK Rubber Shades & Co:
Пользователь добавил изображение

Основной цвет никогда не выбираю , а затем с другими 5 цветов окрашены модель вертикальной сухой щеткой.

Разшивку подчеркнул этот продукт( medium grey ):
Пользователь добавил изображение

Интересно, что , когда  используется заполняет только разшивка и остатки мало для очистки.
При очистке с white spirit получать и соленые утечки.
Спасибо, Евгений.  8D
Модель осталась в Личных и в Конкурсе участие не принимала.

Переносится в Рассказанные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат