Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Уверен, все у тебя получится!
С уважением, Ушаков Игорь
Данила, завел бы ты стройку по Аризоне. Было бы куда информацию  скидывать. :D

Вот фото USS Pennsylvania на 1926 год. Надеюсь будет что-то полезное.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

И не забываем щелкать для увеличения. :D

PS Критнок всего шесть, если все сразу не видны, то обнови станицу. Какой то глюк форума.
Изменено: pnk66 - 18.04.2014 10:50:52
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, завел бы ты стройку по Аризоне. Было бы куда информациюскидыват
Привет, завел, как раз для сбора инфы:
ЛК USS Arizona (BB-39), 1/350, Hobby Boss, (поддержка), Долгая дорога

Паша, спасибо за помощь  8D
Поскольку Pontos предлагает верхний бронепояс заменить на травленный, для этого зачистил место под него
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Данила, Pontos то предлагает, а как ты его клеить будешь к криволинейной поверхности (по какой технологии)? И учти, что при перепаде температур эта железная пластина моментально оторвется от борта (проверено на себе, у меня на Конго катапультная палуба зимой на сквозняке очень класно отходила, даже со звуковыми эффектами).
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
И учти, что при перепаде температур эта железная пластина моментально оторвется от борта
И у меня на "Монтане" первый раз так повел себя железный настил... но потом я его шкурочкой немелкой процарапал и место приклейки тоже... и по частям заливая от души цианакрилатом на место и вклеил.... после этого он ведет себя хорошо...  :D
С Уважением. Сергей.
Есть кое-какие мысли на данный счет, полоска то хоть узкая, там еще палуба металлическая...
Трубы:
Исходник, (фото не мое, взял на моделваршипсе)
Пользователь добавил изображение
Склеил и ободрал:

Пользователь добавил изображение

Ну и пока так:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на  борт.....   Не  знаю как  в  жизни  было,  но  мое  мнение  -  реалистично.  Снимаю   шляпу,  и   не  поверишь  Данила  в  сердце  кольнуло......   Закрыл   глаза  всплыло  виденье....-  из  полосы  тумана  что  нежно лизало  лаская  своим  языком   верхушки  волн показалось  бесформенное  темное  пятно.  С  каждым   мигом  обретая  узнаваемые  очертания  тихо  приближаясь и  обрастая  новыми  подробностями.   Точно  сомнений  больше  нет  большой   корабль идет  на  встречу.  А  вот  и  его  ноздри пышущие  жаром  котлов дымовые  эшелоны.  Громада  настроек  и  могучий  торос  корпуса.  Все это  величаво  проходит  мимо   с  утробным  ворчащим  рокотом  турбин  и  снова  тает  в молочной  пелене  растворяясь  и  пропадая....   Пролетают  мгновения  и  уже не  скажешь  было  ли  все  это  или  при чудилось....  И  только  туман продолжает  своими  языками   лизать  всплеск  волн  быстро  и  торопливо   зализывая  кильватерный  след.  Последнее подтверждение  этой  мимолетной  встречи  двух  морских   бродяг  спешащих каждого  по  своим   делам  известных  только   одному  ему.....
Даниил, я тоже склонен к сентиментальности... но сейчас скажу проще - трубинии мне понравились! 8D
С Уважением. Сергей.
Данила, нашел тебе офигительный прототип для новой модели. Такого точно никто не делал. А название какое Sina 7, а цвет - это просто сказка. Иранский ужас морей.
Пользователь добавил изображение
Sina 7.jpg (42.93 КБ)
Изменено: pnk66 - 25.04.2014 18:32:34
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, нашел тебе офигительный прототип для новой модели. Такого точно никто не делал. А название какое Sina 7, а цвет - это просто сказка. Иранский ужас морей.
Прикольный аппарат, а цвет вообще "вырви глаз"  :D
Начал разбираться с надстройками, и посмотрел в инструкцию по окраске, и... впал в ступор, может кто-то подскажет
что-то не так, видать торопились корейцы, подгоняемые китайцами и инструкцию дали неполную
Hull red понятно - низ корпуса
Navy blue -  нижняя полоса по борту
далее непонятно, судя по рисунку с их сайта получается
верхняя часть борта и вертикальные части надстроек - Gray, палубы - Deck blue,
Пользователь добавил изображение
антислип вообще забыт и похоже должен быть черный
Если на 1945 год, то должно быть так:

Vert. surfaces - Measure 22: Haze Gray (5-H), Navy Blue (5-N)
Hor. surfaces - Weatherdeck Blue (20-B)

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 29.04.2014 13:22:11
С  уважением, Павел.
Паша, Спасибо за развернутый ответ, вроде подобрал нужные краски.  8D

Обалдев от винтов для подлодок решил немного отвлечься и собрал катапульту из травления, Понтос их дает 2 штуки, мне же нужна только одна, ну и надо внимательно смотреть инструкцию, а то один навеснй мостик я собрал наизнанку :D , пришлось расклеивать, "выворачивать" и собирать по новой.
Травление достаточно жесткое, дает право на одну ошибку, дальше уже отламывается.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Серьезная конструкция.
С уважением, Ушаков Игорь
Мощная катапульта!
Рисунок
Красиво! БлЯстит вся!
Пилите, Шура, она золотая!
Красиво. А как красить ее теперь будешь?
Цитата
Ares пишет:
Красиво. А как красить ее теперь будешь?
"Как нибудь" (тм)  :D
из двух зол выбрал по моему мнению меньшее, ведь окрашенная травленка очень плохо склеилась бы.
Немного оживим, а то чего-то все стройки притихли.....
Повозился с палубами.
Понтос предлагает травленные палубы причем они из железа, а не латуни, не знаю с чем это связано, но лучше бы они эти палубы запаивали в полиэтилен, а то 2 сегмента под своим весом оторвались от платы и при транспортировке натворили дел...
Итак сначала задул листы тамиевским Field Blue, он мне показался наиболее близким к требуемому Weatherdeck Blue, потом помолясь взялся за маски чтобы изобразить антислип, для него выбрал тамиевский Tire Black
Пользователь добавил изображение

первый блин по традиции:
Пользователь добавил изображение
но потом подобрал нужное давление и густоту краски
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Молодец! Стройка продвинулась.
Цитата
Ares пишет:
Стройка продвинулась.
Ну да вроде немного сделал, но для меня это этап.

Начал ковыряться с винто-рулевой группой.
Что-то меня Академия смутила.
Они предлагают ставить один кронштейн на вал, что как-то неустойчиво и неубедительно, и имеются наплывы на валу:
Пользователь добавил изображение

Подозрения усилились после просмотра фоток ремонта Инди в мае 1945-го, видно 2 кронштейна, да и вал чистый от дейдвуда до кронштейна.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и еще один чертежик, тут все как на модели

Пользователь добавил изображение

запутался совсем  unk()
Все очень просто, Данила. Классы Пенсаколла, Нортхемптон и Портленд имели одну неприятную особенность - сильная вибрация в кормаовой части на скоростях больше 23 узлов (вот непомню точно 23 или 25). Пришлось лечить.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Все очень просто, Данила. Классы Пенсаколла, Нортхемптон и Портленд имели одну неприятную особенность - сильная вибрация в кормаовой части на скоростях больше 23 узлов (вот непомню точно 23 или 25). Пришлось лечить.
Привет Павел, надеялся на твой комментарий  );  
То есть, если я правильно понимаю надо делать 2 кронштейна и "довесок"-наплыв на вал? Еще одну фишку рассмотрел
Пользователь добавил изображение
внутренний вал не имеет довеска, а внешний отдельная песня - я сначала подумал, что вал просто втащили внутрь, поскольку камикадзе  попал аккурат в интересующее место :*)
так вот эти наплывы получается имели свои кронштейны? и тоже две штуки?
А вообще везло этой парочке повреждениями кормовой части
вот нашел еще фото систершипа и тоже на лечении

Пользователь добавил изображение

Жаль винт загородил самое интересное
так вроде понял
внутренний вал имеет у винта одну стойку с 2 кронштейнами
внешний вал имеет 2 стойки, первая с одним кронштейном примерно посередине, а вторая с 2-мя у винта
как-то так
Как то я сомневаюсь, что Академия так ошиблась с устройством винто-рулевой группы.
Цитата
Ares пишет:
Как то я сомневаюсь, что Академия так ошиблась с устройством винто-рулевой группы.
Да я сам не верил, однако на фото прототипов все иначе чем в пластике.  unk()
Цитата
Ares пишет:
Как то я сомневаюсь, что Академия так ошиблась с устройством винто-рулевой группы.

Дал производитель проектное решение, показанное в построечных чертежах и не парился. Это вот Данила любопытный, а 98% собирают и у них все в порядке.
С  уважением, Павел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат