Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Цитата
navy пишет:
Чтосней произошлочтотакей форштевеньпокоробило? Вкогоонатаквписалась...навзрыв миныкакбынепохоже. Расскажи"Плиз".....
23 мая 1944 года во время высадки у Анцио уклоняясь от атак немецких пикирующих бомберов маневрируя на высокой скорости столкнулась с эсминцем Laub DD-613 (тип Бенсон). На эсминце было 2 погибших в результате столкновения.
Поскольку ЭМ типа Бенсон на флоте кличили "консервными банками", то "Фили" получила прозвище "консервный нож".
После столновения крейсер прибыл на Мальту где его подлатали (фото как раз оттуда) и отправили домой на полноценный ремонт.
Вот еще фото
Рисунок
Рисунок
Рисунок
фотографий жертвы не нашел
По поводу серьги для крепления параванных цепей разобрался, надо делать:
Пользователь добавил изображение
Спасибо Павлу  );

и цепи ведь тоже надо Пользователь добавил изображение
Спасибо.  
с  уважением
Данила пишет: Параваны есть, значит на пятке форштевня должна быть проушина приварена, аналогично Филадельфии

В Понтосовском травле деталь № 325. На бумажном листе, где перечень деталей (зелененький такой) рисунок в самом верху.
С уважением Владимир.
Данила, поздравляю с Днем рождения! Желаю всего наилучшего!  :)}}}  :)}}}  :)}}}
Изменено: pnk66 - 01.07.2014 16:44:08
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, поздравляю с Днем рождения! Желаю всего наилучшего
Спасибо Павел.
Очень приятно!
);
Примите и мои поздравления. --)  --)  --)
Рисунок
прошу  добро  на  борт...   Данила   и  мои  поздравления  прими.  Здоровья,  теплого  мирного   домашнего  очага,  спокойствия  и  солнечной  погоды  на  семейном  горизонте...  Пусть  шторма  и  ураганы,  бури   невзгод   обходят  твой   дом стороной.
с  уважением  Василий
Дружище, с Днем Рождения!!!
Удачи, здоровья и только отличного настроения!
С уважением, Ушаков Игорь
Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть все твои желания исполняются!
С уважением Владимир.
Спасибо друзья  8D
Понтос велик и могуч, но и его можно дополнить)))
Площадка основания носового поста управления огнем (вид снизу)
заменил пластиковые косынки на травленные из набора косынок от Лайон Роар и/или Рэйнбоу, и пару пришлось вырезать из доширака
Рисунок
5775.jpg (211.62 КБ)
Рисунок
5776.jpg (176.31 КБ)
Вдогонку, тем временем подсобрал надстройки, окрасил палубы, окрасил вертикальные поверхности, теперь все это барахло сушим
Рисунок
5779.jpg (316.65 КБ)
прошу  добро  на  борт....  Душевно.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Душевно
Спасибо, я бы сказал захламленно :)
Тем временем стройка продолжается.
Наклеил травленные палубы, начал приклеивать узлы кормовой надстройки, чтобы ничего не разъехалось притянул резинками, а кое-где приходится использовать струбцины
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
палубы закрывают не всю поверхность, остается кромка вдоль борта, только сейчас заметил что надо ее закрасить
Пользователь добавил изображение
носовая часть требует отдельного рассказа
прошу  добро на  борт...  Так  мы  не спешим.  Уселся  поудобней  и   жду  продолжения   сказки.... #$#
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Уселся поудобней и ждупродолжения сказки....  #$#
Ну тогда продолжим
Цитата
Danila77 пишет:
носовая часть требует отдельного рассказа
Когда растачивал клюзы смутил меня один момент, а именно расположение палубных якорных клюзов - как-то они уехали вперед, в итоге якорь должен быть сориентирован по красной оси:

Пользователь добавил изображение

однако и фото:
Пользователь добавил изображение
и чертежи:
Пользователь добавил изображение
говорят о том что он должен повернут вдоль зеленой оси, так что придется попилить этот узел, собственно из-за этого не стал наклеивать деревяную часть палубы
спасибо за внимание (hi)
Восхищен таким внимательным подходом! С нетерпением жду продолжения стройки.
Интересно, а есть модели которые не надо "пилить"?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Восхищен таким внимательным подходом!
Да тут ничего необычного, просто немного взгляда на модель, те же кронштейны на валах привлекли внимание своей необычностью, полез смотреть как оно было а там.., так же и с клюзами - прикинул якорь и понял что и тут чутка напортачили.
Справедливости  ради скажу, что тут пилежка пока минимальна (тьфу-тьфу), академовский набор хороший, трумпетер больше напортачил

Цитата
Владимир62 пишет:
С нетерпением жду продолжения стройки.
на днях буду закрывать ангар - чую, что без струбцин не обойдусь

Цитата
Владимир62 пишет:
Интересно, а есть модели которые не надо "пилить"?
наверное есть, поиски идут постоянно  :D
Данила, а можно попросить сделать два фото носовой части - точно вид сверху и точно вид сбоку. Мне кажется, что малой кровью не обойтись, хотя возможно я и ошибаюсь.
Изменено: pnk66 - 21.07.2014 11:33:36
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Мне кажется, что малой кровью не обойтись, хотя возможно я и ошибаюсь.

Это меня пугает...
Вечером сделаю, правда я уже заклеил все наверху
Пользователь добавил изображение

пока есть такие
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Я тут тебе сделал наложение заводского чертежа на твой корпус.  Пояснения нужны? Есть сдиг и по палубным клюзам вперед (извиняюсь за возможные ошибки в терминологии). Так как вид сверху немного под улом, аналогичную операцию по палубе я сделать не смог. Извини. unk()
Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 21.07.2014 20:32:43
С  уважением, Павел.
Цитата
Danila77 пишет:... чутка напортачили.
Да чепуха, мелочь... \%/
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
pnk66 пишет:
Пояснения нужны?
Мдя.. :(

терять уже нечего:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
утро вечера мудренее, пойду смотреть фото, а вдруг повезет...


UPD:
все-таки и заводской чертеж немного отличается от реальности, или я уже не соображаю  unk() :

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 22.07.2014 01:57:43
прошу  добро на  борт.....  Хотя  к  стройке  не  относится,  но  заметил  одну  особенность.  Просмотрел  все  фото  что  есть  тут....  только  на  последнем  и  еще  одном  заглушки  на  стволах  главного  калибра  второй  башне   отсутствуют....   Если  бы  (второе)  не  фото в  заводе  осмелился  бы  предположить  что  эта  башня  в  боевом  дежурстве...
с  уважением
Цитата
Danila77 пишет:

все-таки и заводской чертеж немного отличается от реальности, или я уже не соображаю    :


Данила, возможно чертеж и не абсолютно точен, но сдвиги отверстий клюзов на бортах и палубе имеют место, просто фотографии с острых носовых углов искажают перспективу. Но обрати внимание, геометрия корпуса попала точно в чертеж и иллюминаторы практически тоже. Полностью вылечить это можно? Я думаю, что в твоем случае нет. Так как понтосовская палуба сделана под этот пластик, а борта уже окрашены. Так что придется обойтись косметическими доработками, которые ты планировал.  Просто в следующий раз если захочешь делать открытым якорный клюз и поводить через него цепь, то сразу делай внутреннюю трубу. Тогда и с углами все вопросы выяснятся еще при сборке корпуса, а не потом. И корпус тогда через клюзы насквозь просматриваться не будет.
Изменено: pnk66 - 22.07.2014 08:32:53
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Полностью вылечить это можно? Я думаю, что в твоем случае нет. Так как понтосовская палуба сделана под этот пластик, а борта уже окрашены. Так что придется обойтись косметическими доработками, которые ты планировал.Просто в следующий раз если захочешь делать открытым якорный клюз и поводить через него цепь, то сразу делай внутреннюю трубу. Тогда и с углами все вопросы выяснятся еще при сборке корпуса, а не потом. И корпус тогда через клюзы насквозь просматриваться не будет.

Как раз участок полубы в носу где якорное хозяйство остается не охвачено накладными палубами понтоса, так что пока думаю, хуже с клюзами на борту - уже и окрашено, и листы сымитированны, их восстановить бесследно точно не получится.
Открытых клюзов я не планировал, так что просматриваться насквозь они не будут, пока еще подумаю испортить успею Пользователь добавил изображение

вернемся к стройке
Цитата
Danila77 пишет:
на днях буду закрывать ангар - чую, что без струбцин не обойдусь

к счастью струбцины не понадобились:
Пользователь добавил изображение
однако необходимо подкрасить и кое-где перекрасить

насухую прикинул крышу ангара

Пользователь добавил изображение

собрал наконец-то мостик (ветроотбойник-кровопийца коряво получился, надо было оставить родной)

Пользователь добавил изображение

ну и также насухую прикинул его, уже кое-что вырисовывается

Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на  борт...  Красив  
с  уважением
Вот палуба носовой части для размышлений.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Вот палуба носовой части для размышлений.
понятно, не те клюзы я взял за реперную точку(((
Павел, спасибо за труды и потраченное время  );

Поскольку я далеко ушел придется немного подвинуть палубные клюзы, бортовые не трогаю.
пусть будет не по матчасти, но так меньше шансов окончательно все запороть  unk()
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат