Danila77 пишет:Переделал протекторы в этот раз по совету Сергея использовал алюминиевый скотч
Данила, а ты зачем протекторы приклеил? Они же не окрашиваются.
С уважением, Павел.
pnk66 пишет: Данила, а ты зачем протекторы приклеил? Они же не окрашиваются.
Да без разницы - обдеру их после окраски, краска с этого скотча слезает на "ура"
Посмотрев как Саня пилит Мичиган, и я поковырял Аляску.
Приклеил рубку, рули сделал рабочие.

Переделал страховочный релинг в корме он заканчивался на кормовом люке, а должен идти дальше в корму, делая зигзаг и на кончике горба становится наружним


Ну закончил вечер, вернее начал новый день крышками ПУ.
Половину шахт залеил намертво, были небольшие проблемы со стыкуемостью пришлось чуть добавлять доширак-пластика
, остальная половина будет иметь подвижность, хотя я не особо это люблю - лишний повод отломать/потерять
кучка стульчаков
, с ними еще надо будет поработать - сразу на место без доработки не встают
О, а я до релинга ещё не добрался. Данила, а как ты антискользящее покрытие будешь делать? Я тут в раздумьях сижу по этому поводу.
думаю как обычно надуть матовой краской, правда тут ситуация осложняется наличием драгоновского антислипа, даже не знаю что в итоге получится 
Мож покрыть поверхность слоем лака потолще и посыпать мелкой солью? Или чем-то еще с более мелким зерном?
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков пишет:Мож покрыть поверхность слоем лака потолще и посыпать мелкой солью? Или чем-то еще с более мелким зерном?
Danila77 пишет:Игорь Ушаков пишет:Мож покрыть поверхность слоем лака потолще и посыпать мелкой солью? Или чем-то еще с более мелким зерном?
Да крупновато, масштаб то 350, соль обычно в 35-м используют
Сода, мука, сахарная пудра?... Я поначалу думал зубочисткой с жидкой грунтовкой на кончике потыкать.
Попробуй песок из часов песочных под покрытие. Будет чутка крупновато, но, после слоя грунта потянет.
Данила, а после установки поворотных рулей на парусе горизонт поймать удалось? У меня они стояли оч. криво в обоих плоскостях, после чего решил закрепить намертво да и краска сдираться не будет.
Engel пишет:Сода, мука, сахарная пудра?... Я поначалу думал зубочисткой с жидкой грунтовкой на кончике потыкать.
das boot пишет:Попробуй песок из часов песочных под покрытие. Будет чутка крупновато, но, после слоя грунта потянет.
Данила, а после установки поворотных рулей на парусе горизонт поймать удалось? У меня они стояли оч. криво в обоих плоскостях, после чего решил закрепить намертво да и краска сдираться не будет.
Я кстати сразу намертво приклеил именно из-за того что краска сдираться будет.
das boot пишет:Данила, а после установки поворотных рулей на парусе горизонт поймать удалось?
Danila77 пишет:Все-таки не буду морочится с песком, ИМХО для 350-го для изображения антислипа достаточно матовой краски
Danila77 пишет:для изображения антислипа достаточно матовой краски
С Уважением. Сергей.
Кстати о релинге, нашел такое фото у себя, Данила обрати внимание где заканчивается релинг.
Господа, я вот еще на что обратил внимание:
- на верхнем фото антислип заканчивается на горбу, а на нижнем идет дальше по корпусу;
- на верхнем фото горб как бы налегает стык на обтекатель гибкой антенны, который идет в корму по корпусу, а вот на нижнем, стыка между горбом и обтекателем практически нету. Он, видимо, скрыт под аккустическим покрытием.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков пишет:Господа, я вот еще на что обратил внимание:
- на верхнем фото антислип заканчивается на горбу, а на нижнем идет дальше по корпусу;
- на верхнем фото горб как бы налегает стык на обтекатель гибкой антенны, который идет в корму по корпусу, а вот на нижнем, стыка между горбом и обтекателем практически нету. Он, видимо, скрыт под аккустическим покрытием.
Если фото подписано как Аляска на испытаниях, то все верно. На моем скорее всего головная Огайо, так что Дрэгон вобщем-то верно дал релинг на модели Огайо) Видимо в процессе эксплуатации антислип и релинг продлили (на поздних фото Огайо это видно) а на последующих лодках изначально его уже удлинили. Кстати релинг огибает люк не только на корме но и на миделе сразу за ракетными шахтами.
Danila77 пишет:Похоже это будет "суслик" - после задувки в черный - ничего не будет видно.
Совсем плохо садятся на места люки ПУ в открытом положении, что за ерунда не пойму.
Та же фигня...
Danila77 пишет:Engel пишет:Кстати о релинге, нашел такое фото у себя,
А что за борт на фото?
USS Michigan (SSBN-727) underway on 1 Apr 1983.
А твое фото Данила - это:
KINGS BAY, Ga. (Jan. 11, 2011) The Ohio-class ballistic missile subarine USS Alaska (SSBN 732) approaches Naval Submarine Base Kings Bay, Ga., after successfully completing sea trials. (U.S. Navy photo by Mass Communication Specialist 1st Class James Kimber/Released)
За столько лет, что-то могло поменяться? ![]()
С уважением, Павел.
Даниил, интересно, почему у многих американских лодок ВУ имеют пятнистую окраску.... меньше заметно когда лодка находится в подводном положении а ВУ подняты? или еще для чего-то?
С Уважением. Сергей.
Danila77 пишет:Похоже это будет "суслик" - после задувки в черный - ничего не будет видно.
А чем это "тигроидное" покрытие между шахтами выполнено?
С Уважением. Сергей.