Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Черная жемчужина 1:48. Мой долгострой.
Надо полистать тему, Константин выложил это описание уже после того как я установил грот мачту. По памяти конечно я уже не помню цифр и чертежи уехали вместе с моделью.
Тут же еще следует учитывать, что "реальная" ЧЖ (она же туристский галеон Сансет) построена на базе моторного прогулочного судна и ее обводы и размерения не соответствуют требованиям кораблестроительных школ 16-17 веков... Уж ширина по миделю у нее явно меньше, чем должно было бы быть у корпуса такой длины...
Да ладно вам усложнять уже)). Корабль фантастический, так надо сделать его наиболее зрелищным, а не гадать над метром, другим.
как сказал Ждан: "люди покупают не корпуса, а паруса..." так что можно сделать и больше - будет зрелищнее
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Всем здравствуйте! В общем вот что я понял по рангоуту Жемчужины - мне предстоит нелегкий выбор :D   Ну а я пока еще не закончил корпус, т.ч. не буду от него отвлекаться. Закончен нелегкий для меня этап - окна на кормовом балконе. Решетки - сетка от картофеля (фото прилагаю  :D ), стекла - прозрачный пластик.
Пользователь добавил изображение
SAM_0334.jpg (92.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0336.jpg (91.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0342.jpg (106.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0328.jpg (101.69 КБ)
Отлично!
А картофель-то хоть пошёл в дело?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Отлично!

А картофель-то хоть пошёл в дело?



С Уважением, Алексей.
Спасибо. Картошка использована по прямому назначению. Надо было попробовать из нее бочки вырезать  :D
Здравствуйте! Сухая кисть. Увлекательнейшее занятие, должен заметить. Выделяемый элемент "оживает". Спасибо Анатолию. Смотрим
Пользователь добавил изображение
SAM_0350.jpg (105.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0353.jpg (129.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0373.jpg (124.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0370.jpg (130.74 КБ)
И еще
Пользователь добавил изображение
SAM_0378.jpg (118.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0381.jpg (110.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0367.jpg (122.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0354.jpg (117.51 КБ)
Всем привет! Изготовил бочки (линейки, спички, технологию подсмотрел на "насекомых"), тюки и ведра. Примерил все это на палубе
Пользователь добавил изображение
SAM_0391.jpg (124.24 КБ)
Рисунок
SAM_0397.jpg (151.45 КБ)
Рисунок
SAM_0396.jpg (171.68 КБ)
Рисунок
SAM_0395.jpg (157.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0393.jpg (108.18 КБ)
И вопрос: шлюпки мне вот так обвязать? (чехлов у меня не будет)
Пользователь добавил изображение
BP09-05-31-05.jpg (58.32 КБ)
Жень,как-то выглядит не то.Может чехлы не много приоткрыть?Что бы виднелась шлюпка
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Жень,как-то выглядит не то.Может чехлы не много приоткрыть?Что бы виднелась шлюпка
Эта фотография с японского сайта. Мои шлюпки будут без чехлов (я ж туда столько барахла нагрузил, жалко закрывать). Фотку выставил, как пример обвязки шлюпок (узнать - правильно или нет). Сам еще не обвязывал
Изменено: Евгений Чернобровкин - 05.12.2015 12:53:08
Понятно,а обвязка нормальная
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Понятно,а обвязка нормальная
Понял, спасибо!
Всем здавствуйте! После просмотра видео и фото по изготовлению тросомота наконец изготовил его сам. Шестерни позаимствовал у сына из пластикового конструктора. Внешний вид тросомота ужасен, но... мотает  :D
Рисунок
SAM_0411.jpg (179.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0415.jpg (143.05 КБ)
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
Всем здавствуйте! После просмотра видео и фото по изготовлению тросомота наконец изготовил его сам. Шестерни позаимствовал у сына из пластикового конструктора. Внешний вид тросомота ужасен, но... мотает  
Привет. Мой тросомот не менее внешне ужасен, но главное не эстетика, а практичность! Хорошие троса получились.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:

Всем здавствуйте! После просмотра видео и фото по изготовлению тросомота наконец изготовил его сам. Шестерни позаимствовал у сына из пластикового конструктора. Внешний вид тросомота ужасен, но... мотает  

Привет. Мой  тросомот  не менее внешне ужасен, но главное не эстетика, а практичность! Хорошие троса получились.
Спасибо! Кстати, я пользовался вашим мастер-классом по изготовлению тросомота (вы оставляли ссылку на одной из строек)
О! Значит не пропал мой труд.  ;)  И лучше всё-таки на "ты".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А нитки поближе посмотреть можно? катушки в смысле...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
лучше всё-таки на "ты".
Хорошо!  
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А нитки поближе посмотреть можно? катушки в смысле...
Конечно можно. Этикетки правда порвались, а на самой маленькой ее вовсе не было
Пользователь добавил изображение
SAM_0418.jpg (119.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0419.jpg (121.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0420.jpg (130.91 КБ)
Понятно, а которая рыболовная, расплеталась? Она вроде из двух прядей.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Понятно, а которая рыболовная, расплеталась? Она вроде из двух прядей.
Одна из двух прядей, одна из трех. Использоввал для более толстых канатов, специально не расплетал. Надо было?
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
специально не расплетал. Надо было?
Не могу точно сказать, просто в магазине смотрел на такую, свивка вроде не очень плотная, потому и спросил, думал расплеталось и перекручивалось.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:

Не могу точно сказать, просто в магазине смотрел на такую, свивка вроде не очень плотная, потому и спросил, думал расплеталось и перекручивалось.
Вот троса, сделанные именно из этой двухпрядной не очень плотно свитой нити. Их легко отличить, свивка в другую сторону.
Рисунок
SAM_0422.jpg (173.42 КБ)
А я всегда путаю, где тросовой а где кабельной скрутки.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А я всегда путаю, где тросовой а где кабельной скрутки.
Эти все тросовой скрутки....
Некоторые канаты тросовой работы, некоторые кабельной (насколько я понял из мастер-класса Алексея Доманова). Кабельные нельзя применять? Или они не подходят по временному периоду? Или подходят только для определенных ... снастей? Или... что-то еще?
Пользователь добавил изображение
SAM_0425.jpg (88.15 КБ)
Евгений привет!
ты не правильно меня понял....
я хотел сказать, что именно на твоём фото "sam 0422", все тросы тросовой намотки....
всё правильно ты показал: тросовая намотка - поднимаются витки слева направо, а кабельная - наоборот, справа-налево....  :D
в основном кабельная намотка канатов используется на толстых снастях, таких, как все штаги и бакштаги, ванты, орудийные брюки, якорные канаты..... а в остальном чаще применялись канаты тросовой намотки.... но единого принципа здесь нет.... играет роль и временной промежуток, и географическая принадлежность судна, и сам тип корабля.... скорее тут существует определённая договорённость среди профессиональных моделистов-корабелов, где как считать правильным  :D .....  так что, если случайно не в ту сторону какой трос закрутишь, думаю, не сильно страшно..., вряд ли найдутся неопровержимые доказательства, что именно на этом корабле, ни в коем случае так быть не могло  :D .... но старайся лучше придерживаться того списка, что я выше привёл для канатов кабельной намотки.... это как правила хорошего тона.... :D  (hi)
Всем привет. По поводу навивки на разных сайтах столько споров было, копий переломано, тут еще зависит от основной намотки исходных нитей, и если на выставку готовить модель то нужно правильно делать, или ублажить свое эго, типа я сделал правильно. Все равно это заметит только знающий человек, а по мне так чтоб смотрелось, раньше и сам не знал про это, канатики и канатики....Удачи...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат