Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Эпос о "Бореях". Первая и единственная тройка крейсеров проекта., масштабная, параллельная и неторопливая стройка
Мое почтение, уважаемые коллеги!

Позволю себе небольшое вступление.
Я наверное не совсем здоров:), раз решился на подобное, но, по другому не знаю как объяснить данный факт. Хотя, частично могу обусловить это отсутствием выбора; т.к. в последнее время живу в одном городе (военном городке), работаю в другом, в довесок время от времени мотаюсь по командировкам. И соответственно строить все время Victorious не получается (последний раз к нему прикасался в середине января (!). Возить его с собой каждый раз и достраивать, также считаю не целесообразным, инструменты и прочее не в счет, они в случае чего, не повреждаются и много места не занимают. Конечно же, что само собой разумеется, рано или поздно я его закончу, коль уж цель такая есть, но, пока все остается в том виде, какой публиковал ранее. Плюс ко всему, для моих задумок по кораблю пока не готовы некоторые детали.
Также, следует сказать что некоторые наборы моделей (определенная часть деталей наборов Бореев уже в их числе) находятся на хранении у родителей, в том городе где и тружусь (не все вывез по случаю переезда), и по окончании рабоче-деловой деятельности не каждый раз удается добраться до дома (автомобиля нет, а транспорт не всегда хорошо и своевременно ходит). Поэтому прошу, не судить строго, сам не горел желанием начинать новые проекты, пока не завершен текущий, но, наборов в наличии хватает, и надо же заниматься хоть чем то время от времени, будучи вдали от дома:) Вдобавок, достройке английской лодки очень сильно помешала недавняя затяжная командировка. Вот и выходит так что в одном месте строю одно, в другом другое. И в заключении монолога, хотелось бы добавить то, что собираюсь начать с вашей помощью и поддержкой объёмную и кропотливую работу над всеми тремя (первыми тремя) Бореями.
Стройка к слову говоря, будет не быстрой, возможно, затяжной, но, думаю, по многим моментам интересной. Что то будет переработано, восстановлено и изготовлено заново, а что то останется без хирургического вмешательства. В процессе будут участвовать: оба набора "Бореев" от Бронко, самодельные ходовая рубка и водометный движитель в 1/350 масштабе. Попавший мне в руки "мастерски" истерзанный Бронковский набор ЮД, вернее его останки (по этому пункту отдельная песня, убивать надо за такое),и набор 2 в 1 с верхними половинками крейсеров от Риич Моделс в 1/700 по ватерлинию. Также, любезно и качественно изготовленные недостающие декали и декали на замену комплектным, немного мастерства, подручный материал и прочее.

На выходе должны получиться;
В масштабе 1/350;
*    К-535 "Юрий Долгорукий" (основательная доработка набора).
*    К-550 "Александр Невский" (почти изкоробка, но, с некоторыми, необходимыми изменениями).
*    К-551 "Владимир Мономах" (реконструкция безжалостно изувеченного набора ЮД от Бронко, и его же последующая перестройка в ВМ).
В масштабе 1/700, диорамы;
*   К-550 "Александр Невский" в акватории Баренцева моря, летний период.
*   К-551 "Владимир Мономах" в порту Северодвинска, зимний период.

Я предполагаю, что может возникнуть вполне резонный вопрос; почему все сразу? Ну, наверное потому, что в принципе все корабли проекта, так называемые систершипы, кроме "Владимира Мономаха" (есть определенные отличия) и имеются в наличии, и так или иначе все равно их строить, так почему бы и нет?

Различной графической информации по кораблям в достатке, но, если у кого то из вас уважаемые коллеги что то есть, то, кидайте, против не буду, а буду благодарен! Итак, поехали!

Для начала хочу продемонстрировать то, что есть в наличии, то, из чего должны получиться модели крейсеров.

Это многим известные наборы ЮД и АН от Бронко
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Набор от Риич Моделс 2 в 1 в 1/700 масштабе по ватерлинию (обзор на него есть)
Рисунок
Увеличить

Изготовленные с нуля "болванки": рубки, насадки водомета, деталей самого движителя (образцы: детали наборов ЮД от Бронко и ХБ, чертежи, фотографии)
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Жалкие останки корпуса, а также немногая "уцелевшая" мелочевка
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Самое главное, первая партия высокого качества декалей в 1/350 масштабе от Бацких Алексея, за что ему от меня низкий поклон и искренняя признательность!
Скан декалей (не только на Бореи и еще едут до меня):
Рисунок
Увеличить

Инструменты, включая химию, пластик, травленку и прочее публиковать не вижу смысла:)
Господа! Если кому есть чем дополнить мою исповедь, кидайте любую информацию без зазрения совести! :) буду признателен!
С уважением, Веселый Роджер.
Желаю успеха.
Рисунок
Ого!
замах на рубель, как гриться!
ну что же, удачи в серийной стройке  8D , занял место  #$#
С уважением, Владимир.
Спасибо ребята! Про английскую конечно же не забуду, буду строить когда дома оказываться получиться.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат удачи,будем следить.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя спасибо! Следите! Не протестую:)
С уважением, Веселый Роджер.
Маньяк. Интересно, чем "Мономах" отличается от предыдущих. Я тему особо не копал по ним, поэтому прошу проинформировать.
И, само собой, удачи с проектами.
С уважением, Ушаков Игорь
Привет! Да, Игорь, согласен с тобой полностью. Как говориться, зарекалась свинья в грязь не лезть:) но, опять же не сказать что я работаю с моделями исключительно для того что бы побыстрее попасть в галерею, хотя это и актуально, делаю в первую очередь для себя, а для себя хочется чего то другого, нежели просто изкоробку, без затей:)
Теперь, что касается "Мономаха". И его отличий. На каждом из бортов корабля нанесены предупреждающие разметки (не знаю как правильно назвать), по три шт. на каждый, на первых двух этого нет. ВКР и КГР несколько других форм, техническое исполнение так скажем, иное, сделаны более обтекаемыми, по сравнению с первыми двумя крейсерами. Как я думаю, судя по фото, у "Мономаха" более вытянутая форма насадки водомета (Бронковская может подойти, после некоторых манипуляций). Возможно добавлен второй винт соосного вращения как на Vanguard'ах, но, не уверен. В остальном вроде без изменений. Увидел только это. Детально по "Мономаху" еще не разбирался, да и фоток конкретно по нему не так уж и много. Не уверен, но, думаю что не сильно он отличается от братьев (сестрами назвать язык не поворачивается :), но, тем не менее. Это только внешние различия. Внутри как там у них всех, я точно не знаю, да мне это и без пользы:)
ВМ:
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

ЮД/АН:
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Рубки крейсеров (различия в отверстиях слева от фонаря, если на морду смотреть)
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить

Начал по-тихому восстанавливать корпус под "Мономаха", почти готовы шаблоны крышки РШ, ВКР. Подробнее об этом попозже.
Изменено: Ренат Хасанов - 09.02.2015 14:06:38
С уважением, Веселый Роджер.
Приветствую единомышленников! Пока медленно, но верно, восстанавливаю пластик под "Мономаха", публикую второй комплект изготовленных Бацких Алексеем декалей для всех моих начатых проектов (Бореи в основе)
Рисунок
Увеличить
Фото и инфо по "Мономаху" будут, но, тогда когда из пластиковых руин будет уже что то похожее на детали корпуса.
Изменено: Ренат Хасанов - 10.02.2015 15:51:06
С уважением, Веселый Роджер.
Мда, и где такие классные декали можно заказать?
Удачи в стройке.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Мда, и где такие классные декали можно заказать?

Удачи в стройке.

С уважением, Владимир.
Володя, приветствую! Извини, не понял твоего вопроса, имеешь ввиду плохие декали? А заказать можно у Бацких Алексея, тоже вроде москвич. Совместно с ним прорабатывали оба набора посредством электронной почты, подгоняли по фото оригинала, по чертежам, с учетом 350 масштаба. Сейчас в проработке недостающие на Северодвинск,Курск и прочих.
С уважением, Веселый Роджер.
Приветствую коллеги! Наконец то я дома, и дома же оставлю те детали, с которыми уже провел необходимую работу. На данном этапе их считаю законченными. Последующий процесс грунтовки выявит незамеченные мною возможные огрехи. Мой амбициозный проект продолжается, и начался он с реанимации и доработки пластика под будущий "Мономах", как и указывал в предыдущем посте. По кораблю получилась целая статья, впрочем и работа была проделана существенная. Доподлинно не известно что с моделью хотел сделать ее бывший владелец, чего добивался терзая набор, знаю лишь только то, что повозиться мне с кораблем придется вполне основательно (покупать кит ради модели "Мономаха", либо пилить его самому с нуля, не всегда и не всем подходящий вариант, декали на него в частности, отсутствуют в миру как таковые, только если прорабатывать эскизы и под заказ, как вышло в моем случае). К слову говоря, пакет с торчащими из него деталями (тем и глянулся) был мною извлечен из мусорной урны,близ магазина, в которую он был весьма аккуратно "припаркован". Сразу же напомнила о себе зреющая цель когда нибудь построить третий "Борей". В результате этого, нимало не смущаясь поступка, я уволок детали с собой.
Осмотрев останки, предположил что у бывшего строителя корабля не хватило терпения, а может уже и не было желания исправлять собственные огрехи и дорабатывать набор, возможно, попросту сдали нервы. Я же, как верно подметил Ушаков Игорь, не совсем здоров:), ну, и раз цель такая есть, то осуществить ее помех у меня быть не должно.

Теперь по модели.
Первое что сделал; это, прошелся шпаклевкой по имитации четырех мелких решеточек в носовой части (были слегка проплавлены, то ли клеем, то ли еще чем то, сверлом 0,4мм высверлю в итоге)
Пользователь добавил изображение
Увеличить

грубо и неверно вырезанным "т"-образным меткам (будут декали)
Пользователь добавил изображение
Увеличить

далее, ввиду отсутствия крышек РШ (вырезать их из пластика я поленился), по ракетному банкету (заполнил шпаклевкой пустоты в шахтах и выровнял по отношению к остальным плоскостям корпуса, также, дабы облегчить свою участь, в шахты с грубо отрезанными колбами кстати (!), вклеил кусочки подходящей по диаметру деревянной рейки. После, покрыл шпаклевкой). Процедуру шпаклевания-выравнивания повторял раза три, и то вроде не до конца отшлифовал. Контуры крышек РШ, прорежу после, по крышке из наборов ЮД/АН (взяв за образец) шилом.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

На НГР не совсем верно, но, все же лучше чем было, вернее, совсем не было, прочертил границу закрылка, на торцы из пластика evergreen наклеил ребра, обточил по форме.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

КГР придал форму более подходящую под оригинал, скруглил торцы, лицевой край. Сточил шпыньки, на фото их нет (ориентиром в основном выступают различные фото). Белый цвет на деталях - пластик evergreen.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

ВКР - также слегка доработал, хотя это особо и не заметно
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Подготовил детали водомета; обтекатель вырезал и обточил из отлитого заодно с насадкой штока, обработал саму насадку, винт будет комплектный. Видоизменил опоры под лодку.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Особо не мудрствуя, склеил, пролив между суперклей, нижние половинки корпуса. Схватилось намертво, но, и образовался бугорок по всему шву (ожидаемый, впрочем). Долгий процесс шкурения все привел в порядок. Кингстоны и шпигаты (?) прорезать не стал, фабричные сохранились хорошо, да и похожи на настоящие. Резона нет тратить время и материал на то, что не то что бы сам, мало кто вообще увидит (будет смотреть), и по достоинству оценит. Доработки считаю необходимыми там, где явные огрехи и неточности, где  отсутствует что либо.

Все рули, а также самодельные ребра крепления насадки к корпусу решил приклеить на этом этапе, поскольку доработок по этим деталям впредь не планирую, разве что где надо будет пройтись шпаклевкой. Плюсом к ним, взял из нормального набора ЮД крышки кормовых ВДРК, слегка подрезал переднюю кромку, приклеил.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Ну и напоследок у меня такой вопрос, как быть с щелевыми шпигатами? Есть какие нибудь мысли как их восстановить? У меня пока нет.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Доброе утро, коллеги! Накануне вечером было в наличии немного времени, доработал кормовые сдвоенные шпигаты; сделал перемычку и заплатки из пластика evergreen, проем был честно говоря, большой. Далее, нанес шпаклевку, отшлифовал. Подправил уже прорезанные (криво и видимо топором). Заготовил по шаблону стабилизатор верхнего кормового руля.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
На очереди доработка руля, восстановление щелевых шпигатов.
Изменено: Ренат Хасанов - 13.02.2015 06:57:02
С уважением, Веселый Роджер.
Мне кажется, надо в районе шпигатов (самих отверстий) изнутри толщину корпуса уменьшить. Все таки там легкий корпус, а он не сильно толстый, даже с наклеенной сверху "резиной".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Мне кажется, надо в районе шпигатов (самих отверстий) изнутри толщину корпуса уменьшить. Все таки там легкий корпус, а он не сильно толстый, даже с наклеенной сверху "резиной".
согласен, еще не уменьшал толщину пластика, надо будет сделать, ну и подклею изнутри пластик на расстоянии, все таки они не сквозные.
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю, господа моделисты!
Небольшая фотохроника текущего рабочего процесса;
Из пластика evergreen изготовлен стабилизатор ВКР "Владимира Мономаха", выточено из кусочка пластика и смонтировано перо. Из кусочка литника родходящего диаметра приклеена и высверлена дюза выпуска БА ГАК. Из зубочистки добавлены неизвестные мне выпуклости на стабилизаторе.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Изготовлен люк на носовой участок палубы "ВМ" (на верхней половинке корпуса вместо люка изначально, высверлено отверстие, не мной). Материалы; литник, фототравленое кольцо, пластик evergreen.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Обточена до нужной формы самодельная насадка водомета на любой из первых двух Бореев. Из некой детали изготовлены ребра крепления насадки к корпусу.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

В процессе доработки ходовые рубки. Самодельная и из комплекта ЮД/АН (Бронко). Высверлены дренажные отверстия, решетки имитированы травленой сеткой, на Бронковской рубке прорезан второй мостик, шахты выпуска ОВУ
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Смонтированы, но, не обработаны кнехты на корпус ВМ.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Приветствую, коллеги! Небольшое обновление.
Рубка на один из крейсеров в 1/700: Прорезаны ниши выпуска ОВУ, ходовые мостики, из пластика evergreen вклеен пол мостиков, высверлено дренажное отверстие, из кусочка латуни вырезана и наклеена дверца. Из спички (не найдя подходящего более материала) вырезаны и смонтированы фонари (отверстия для монтажа были просверлены). Обточен затылок рубки, также скруглены углы перехода стенок к верху.
P.S. Пластик мягкий, обрабатывается плохо. "Пилить" такое не рекомендую.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Рубки в 1/350 (в процессе доработки);
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пока все выглядит довольно грубо и возможно не совсем аккуратно, но, это и не финал.
С уважением, Веселый Роджер.
Всё-таки у "серийной" постройки есть свои преимущества.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Всё-таки у "серийной" постройки есть свои преимущества.



С Уважением, Алексей.
Алексей, большое спасибо за поддержку ! Преимущества есть, согласен. Стараюсь использовать их по максимуму. Все равно до Victorious'а мне пока не добраться :( зато быть может, быстрее построю свою "первую любовь". Как знать...
С уважением, Веселый Роджер.
Грандиозные планы! Желаю чтобы они воплотились в жизнь. Буду поглядывать - сам являюсь обладателем ЮД от Бронко и АН от Моделиста/ХБ, так что Ваша стройка будет мне полезна
Ренат, сдается мне, что "неизвестные выступы" на неподвижной части ВР - это прозрачные ходовые огни. На 671 и 971 проектах они есть.
Рисунок
971_00.jpg (166.63 КБ)
Изменено: Игорь Ушаков - 19.02.2015 14:07:33
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ренат, сдается мне, что "неизвестные выступы" на неподвижной части ВР - это прозрачные ходовые огни. На 671 и 971 проектах они есть.
Таки Игорь прав, там такой защитный каркас:
Цитата
Danila77 пишет:
Грандиозные планы! Желаю чтобы они воплотились в жизнь. Буду поглядывать - сам являюсь обладателем ЮД от Бронко и АН от Моделиста/ХБ, так что Ваша стройка будет мне полезна
Данила, спасибо! Ага. Постараюсь быть максимально полезным и информативным. И давай(те) уже на "ты". Хуже от этого никому не станет:)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ренат, сдается мне, что "неизвестные выступы" на неподвижной части ВР - это прозрачные ходовые огни. На 671 и 971 проектах они есть.
Не исключаю. Надо будет каким нибудь образом более пристально приглядеться к рулю:) и если так и есть, то, заменю зубочистку на АНО от Эльфа.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Игорь Ушаков пишет:

Ренат, сдается мне, что "неизвестные выступы" на неподвижной части ВР - это прозрачные ходовые огни. На 671 и 971 проектах они есть.

Таки Игорь прав, там такой защитный каркас:
Согласен, коллеги. Значит, переделаю.
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю, коллеги!
Пролог, а вместе с ним, так называемая черновая работа, закончились и я представляю вам, первую часть моего творчества: РПКСН "Владимир Мономах" и "Александр Невский", масштаб 1/350; аккуратная сборка + необходимые доработки.

  Работу над "ВМ" начинаю с "чистого листа", поскольку не пошли в общем у меня хлопоты по реанимации набора, не опытен в подобном, да и проще, как мне кажется, с нуля изготавливать. В результате раздумий, как быть дальше, несчастные останки оказались там, откуда и были извлечены, т.е., попросту, в мусорке. Под "Мономаха" решил использовать нормальный набор "ЮД", плюсуя к нему те детали, которые уже заготовил в черновом варианте. О "Невском" говорить особо нечего, т.к. набор на него есть, ну и так далее. Модели крейсеров по ватерлинию оставлю на десерт. Гели Валлехо все равно еще не пришли, да и диорам в моей практике еще не было, так что к этому надо будет подойти основательно.
Что же касается "ЮД" в 1/350, то теперь выходит что для него надо будет покупать набор, но, об этом подумаю после.

Теперь, фотохроника совершенных действий с описанием по факту.

Склеил, предварительно подготовленные половинки нижней части корпуса "ВМ", промазывая клеем, во избежание сильных ступенек, по 2-3см (и все равно не избежал их). Также, от задника корпуса срезал лишние 4мм (как раз по краю уплотнения, что с пазом для штока винта).
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Чуток доработанное до оригинала перо нижнего ВКР, своевременно установил на посадочное место, поскольку решил сделать его подвижным. Соприкосновение пера и корпуса было плотным, поэтому пришлось с торцов пера снять тонкую фаску, иначе деталь не смогла бы двигаться, ну и в жизни опять же, к корпусу плотно так не прилегает.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Прежде чем соединять половинки, вклеил ниши ВДРК, о чем забыл упомянуть вначале:)
Пользователь добавил изображение
Увеличить

В отверстия под подставку вклеил кусочки рамы, оставшейся от деталей Victorious'а. Изнутри, для прочности конструкции, прошелся по шву клеем от Ревелл (напоминает Звезду).
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Сборка аналогичных деталей для "АН" проходила также, исключая доработку пера нижнего ВКР.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Довел до нормального вида верхний кормовой стабилизатор "ВМ". На стенках высверлил посадочные места под ХНО, на верху также, задал нужную геометрию и обтекаемость. Доработал перо; срезал кусочек литника с рамы, высверлил изнутри, наклеил на шток, изготовленный, как и прочие, из канцелярской скрепки нужного диаметра. Для руля "АН" все прошло почти по такому же сценарию, разве что, досверлил дюзу под БА ГАК, ну и также оставил подвижным перо руля.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Пока крышки РШ на раме, карандашом наметил будущую грань открывающейся части. Для этого, помимо карандаша использовал рейку шириной 5мм, прижав ее вплотную к питателям, и проводя линию.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Заготовки КГР на оба крейсера. Белое на деталях, - пластик evergreen, поворотные части без "шпеньков" для "ВМ".
Пользователь добавил изображение
Увеличить

КГР в сборе на "АН".
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Насадка водомета, ребра крепления к корпусу (ребра изготовлены из подручных материалов, около полугода назад, насадка, - Бронко), - "ВМ".
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
И давай(те) уже на "ты". Хуже от этого никому не станет:)
Хорошо, перехожу на "ты"  );
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Насадка водомета, ребра крепления к корпусу (ребра изготовлены из подручных материалов, около полугода назад, насадка, - Бронко), - "ВМ"
Понятно что информации по этому узлу нет, но чисто из соображений ГГД мне кажется надо заострить/скруглить передние кромки кронштейнов насадки.
P.S.
Ренат, глядя на твою серию начал помаленьку свою серию - ПЛАРБ второго поколения тут вот 667А (внизу)и 667Б (вверху)
Пользователь добавил изображение
Ребята! Работаю с верхними половинками, и первый вопрос; кнехты по факту грязно-оранжевого цвета. Есть мысли как и на каком этапе их сделать такими как настоящие (по окрасу имею ввиду). Или, не забивать себе голову, и окрасить в цвет корпуса?
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Мне кажется кнехты лучше сделать в цвет корпуса,эффектней будут смотреться и не выделятся.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат