Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Броненосец японского императорского флота "Миказа" 1/350 Хасегава 1905г. весна, Вторя попытка собрать этот легендарный корабль с минимальными ошибками...
Цитата
HarryER пишет:
Доступ к ресурсу заблокирован.
не знаю, у меня фаэрфокс последний и антивирь - микрософтовский эссенциал,
у меня все открывается:
Рисунок

к HarryER: спасибо!

С уважением, Владимир.
Вот закончил катера, поставил на них все что хотел теперь их ждет только покраска.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Катера отличные вышли и деталировка отличная!
Идем дальше, а дальше у нас мелкая артиллерия. Посмотрел - это полный финиш, придется все переделывать.
На фото слева оригинальный ствол 47-мм орудия из набора, справа итог переделки. В наборе все не масштабное кроме станка орудийного, в итоге его и оставил а все остальное самодел, стволы от комплекта Бородино и травление от Нордстармоделс.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Да, Владимир, этот японский сайт очень известный и чертовски занимательный. Люди там не по детски копают историческую суть Микасы просто любо дорого на людей посмотреть, как они по шрамам на оставшейся для нас Микасе анализируют и по крупицам восстанавливают ее прежний облик. Видать с чертежами там так же все худо, как и у нас, в прочем я об этом уже писал ранее...
С уважением, Вадим.
По катерам Микасы и его партнеров смог найти еще пару размытых фоток.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На первой фотке все-таки не Микаса изображен, а по-моему это Асахи, но катера очень похожи. На втором вооще не понятно с какого корабля снимок, но катер опять же чертовски напоминает те, что были на Микасе.
Изменено: Vadim64 - 01.11.2014 21:40:18
С уважением, Вадим.
Вот фото Микасы перед войной.
Пользователь добавил изображение
Еще стоят марсы но уже боевой цвет.

Пользователь добавил изображение
Таким он пришел из Англии еще в викторианской окраске.

Пользователь добавил изображение

Вот перед Цусимском сражением.

Пользователь добавил изображение

Вот после цусимского сражения еще стеньгу на гроте не восстановили.

Как видим трубы ровные чистые никаких лееров на них нету, только решетки на рас трубах стоят и все.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот закончил катера, поставил на них все что хотел теперь их ждет только покраска.


А из чего решетка на днище малого катера?
Цитата
Vadim64 пишет:
изначально на марсах стояли по 4 47-мм орудия при чём с удлиненным типом стволов,
Спасибо большое за столь подробный ответ! Судя по фото уважаемого Гудзоныча - 47-мм орудия на марсе накрыты брезентом, и похоже, что они со щитами-башнями. Разве 47-мм такими закрывались?
Изменено: HarryER - 01.11.2014 21:56:44
Цитата
HarryER пишет:
Судя по фото уважаемого Гудзоныча - 47-мм орудия на марсе накрыты брезентом, и похоже, что они со щитами-башнями. Разве 47-мм такими закрывались?

Да, изначально все открыто стоящие орудия на мостиках, переходных площадках, марсах все имели щиты при чём достаточно закрытой конструкции. В последствии японцы перед Цусимой сняли со всей мелкой артиллерии эти щиты полностью.
С уважением, Вадим.
Вадим, разреши манек тебя поправить: 1е фото- во время РЯВ, июль 04 года ; 3е фото- почти за 3 месяца до Цусимы, февраль 05 года.
Рисунок
Конечно! Точность как говорится вежливость королей, так что если у вас точнее датировки то я себе запишу. Честно сказать по первому фото я был уверен что это еще до войны, но раз у вас есть более точные данные, то буду теперь знать. По второму фото я считал что конец зимы начало весны то ошибся получается не сильно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
В последствии японцы перед Цусимой сняли со всей мелкой артиллерии эти щиты полностью.
Т.е. получается, что если строить "Микасу" с марсами и в викторианской окраске, то не будет кольцевых поручней на трубах (очень жаль, они смотрибельности модели очень добавляют) и орудия на марсах будут стоять открытыми?
Эт не у меня точнее датировки, а под фото даты написаны (7й месяц 37г эпохи Мейдзи и 2й месяц 38г эпохи Мейдзи)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
под фото даты написаны
хорошо еще иногда и языками басурманскими владеть..  ?^
С уважением, Владимир.
Цитата
HarryER пишет:
и орудия на марсах будут стоять открытыми?

Как раз так и нет, если делать марсы то на них орудия всегда были со щитами. Я же писал, что марсы сняли зимой 1905 и все щиты сняли тогда же со всей мелкой артиллерии.
К стати, если делать броненосец в викторианской окраске то либо надо искать набор от Хасегавы специальный он по моему называется ".. Бой в желтом море" там орудий 47мм в наборе должно быть больше и запасаться травлением, где есть марсы и эти самые щиты.
Изменено: Vadim64 - 01.11.2014 23:53:09
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
К стати, если делать броненосец в викторианской окраске то либо надо искать набор от Хасегавы специальный он по моему называется ".. Бой в желтом море" там орудий 47мм в наборе должно быть больше и запасаться травлением, где есть марсы и эти самые щиты.
Набор к сожалению уже есть, только "Бой в Японском море". Там Хасегава не предлагает нижние большие реи. Травление есть от Эдуарда - как раз с марсами, вот только щитов нет, еще есть ВЕМ, ЛионРоар - там стволы точеные есть, и набор от Понтоса едет - попытаюсь сделать на период ее прихода от лаймов.
Цитата
HarryER пишет:

Травление есть от Эдуарда - как раз с марсами, вот только щитов нет, еще есть ВЕМ, ЛионРоар - там стволы точеные есть, и набор от Понтоса едет.

хотелось бы услышать сравнение этих наборов - Эдуарда с ВЕМом и Лиона с Понтосом. Можно ли обойтись двумя например Эдуард и Понтос или что-то в этом духе, а то уж слишком накладно для меня 4 набора покупать
День добрый!
Я кроме Эдуарда других наборов живьем то и не видел, однако изучал их подробно сканы в интернете. На мой взгляд так если брать Понтос то другого ничего уже и не потребуется, там полно травления и токарки, может даже и перебор некоторый есть, но много не мало. Зная Понтос по другому кораблю так может косяки у них и будут но не большие и обычно поправимые. Набор то у них совсем не дешевый но зато все сразу и травление и деревянная палуба и токарка от одного производителя, поэтому стыкуемость деталей должна быть хорошая, правда это все проверять нужно, поэтому по фактическому использованию отчет будет совсем не лишним.
С уважением, Вадим.
Цитата
HarryER пишет:
Травление есть от Эдуарда - как раз с марсами, вот только щитов нет......

Как нет? Как раз у Эдуарда полно всяких щитов при чём на разные периоды службы корабля, посмотрите внимательней там есть что поробовать и попытаться приспособить.
А по Поносу может мы о разном говорим? Я видел от этого производителя шикарный комплексный набор с кучей токарки и деревянными палубами, там даже трубы на катера точеные есть, не говоря уже про стволы, все мачты и реи точеные, все шесты противоминных сетей и пр. пр.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Как нет? Как раз у Эдуарда полно всяких щитов при чём на разные периоды службы корабля, посмотрите внимательней там есть что поробовать и попытаться приспособить.
Щиты для бортовых орудий там есть, но я на форумах увидел, что они неправильной формы. А для марсовых орудий точно нет ничего. Вот думаю попробовать вместо травла задействовать бумагу с пропиткой цианакрилатом. Вот только информации по форме этих щитов нет нигде.

Цитата
Vadim64 пишет: А по Поносу может мы о разном говорим? Я видел от этого производителя шикарный комплексный набор с кучей токарки и деревянными палубами, там даже трубы на катера точеные есть, не говоря уже про стволы, все мачты и реи точеные, все шесты противоминных сетей и пр. пр.
Да, это именно он - и сети, и токарка - набор шикарный. Он мне в подарок достался. Но он опять же на период Цусимы - без нижних длинных реев. Попробую или сам выточить, или заказать, или взять например пластик от "Севастополя" - должно хватить длины.
Изменено: HarryER - 03.11.2014 20:33:40
Цитата
DpyuD пишет:
хотелось бы услышать сравнение этих наборов - Эдуарда с ВЕМом и Лиона с Понтосом. Можно ли обойтись двумя например Эдуард и Понтос или что-то в этом духе, а то уж слишком накладно для меня 4 набора покупать

Сравнить можно, вот Понтос приедет - смогу про все озвучить. Мне Понтос в подарок достался - так в принципе я его не собирался брать, хоть он и классный.
Стоит делать обзор всех комплектов травления для "Микасы"? У меня еще и GMM на нее есть.
Цитата
HarryER пишет:
Стоит делать обзор всех комплектов травления для "Микасы"? У меня еще и GMM на нее есть.
А почему бы и нет?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Конечно делайте обзор.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Конечно делайте обзор.
Вот дождусь Понтоса и сделаю обзор всех наборов сразу.
Цитата
HarryER пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Конечно делайте обзор.

Вот дождусь Понтоса и сделаю обзор всех наборов сразу.
Было бы отлично.
Рисунок
Цитата
HarryER пишет:
Вот дождусь Понтоса и сделаю обзор всех наборов сразу.

Очень актуальный, для меня, будет обзор.
Жду с нетерпением, ибо Микаса в планах.
Цитата
HarryER пишет:

Щиты для бортовых орудий там есть, но я на форумах увидел, что они неправильной формы. А для марсовых орудий точно нет ничего. Вот думаю попробовать вместо травла задействовать бумагу с пропиткой цианакрилатом. Вот только информации по форме этих щитов нет нигде.

Ну почему же нет нигде? Вот например вариант для 75мм орудия. Судя по фотографиям для 47мм орудий щиты были очень похожей формы только меньше по размерам.

Пользователь добавил изображение

По Эдуарду я писал что щиты есть на разные периоды службы и даны они с избытком для 75мм орудий, для 47мм их меньше. Так вот я говорил что из этого добра можно смастерить то, что больше будет походить на правду.
Вот небольшой пример, результат не самый точный и пары граней я не сделал но это при наличии желания так же можно добавить. Для наглядности надел щит на имеющееся у меня готовое орудие.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Вот тут можно впринципе по щитам соориентироваться
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Щиты2.jpg (250.45 КБ)
Рисунок
ещё тут
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат