Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
RSS
Трёхмачтовый барк "Пуркуа Па?" масштаб 1:100 от Звезды
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav  пишет:

Генадий,на сколько я помню:леерные ограждения и якорную лебедку.можно смело выбросить в ведро
Я даже не знаю пока т.к ещё не видел. Жду не дождусь понедельника, посылочка должна придти. Сделаю обзор данного набора т.к на нашем сайте не нашёл. А с леерным что не так?
У меня были сдвинуты и не пролив.Паял из проволоки ,может вам повезет.Набор уж очень древний.да и толстоваты для такого масштаба
Изменено: aleksandr rav - 04.10.2014 18:20:32
Цитата
aleksandr rav пишет:
У меня были сдвинуты и не пролив.Паял из проволоки ,может вам повезет.Набор уж очень древний.да и толстоваты для такого масштаба
Спасибо Александр за информацию. Если уж сильно плохие будут, буду что нибудь придумывать. А фото которое Вы показали это Ваша модель?
Нет,мой в свое время сын в ванной заиграл,пока я в море был
Раньше сложней было,а теперь продаются леерные стойки
http://scalemodels.ru/articles/6938-kak-pajat-lesenki-i-trapy---sobstvennyjj-opyt.htmlМожет поможет
http://sudomodelist.ru/aber/2554-leera-dlja-korabley-.html
Вот если что...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Александр спасибо за ссылку, думаю пригодится. А я когда то давно в ванной угробил отцовскую Бригантину.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
http://sudomodelist.ru/aber/2554-leer...bley-.html  

Вот если что...
Андрей спасибо большое.
Цитата
Константин Карташев пишет:
В конце 80х собирал эту модель,тупо from The Box,от грузинской "Сихарули",(вроде).
Действительно "Сихарули", бывший "Эллер". Еще о данном ките: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic8663/message215666/#message215666
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Константин Карташев пишет:

В конце 80х собирал эту модель,тупо from The Box,от грузинской "Сихарули",(вроде).
Вот и я загорелся собрать эту модель. Мне нравится масштаб 1:100 и тот самый корпус как на Бригантине и Сириусе.
Да вроде у них "лодка" одна,а надстройка разная?Все три собирал + ОРЁЛ,единственный флот который довелось собрать в 90е.
Цитата
SAURON пишет:
Действительно "Сихарули", бывший "Эллер"
Просмотрел Вашу ссылку, очень интересно! В детстве помню собирал Потёмкина от Огонька, это был подарок от отца и вот с тех пор и зацепило это дело.
Цитата
Константин Карташев пишет:
Да вроде у них "лодка" одна,а надстройка разная?
Да, так оно и есть. Лично я где то читал что изначально это был кит Пуркуа Па?, а уже потом на этом же ките появилась Бригантина и Сириус. Нигде не могу найти проекцию корпус Пуркуа Па, очень хотелось бы сравнить корпус с набора насколько он далёк от оригинала?
старое фото
Пользователь добавил изображение
th (8).jpg (12.33 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
старое фото
Спасибо Александр за фото. Не маленьки корабль был однако.
А я вот такую красаву жду
Пользователь добавил изображение
galeas02.jpg (34.2 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
А я вот такую красаву жду
Очень красивая модель! В понедельник буду ждать уведомления с почты на свою модель.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

А я вот такую красаву жду
Очень красивая модель! В понедельник буду ждать уведомления с почты на свою модель.
А посмотреть по трек коду?Я всегда отслеживаю и не жду извещения.Как придет,иду на почту с трек кодом и получаю посылки
Цитата
aleksandr rav пишет:
А посмотреть по трек коду?
Вот именно трек код и жду, просто я немного не правильно выразился. Да и вообще первый раз заказал через интернет, а до этого прошёлся по нашим магазинам привозят одно и тоже крейсер Варяг и апл Курск. Как я ещё умудрился найти Бригантину с Титаником это мне просто повезло. Я спрашивал у продавцов почему не увеличить ассортимент кораблей? На что мне ответили детям и так берут для склейки, а моделистов городе у нас практически нет, которые наборы были и то я забрал, вот так вот у нас в городе.
Сейчас просмотрел схему сборки данной модели и увидел что перо руля опять перевёрнут как на Бригантине или мне показалось?
Цитата
Геннадий пишет:
перо руля опять перевёрнут как на Бригантине или мне показалось?
Нет не показалось. Если правильно помню так оно и есть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Нет не показалось. Если правильно помню так оно и есть.
Спасибо Игорь, приму к сведению.
Геннадий, приветствую.
Цитата
Геннадий пишет:
очень хотелось бы сравнить корпус с набора насколько он далёк от оригинала?
Ну не знаю, вроде не очень далек. А вот бригантина и Оксидант/Сириус очень далеки.

Вот к примеру найдите 10 отличий.
Рисунок
alb-plan.jpg (229.5 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ну не знаю, вроде не очень далек. А вот бригантина и Оксидант/Сириус очень далеки.
Добрый день Игорь, посмотрел я схемку и был приятно удивлён схожестью корпуса, это уже радует. Как говорил выше ещё в Советские времена изначально этот набор был ПП, а затем сделали ещё две модели на этом корпусе. К сожелению не могу найти эту тему. Может быть я не прав. Даже в сравнении с Бригантиной и ПП взять масштаб 1:100 и сравнить реальные корабли, то под этот масштаб по моему отлично скомпонован ПП. На моделях одинаковая высота мачт, а если теперь возьмём гик на Бригантине то он просто получается гигантским.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

А посмотреть по трек коду?
Вот именно трек код и жду, просто я немного не правильно выразился. Да и вообще первый раз заказал через интернет, а до этого прошёлся по нашим магазинам привозят одно и тоже крейсер Варяг и апл Курск. Как я ещё умудрился найти Бригантину с Титаником это мне просто повезло. Я спрашивал у продавцов почему не увеличить ассортимент кораблей? На что мне ответили детям и так берут для склейки, а моделистов городе у нас практически нет, которые наборы были и то я забрал, вот так вот у нас в городе.
Очень знакомая картина.У нас все то-же самое.давно уже пользуюсь услугами интернет-магазинов и товарищами на каропке.Ну и всякими оказиями,в виде поездок друзей и знакомых,в большие города
Изменено: aleksandr rav - 05.10.2014 16:15:33
Цитата
Геннадий пишет:
Может быть я не прав
Прав. Полностью согласен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Геннадий
Будем с интересом наблюдать за стройкой
Планируете пластик + металл или дерево тоже будет?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Геннадий

Будем с интересом наблюдать за стройкой

Планируете пластик + металл или дерево тоже будет?
Модель будет из пластика, а вот рангоут постараюсь сделать деревянным.
Геннадий!Приветствую!
Цитата
Геннадий пишет:
а вот рангоут постараюсь сделать деревянным.
А будет ли это оправдано. Вроде у этого комплекта хороший рангоут.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А будет ли это оправдано. Вроде у этого комплекта хороший рангоут.
Приветствую Игорь. Если рангоут меня устроит, то оставлю из набора, но на Бригантине что то хлипенький был, особенно бушприт. Как придёт сделаю подробный обзор набора.
Ну бушприт, понятно силовой элемент. Ну и стеньги наверное под замену.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат