Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Крейсер японского императорского флота "Katori", Крейсер 1/350, самодел
deLoro,
Таки мучает вопрос - модель, что Вы показали. Она не на 3d-принтере напечатана? Или же самодел другого рода?
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
deLoro,  

Таки мучает вопрос - модель, что Вы показали. Она не на 3d-принтере напечатана? Или же самодел другого рода?
Игорь, это пластиковая тамиевская модель с попыткой усовершенствовать её по фотографиям.
Как всегда, нужные фотографии стали появлятся после завершения постройки. :(  
Показанные фотографии, это часть сборки. Опубликовал впервые, так как сказку не рассказывал. Готовая модель находится у меня в личных, заходите.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Ясно)))
Состояние на данный момент:
Надстройки готовы, башни на последней стадии готовности - нужно будет подкорректировать чехлы орудий после высыхания массы. Иллюминаторы вроде бы удались, только на двух рука "дрогнула" и видно небольшое смещение. На этом работы до следующих выходных сворачиваю, так как убываю в командировку)))
Пользователь добавил изображение
P1070096.JPG (138.21 КБ)
Рисунок
P1070099.JPG (309.38 КБ)
Рисунок
P1070102.JPG (234.06 КБ)
Рисунок
P1070100.JPG (229.29 КБ)
Нет, коллеги, я все же думаю, это такой стиль у Игоря.
Кстати, свой и неповторимый. Это не копийный моделизм, нет.
Это такой..модел-панк, что-ли...
нарочито некопийные стволы, и немасштабные мачты...никакого травла,исключительно самодел.. но не в этом дело.
Присмотритесь: все модели автора - узнаваемы!
кто знает, может, это как картины Мунка...
стилизованный примитивизм, неоцененный современниками.
и я вот что скажу: мне уже даже немного нравится!
Удачи Вам Игорь!
С уважением, Владимир.
Владимир, здравствуй!  Отработанный стиль, конечно хорошо, но Игорь не картины пишет.А вполне действительно существовавшие корабли делает самостоятельно. Можно ошибится в деталях и пропорциях, по недостатку сведений. Постоянно делать такие ошибки,  это уже и не совсем моделизм, как бы, а изготовление сувениров или игровых фишек. Либо, ещё не до конца освоенные технологии изготовления этих деталей. Надеюсь,  что второе предположение- более верное. Думаю, Игорю самому интересно эти "премудрости"освоить.  Судя по представленным работам и количеству их улучшений,примитивизм, не для него.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Владимир Якунчиков,
Спасибо, конечно)))Я, как говорится, только учусь.
С мачтой я сильно пролетел... А что до остального -  может и не занимался бы таким самопилом, да финансы не позволяют покупать даже "Звезду". Верно подметили, что пытаюсь делать все по максимуму из подручных материалов. Пытаюсь улучшать качество, конечно - для этого и сказку открыл по совету Алексея Лежнева.
Изменено: Игорь Белоногов - 14.06.2015 19:41:02
deLoro,
Весь примитивизм - в отсутствии денежек))) С з/п в 15т.р на семью из трех человек не разгуляешься. Замечания я стараюсь исправлять, конечно, но вот те же стволы мне сделать более не из чего. Тянуть литник тут не вариант - одинаковой толщины тяжело добиться. Мачту переделаю. Глаз замылился, что ли - даже не видел, что она раза в полтора толще положенного.
прошу  добро  на  борт...   Игорь  МОЛОДЕЦ!  Есть  желание  и  видно  старание,  а  остальное  приложится!   Не  сразу  все  дается.  Успеха,  Так  держать!
с  уважением
navy,
Спасибо за поддержку) Буду стараться)
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
deLoro,  

Весь примитивизм - в отсутствии денежек)))....  Замечания я стараюсь исправлять, конечно, но вот те же стволы мне сделать более не из чего. Тянуть литник тут не вариант - одинаковой толщины тяжело добиться. Мачту переделаю. Глаз замылился, что ли - даже не видел, что она раза в полтора толще положенного.
Игорь, я ,как раз и говорил об освоении доступных технологий по изготовлению одинаковых деталей из подручных средств. По крайней мере, самостоятельного изготовления  некоторых приспособлений из не менее доступных материалов, и с минимальным набором инструментов.
На счёт  примитивизма,это относится к картинам  Мунка,  не к Вам.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Это да. Мне сейчас особенно струбцины или тисочков не хватает.
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
струбцины или тисочков не хватает.
и то и другое в принципе могу передать (есть запас, есть).
дагом, есессно.
С уважением, Владимир.
День добрый!
Это я ошибся немного темой и тут крейсер и у меня крейсер поздно уже вот в по тьмах то и не разобрал :).
Так что прощения у аудитории прошу, малость облажался однако....
PS. Лишнее из сообщения удалил чтобы не смущать общественность. Автору данной темы за ненужный флуд приношу отдельные изменения.
Изменено: Vadim64 - 18.06.2015 22:22:13
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял.......



С Уважением, Алексей.
А чавой не ясного то: вишь на мостиках никого - смыло! st:
Рисунок
Владимир Якунчиков,
Спасибо большое))) Это только почтой, если что)
Изменено: Игорь Белоногов - 19.06.2015 19:13:28
На прошлых выходных позаниматься кораблем не получилось. Дела садово-огородные отвлекли. Сегодня начал делать мачты и практически закончил их нижние части. Попробовал использовать бумагу с пропиткой суперклеем - хорошая штука, оказывается. Можно много чего сотворить. Заднюю мачту переделал, кстати. Теперь более менее соответствует.
Рисунок
P1070111.JPG (280.18 КБ)
прошу  добро  на  борт....   клей  это  хорошо,  но  в  меру.  Он  собака  вреден  дюже   так  что  не  увлекайтесь...   Смотрится  не   плохо.
с  уважением
navy,
Спасибо) Про вредность знаю. У меня еще и дихлорэтан есть, так что вообще . . .
Цитата
Игорь Белоногов пишет:
Попробовал использовать бумагу с пропиткой суперклеем - хорошая штука, оказывается. Можно много чего сотворить.
  Фальшборты, детали пушек.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 28.06.2015 10:56:36
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Игорь, Вы могли бы показать какими надфилями  пользуетесь?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Да, как раз такие вот достаточно прочные и в то же время мелкие и тонкие элементы) А надфили вот:
Рисунок
P1070112.JPG (270.67 КБ)
Изменено: Игорь Белоногов - 28.06.2015 15:23:06
Продолжил мачты. Получается из проволоки вроде бы неплохо, будет пожестче, чем тянутый литник. Надеюсь, не будет уводить такелажем. Еще подкорректировал чехлы стволов ГК и укоротил сами стволы. На этом пока все - опять до следующих выходных.
Пользователь добавил изображение
P1070114.JPG (134.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070115.JPG (82.1 КБ)
Очень неплохо смотрится.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Очень неплохо смотрится.

С уважением, Владимир.
Спасибо) Сейчас стараюсь не торопиться - выходит действительно лучше.
Игорь, не помню говорил об этом или нет. Ещё бы хорошо иметь две шлифованные стальные пластины ( что то вроде подкладок у фрезеровщика). Проволоку можно будет не только выравнивать, но и придавать ей конусность.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Такого не имею, но железо у отца в деревне есть - нужно будет посмотреть/попилить.
прошу  добро  на  борт....  замечательно.  Сначала  был  просто  набросок, а  теперь  и  штрихи  появляются.  Руками  Вы   уважаемый  работать точно  умеете.    Продолжайте  так  же  не  спеша  и  думаю  он  займет  свое  достойное  место.  В  Вашей  душе он  точно   будет  флагманом.
с  уважением
navy,
Спасибо за столь лестный отзыв) Таки пришло ко мне понимание, что "лучше меньше, да лучше".
Всех приветствую!
Потихоньку продолжаю. Начал пилить/точить заготовки для катеров. Пока выходит плюс минус одинаково, но еще нужно корректировать. А еще зашел по случаю в FixPrice и прикупил набор пинцетов(только ради одного - который самозажимающийся) и органайзер под мелочевку, а то все остатки моделей в одной коробке на литниках и некоторые детали гнутся. Теперь все "по сусекам".
Рисунок
P1070116.JPG (351.67 КБ)
Рисунок
P1070118.JPG (162.28 КБ)
Рисунок
P1070120.JPG (194.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат