Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Крейсер японского императорского флота "Katori", Крейсер 1/350, самодел
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
Получается из проволоки вроде бы неплохо, будет пожестче
Игорь приветствую!
Одна мелочь, после пайки (любых элементов) латунь становится тверже.
Ещё одна: этими-же надфилями или бархатным напильником можно придавать конусность мачтам, я так и делаю.
С Уважением, Михаил!
Рисунок
06062015931.jpg (338.69 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,
Здравствуйте! Пайки там у меня нет, только суперклей плюс алюминиевая проволока с катушки. Ищу медную, но никак не подворачивается нужной толщины.
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
Ищу медную, но никак не подворачивается нужной толщины
Здравствуйте Игорь!
Если нужна тонкая медная, то раздерите пару-тройку трансформаторов из зарядников или блоков питания.
Потолще-провода в хозяйственном. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всех категорически приветствую! Вот такими выходят катера, остается мелочевка.
Рисунок
P1070122.JPG (151.61 КБ)
Цитата
Михаил пишет:

Здравствуйте Игорь!

Если нужна тонкая медная, то раздерите пару-тройку трансформаторов из зарядников или блоков питания.

Потолще-провода в хозяйственном.  

С Уважением, Михаил!
Приветствую! Тонкая медная есть - несколько мотков разной толщины. Нет толстой для мачт. Раньше полно было, а сейчас все в цветмете. Действительно, можно попробовать прикупить... Даже не подумал про этот вариант)))
А у медной и алюминиевой проволоки хватит упругости? Мне кажется чуть нажмешь, так и останется. В этом плане латунь, сталь предпочтительней. Самому придется, на "Сое" переделывать мачты, пластик не потянет если чем нагружу - тонок, хрупок (проверил).
С уважением Владимир
С уважением Владимир.
Цитата
Михаил пишет:
Если нужна тонкая медная, то раздерите пару-тройку трансформаторов из зарядников или блоков питания.

Потолще-провода в хозяйственном.  
!

Еще вариант надежной добычи медных проводов: витая пара (она же ethernet или сетевой кабель), телефонная "лапша", аудиокабель (правда в случае последнего надо подходить осторожно - вещь крайне временами недешевая). Оплетку можно в большинстве случаев снять или отжечь. Да, еще и электрический - одно- и много- жильный. Там конечно изоляцию снимать посложнее, она обычно термически более устойчива.
Цитата
Игорь Белоногов пишет:


Приветствую! Тонкая медная есть - несколько мотков разной толщины. Нет толстой для мачт. Раньше полно было, а сейчас все в цветмете. Действительно, можно попробовать прикупить... Даже не подумал про этот вариант)))

Игорь, после прокатки проволоки между пластинами, она становится не только ровной но и жёсткой (относительно).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Владимир62 пишет:
А у медной и алюминиевой проволоки хватит упругости? Мне кажется чуть нажмешь, так и останется. В этом плане латунь, сталь предпочтительней. Самому придется, на "Сое" переделывать мачты, пластик не потянет если чем нагружу - тонок, хрупок (проверил).

С уважением Владимир
Приветствую! Медная в этом отношении должна быть попрочнее, чем алюминиевая, ее и ищу. В принципе, можно и стальную поискать.
deLoro,
Буду знать)
Сделал катапульту. Не совсем похоже на оригинал, но вроде бы неплохо. Ну и протянул вдоль корпуса тянутый литник(не знаю, как это правильно называется)
Рисунок
P1070123.JPG (234.79 КБ)
Рисунок
P1070125.JPG (246.95 КБ)
-мне нравится!

Цитата
Игорь Белоногов пишет:
не знаю, как это правильно называется
кабель для размагничивания?

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
кабель для размагничивания?
С уважением, Владимир.
Вполне возможно - я в корабельной терминологии плохой спец)
Изменено: Игорь Белоногов - 12.07.2015 18:41:21
Сегодня закупился нужными вещицами. Взял наконец то лобзик, а то пластик из холодильника очень плотный и плохо режется ножом. Мелкие детали вырезать еще можно, но вот с крупными (типа палубы) очень тяжко. Еще докупил две досочки для лепки - вот они идеально подходят и стоят весьма гуманные деньги по сравнению с "фирмой". Толщина около 1.5 мм, легко разрезается ножом со второго-третьего прохода. Вместо бархатного надфиля экспропреировал у жены пилку для ногтей. Таки очень удобно)))
Пользователь добавил изображение
d518035.jpg (93.54 КБ)
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
экспропреировал у жены пилку для ногтей. Таки очень удобно
Более того, я Вам скажу как родному, у них там много полезных инструментов. Я тоже отжал пилку, кусачки для ногтей (вместо дорогих бокорезов) и вообще периодически прореживаю этот ящик. :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:

Более того, я Вам скажу как родному, у них там много полезных инструментов. Я тоже отжал пилку, кусачки для ногтей (вместо дорогих бокорезов) и вообще периодически прореживаю этот ящик.  

С Уважением, Михаил!
Это точно)
Дело движется медленно, но движется. Доделал параваны и начал торпедные аппараты. Не совсем нравится, как они получились - это уже вторая попытка. Первая была с двухтрубными открытыми из тянутого литника, но там совсем все плохо было. Ну и начал выводить правильный нос с хризантемой.
Рисунок
P1070128.JPG (161.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070129.JPG (142.4 КБ)
Сегодня пришла посылка от deLoro! 21 надфиль и проволока разной толщины - для любимого дела это просто огромная помощь, благодарю от всей души! Надфилей у меня теперь стратегический запас для любого дела. Собственно, пару из них сразу и опробовал. Доделал нос - довел до правильной формы. Еще были выпилены шлюпки, попробовал сделать на них имитацию парусины. Вроде бы вышло, посмотрим как будет после покраски.
Рисунок
P1070144.JPG (214.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070146.JPG (68.88 КБ)
Рисунок
P1070142.JPG (235.3 КБ)
Рисунок
P1070138.JPG (226.27 КБ)
Изменено: Игорь Белоногов - 06.08.2015 18:05:56
А тем временем... дело уже и до покраски дошло.
Рисунок
P1070166.JPG (214.07 КБ)
Рисунок
P1070168.JPG (267.46 КБ)
Кстати, очень симпатично.
смотрится; свой стиль виден сразу.
С уважением, Владимир.
прошу  добро  на  борт....
Различие  в  подходе  и  навыке  уже  видны.   Достаточно  посмотреть  первую  страницу  этого  повествования...  Прогресс  на  лицо.  Примите  мои  поздравления.  Так  держать!
Симпатичный   образ  получили.  Успеха  в  продолжении  работы
с  уважением,  Василий
Игорь, здравствуйте! Получается очень хорошо. Но вот основной цвет корпуса и надстроек, мне кажется, должен быть темнее.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Владимир Якунчиков,
Сейчас пока с покраской закончу, пока на палубе все размещу, пока такелаж натяну, пока подставку сделаю - через месяц, думаю, будет готов.
Цитата
navy пишет:
этого повествования.
Спасибо)))Выходит вроде действительно неплохо, только с пво сложность.
Цитата
deLoro пишет:
Игорь, здравствуйте! Получается очень хорошо. Но вот основной цвет корпуса и надстроек, мне кажется, должен быть темнее.
Приветствую! С цветом так и есть - должен быть чуть темнее. Я таки нашел еще одну баночку "серого авиационного" от звезды. Его и использовал.
Покраска продолжается. Установил шлюпки и катера, скоро займусь такелажем.
Фото вышли не совсем удачные, никак фотоаппарат не хочет фотографировать при слабом освещении.
Рисунок
P1070170.JPG (284.85 КБ)
Рисунок
P1070171.JPG (198.88 КБ)
Рисунок
P1070172.JPG (214.3 КБ)
Рисунок
P1070173.JPG (214.51 КБ)
Рисунок
P1070174.JPG (178.42 КБ)
А вот и такелаж пошел:
Рисунок
P1070178.JPG (311.88 КБ)
Игорь приветствую!
Значительный прогресс, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пара моментов, которые повлияют на внешний вид:
Ватерлиния не очень ровная, малярный скотч (совсем не обязательно модельный) поможет значительно.
Освойте ещё пару несложных операций со смывкой, станет ещё смотрибельней.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата


Ватерлиния не очень ровная, малярный скотч (совсем не обязательно модельный) поможет значительно.

Освойте ещё пару несложных операций со смывкой, станет ещё смотрибельней.

С Уважением, Михаил!
Спасибо)
С ватерлинией я сам пролетел еще в начале покраски - не загрунтовал. Скотч, естественно, начал снимать краску. С ней я еще поработаю, может что дельное и выйдет. Со смывкой я в затруднении - масло с уайтом снимает краску даже с загрунтованной модели, на водной основе как то плохонько выходит. Если подскажете подходящий вариант  смывки - буду очень признателен)
Если с краской беда-можно остро заточить черный карандаш и обвести выступающие детали (тремор рук противопоказан :D )
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат