Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Эпос о "Бореях". Первая и единственная тройка крейсеров проекта., масштабная, параллельная и неторопливая стройка
Здорово!
Внимательно слежу за процессом.
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо Алексей! Правда немного криво накрасил мне кажется, надо будет подправить кисточкой аккуратно. Косяки свои вижу только после фотографий, вживую почему то не замечаю.
С уважением, Веселый Роджер.
Пщчему зеленый какой-то салатовый?
С уважением, Ушаков Игорь
Ну да, салатовый и получился. Темнее надо?
С уважением, Веселый Роджер.
Там, если честно этих цветов и не видать, просто амбразура:

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Да, Данила, так и есть, согласен с тобой, просматривал свои фото, на редких нашел где фонари зажжены, согласно им и решил выделить освещение таким образом. Так все же лучше, выразительнее что ли, чем просто черные прямоугольники.
С уважением, Веселый Роджер.
Данила, спасибо за фото! В таком качестве не было этих. А по огням и фонарям, прикрепляю, из тех что есть. Сейчас даже и не знаю, накрашивать фонари с навигационными огнями (кроме верхних на кормовых рулях, их из цветного пластика сделаю) или нет. Если нет, то, как то серо все выглядеть будет, мне кажется... Господа капитаны, пока так скажем,не поздно, поделитесь мыслями пожалуйста, не могу определиться.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Ренат Хасанов - 07.07.2015 09:29:58
С уважением, Веселый Роджер.
Вот почитайте про огни:http://www.podlodka.su/05/Documents/Stolknoveniya/11.htm
С уважением О.И.
Олег Иванович, спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Господа капитаны, пока так скажем,не поздно, поделитесь мыслями пожалуйста, не могу определиться.
Господа все в Париже (с)  :D
Ренат, я пробовал всякие методы имитации огней на рубке - и накрашивал (658М, 035Минг, Наутилус), и цветной пластик использовал (685, 671РТМК, 677), а лучше всего получилось на "Калуге" - цветной пластик с внутренней стороны подкрашенный белой краской и глаз не режет и вроде видно чуть-чуть зеленый и красный.
Сейчас я бы оставил как есть, т.к. много курочить надо
Данила, "Калугу" гляну (сказку в том числе), а курочить много не надо, на рубках уже три раза накрашивал (смывал ватной палочкой смоченной "Лаской"), криво выходило да некрасиво. На "Мономахе" в 1/700 закрашу кормовые аккуратно в белый или черный (изучаю сейчас материалы по сссылке Олега Игнатовича), там всех делов то, тонкой кистью и аккуратно. Да, и возникла тут такая мысль, на 350-х рубках "плафоны" закрасить полностью черным, как просушатся, наклеить полосы красного и зеленого оракала (да, есть в наличии и такие), поскольку фонари все же не так выглядят как я нарисовал, не такие большие, а по типу щелей. Если такой вариант применить, товарищи капитаны (черт с ними, с господами)? Мне думается, будет лучше. Халтуру делать не хотелось бы. А у меня сейчас примерно так и выходит, .
Изменено: Ренат Хасанов - 07.07.2015 21:13:12
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Ренат, я пробовал всякие методы имитации огней на рубке - и накрашивал (658М, 035Минг, Наутилус), и цветной пластик использовал (685, 671РТМК, 677), а лучше всего получилось на "Калуге" - цветной пластик с внутренней стороны подкрашенный белой краской и глаз не режет и вроде видно чуть-чуть зеленый и красный.
Сейчас я бы оставил как есть, т.к. много курочить надо
Присоединяюсь к мнению Даниил, только вместо белой краски приклеиваю кусочек алюминиевой фольги.
Насчёт кормовых и якорных: плафоны прозрачные, а внутри обычные лампы накаливания.
И ещё на рубке есть проблесковый огонь оранжевого цвета.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 07.07.2015 21:55:09
Ребята, спасибо всем большое за подсказки и желание помочь! Все нужное и все по делу. Надеюсь, информацию усвоил, вскоре продолжу работу с Бореями. Пока что занят покраской реанимированного Victorious'а.
С уважением, Веселый Роджер.
Мое почтение господа! С чего бы начать..., даже и не знаю. В общем и целом, для разгона, искренне прошу прощения за то, что почти полгода пудрил вам мозги, также, за собственную бестолковость. Прав был Ушаков Игорь, тысячу раз прав, но, этого мне все никак не удавалось понять. Адмирал, прошу вас закрыть эту стройку ко всем чертям, ибо строить здесь уже нечего. Возможно, не дано мне быть моделистом, возможно, такое случается не лишь у меня одного. Корпуса Бореев, кроме двух долек в 1/700, уничтожены и воскресить их нет никакой возможности. Виновны в этом и я со своей неаккуратностью и спешкой, и протекающая перестройка родительского дома, где приходиться бывать временами, также, собственное неуемное желание создать более менее точные копии кораблей (из за чего все так долго), ну и естественно, недостаточное умение работать с моделями. Погибло не все, что то еще можно довести до ума, и применить. Некоторые готовые детали, рубки в том числе, сохранились, чему я безмерно рад. Все, что еще можно пустить в дело, будет терпеливо ждать своего часа. Новых строек не будет, по крайней мере до тех пор, пока не будет доработан Victorious.
P.S. Бореи в 1/700 живы и здоровы, пострадали маленько, но, это поправимо. Были готовы полностью, но, сейчас получается что не совсем. Не публиковал, поскольку еще даже и не начинал работу над макетами водной поверхности. Стройка по ним в дальнейшем пойдет отдельной веткой. Единственное что могу еще добавить; определенный опыт получен, о своих ошибках и просчетах уже знаю, советы и рекомендации учту. Возможно, стал умнее.
P.S. Произошедшая трагедия банально проста; окрашивая корпуса, делаю это на втором этаже строящегося дома, на первом никак, постоянно с потолка сыплется всякий мелкий мусор и пыль, в жилых помещениях это тем паче делать не целесообразно, случайно задел так называемый покрасочный стенд (плохо закрепил судя по всему), который в итоге упал набок, далее все покатилось вниз (рядом была лестница), в результате рухнуло со второго этажа, скатившись кубарем. Черт дернул меня окрашивать все три разом, трижды проклял себя за это, как следствие - налипший мусор, в конце падения поломка корпусов в нескольких местах. Даже не берусь все это восстанавливать, хотя возможно и стоило бы попытаться, но, злость и обида на самого себя мне это не позволили сделать.
В качестве успокоительного (психовал дня четыре наверное, а пить не пью) сорвался в магазин, купил три новых набора. Два от Бронко, один от Хобби Босса. Дальнейшие стройки (Бореев делать буду все равно) буду открывать по отдельности, последовательно друг за другом, проявляя аккуратность и терпение, не работая неумело над несколькими проектами сразу, поскольку это как выяснилось, не для моего ума.
Вот такая вышла нелепая и возможно, неправдоподобная гибель почти полугодовой работы.
В заключении хочу еще раз извиниться за все то, что было и что не сумел довести начатое дело по Бореям до финала...
Изменено: Ренат Хасанов - 14.07.2015 06:41:46
С уважением, Веселый Роджер.
Спокойствие, спокойствие и ещё раз - спокойствие.

Что случилось?
Наводнение?, землетрясение?

Да, конечно же жаль полгода потраченного времени. Но ведь оно потрачено не в пустую!

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
купил три новых набора
Вот и решение проблемы.

Стройку закрывать не буду, не надейтесь.

А Вам - успехов при создании новых моделей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Дружище, очень много букв...
Если случилось, что-то с модель (неважно с какой) отложи ее на какое-то время. Помнишь как в русских народных сказках: "Утро вечера мудренее". Потом, когда остынут эмоции возьми снова, оцени масштабы проблем и принимай решение о восстановлении или выбрасывании на свежую голову.
P.S. В конце концов, купи новую лодку, собери и покрась ее - отработай навыки окраски и просто получи удовольствие от созерцания готовой модели. А потом уже постепенно и внедряй доработки. Иначе так и будет, моделей готовых нет, желания продолжать заниматься этим тоже.
С уважением, Ушаков Игорь
Дружище, это все эмоции. На самого себя обида. Да и на работе с сотрудниками проблемы до кучи. Новые наборы взял уже, пилить их не буду, нет особого желания. Уже остыл и все взвесив, решил что восстанавливать ломаные корпуса не стану, не вижу резона. Это не victorious, с ним проще как то было. Остальное уже все сказал... :(
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Дружище, это все эмоции. На самого себя обида. Да и на работе с сотрудниками проблемы до кучи. Новые наборы взял уже, пилить их не буду, нет особого желания. Уже остыл и все взвесив, решил что восстанавливать ломаные корпуса не стану, не вижу резона. Это не victorious, с ним проще как то было. Остальное уже все сказал...  
Повторюсь (можешь называть меня занудой), но сначала надо достигнуть малого - построй, покрась 1,2,3 модели просто из коробки. Для чего:
1. Отработка навыков (вот тут как раз плохо, что нету аэрографа - к нему тоже надо еще приноровиться, а именно: разбавление краски, подобрать нужное давление и т.п.) окраски. Про сборку не пишу - тут у тебя все нормально, руки растут из нужного места.
2. Набраться опыта.
3. Почувствовать кураж - т.е. созерцать свои ГОТОВЫЕ работы.
Последнее не менее важно, чем первые два. Если, конечно, нет желания стать моделистом-теоретиком.
С уважением, Ушаков Игорь
Ой йо!!
Ренат, сочувствующих твоему горю. Держись, не раскисай.
Не все так плохо, ведь за полгода борьбы с тройкой наборов ты приобрёл опыт и обширный багаж знаний матчасти. Все это очень пригодится. Ну надо собрать бренные останки в коробку - по-любому что-нибудь сгодится на преемниках.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:


Повторюсь (можешь называть меня занудой), но сначала надо достигнуть малого - построй, покрась 1,2,3 модели просто из коробки. Для чего:
.......
1. Отработка навыков (вот тут как раз плохо, что нету аэрографа - к нему тоже надо еще приноровиться, а именно: разбавление краски, подобрать нужное давление и т.п.) окраски. Про сборку не пишу - тут у тебя все нормально, руки растут из нужного места.

2. Набраться опыта.

3. Почувствовать кураж - т.е. созерцать свои ГОТОВЫЕ работы.

Последнее не менее важно, чем первые два. Если, конечно, нет желания стать моделистом-теоретиком.

Мудрые слова. В своё время при постройке 971-й я начал выдыхаться, очень помогла изкоробочная стройка фиксовского "Трафальгара"
Да не, Игорь, все верно говоришь. Занудство тут ни при чем. Повторение, мать учения, как говориться, вот только поздно до меня дошло. Не столько жаль пластик, хоть и досадно конечно же что все именно так произошло, а время (victorious не в счет, там другая пьянка), все свои задумки, переделки. Опыт, да, нужная вещь, набраться надо. За руки, спасибо! Кураж..., смотрю сейчас на victorious, аж душа радуется, хоть и не закончен еще.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Ой йо!!

Ренат, сочувствующих твоему горю. Держись, не раскисай.

Не все так плохо, ведь за полгода борьбы с тройкой наборов ты приобрёл опыт и обширный багаж знаний матчасти. Все это очень пригодится. Ну надо собрать бренные останки в коробку - по-любому что-нибудь сгодится на преемниках.
Ага, спасибо! Остыл уже, два дня прошло, только краску купил нужную :) ладно хоть не вся ушла. Останки собрал уже, многое пойдет в дело, рубки  то живые, ну и по мелочи также. А пилить новых не буду. По крайней мере первых двух. А там, видно будет. Как сказал Адмирал, это всего лишь пластик, и он прав. Убиваться из за этого вряд ли стоит :)
С уважением, Веселый Роджер.
Полундра!!!! На палубе парохода переворот!!! Ни каких соплей не распускать! Выше голову!
Это только пластик. Друзья по форуму рядом и помогут чем могут. Вон настоящие пароходы пускают на иголки и ничего смертельного.
Отложи в пустые коробки всё поломанное, но не выкидывай. Пройдёт совсем немного времени, помяни моё слово, и ты вернёшься с новыми силами к этим, как правильно выразится, обломкам и что-нибудь сотворишь.
С уважением О.И.
Вот тебе и полундра... Спасибо ребята огромное за радушие и поддержку! Это многого стоит. По Бореям возобновлю работу не раньше августа, душа пока не лежит. Жалко сказку, уйдет в небытие...
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Вот такая вышла нелепая и возможно, неправдоподобная гибель почти полугодовой работы.

Искренне сочувствую Вашему горю, Ренат!
Но! Это не так уж и страшно в жизни. Главное, сейчас, это - успокоиться, собрать всё уцелевшее, проработать дальнейшие работы по восстанавлению как самих моделей, так и самой работы над ними.
Вы уже получили необходимый опыт в работе над моделями. Имеете опыт работы с материалами. Разбираетесь во внешнем виде и особенностях каждого корабля. Столкнулись с бвумя очень серьёзными проблемами, "наступили на эти грабли" и, "набили себе шишки".
Теперь Вам ясно, что работать надо в удобном и оборудованном для этого месте. Работа требует аккуратности и спокойствия. Поняли, что работа над несколькими моделями сразу, Вам не подходит.
На данный момент, уделите всё внимание работе над Victorious. Бореи пока подождут.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Жалко сказку, уйдет в небытие...

У меня работа над кан.лодкой Храбрый тоже, серьёзно закисла..... Но это меня ни в коем случае не отталкивает от этой модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Учту ваши слова Алексей. От переживаний и проблем отхожу быстро, так что сейчас сознание чисто, без грустных мыслей. Останки моделей сохраню, быть может, состряпаю из них какой нибудь корабель дочке, пущай в лужах плещется. Может, как доноры пойдут для чего нибудь (в далеких-далеких планах постройка 667-х, Кальмара и Дельфина), может, еще куда пригодятся. Воскрешать из них Бореев точно не буду, иначе еще полгода пройдет, а то и больше. Боюсь, постылыми станут за это время, да и не факт что выйдет по человечески. С психу или сдуру, запасся тремя новыми наборами, вот из них потом и буду строить.
Изменено: Ренат Хасанов - 14.07.2015 20:19:41
С уважением, Веселый Роджер.
Уважаемые капитаны, с вашего позволения хочу подвести своеобразный итог. День сегодняшний стал в некоем роде поминальный, но, такого не должно быть много. Безмерно благодарен всем за дружеское расположение, теплые слова, советы и рекомендации! Все будет учтено, теперь уже точно. Стройки будут, но, отдельными друг от друга ветками. Развивать тему здесь наверное все же не буду. Закроет Адмирал сказку или нет, решать не мне. Возможно это последнее мое сообщение в этой ветке, не очень возвращаться к собственным неудачам. Унынию и тревогам не должно быть места, а здесь этого навалом.
С уважением, Веселый Роджер.
Ждём новых строек!

Андреевский флаг не спускать!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так точно, товарищ адмирал!! Настрой рабочий, нервная система в безмятежности, материал ждет своей участи.
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат