Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПЛАРБ USS Alaska (SSBN-732), 1/350, Dragon (Готово)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
придётся выводить "Парижская коммуна" или "Октябрьская революция"....... оторопь берёт.
Это ж, Адмирал, каждую золотую "буквинку" нужно сделать и приклеить... Это я тихо злорадствую... :D

Смотрю, Даниил, обтекатель ракетных шахт идет отдельно. Тогда мой совет про открытии шахт через одну, действительно теряет смысл. А расшивка такая интересная... возни с ней ого-го... на зато потом классно будет.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
возни с ней ого-го
прорвемся
Цитата
Danila77 пишет:
прорвемся
Да без сомнения!!!
С Уважением. Сергей.
Данила, а ты делаешь лодку на момент спуска на воду/вступления в строй?
Цитата
Engel пишет:
Данила, а ты делаешь лодку на момент спуска на воду/вступления в строй?

Я строю "Аляску" по состоянию на конец 1980-х.
Я спрашиваю потому что как правило названия в кормовой части писали на момент спуска на воду/вступления в строй, или я что-то путаю...
Вроде как и красным окрашивали до ватерлинии тоже на момент спуска на воду. Возможно еще на период заводских/фигзнаеткаких испытаний.
С уважением, Ушаков Игорь
Судя по фото, окраска лодок класса Огайо постепенно эволюционировала и красный занимал все меньше места в схеме окраски. Предполагаю что в начальном периоде эксплуатации (до ремонтов в доке) красный до ватерлинии и был, но гарантий что так и было дать не могу.
Окраска будет как на фото спуска лодок этой серии - красный + 2-3 оттенка черного.
Задул обтекатель изнутри черной грунтовкой, наклеил "чопики" в ее передней части, иначе края проваливаются
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на корпусе также наклеил ответный "чопик" чтоб тоже не провалилось
Пользователь добавил изображение
прикинул насухо, надо будет прижимать:
Пользователь добавил изображение
приклеил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Щелевой шпигат есть!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь еще пару дней на просушку и дальше "кузовщина"
Обтекатель высоковато сидит (ИМХО), а так неплохо получается)
Я тут верчу в руках обломки своей накладки (те что смог спасти) и думаю чё делать, боюсь не получится вручную новую сделать(
Цитата
Engel пишет:
Обтекатель высоковато сидит (ИМХО), (
это неизбежное зло, пластик дюже толстый, как не прижимал "в ноль" вывести не смог, боялся что корпус треснет, но с другой стороны за счет толстого пластика есть резервы "для рашпиля"
Цитата
Engel пишет:
Я тут верчу в руках обломки своей накладки (те что смог спасти) и думаю чё делать, боюсь не получится вручную новую сделать(
а можешь показать что от нее осталось?
Носовая и кормовая накладки, а те части где вырезы были под люки шахт уже давно в мусоре...
Изменено: Engel - 18.10.2013 05:06:27
Цитата
Engel пишет:
Носовая и кормовая накладки, а те части где вырезы были под люки шахт уже давно в мусоре...
наиболее сложные части целые, сделай вариант с закрытыми ПУ, а может даже повторить подвиг подобный твоему Лос-Анжелесу - забабахай вариант с модулями
Если с модулями, то это уже не Мэрилэнд будет(
Вообще ты прав, единственный вариант это попробовать с закрытыми шахтами, максимум пару штук открытыми, но воодушевления пока нет, да и со временем напряг, кругом блин дни рождения и свадьбы)
Цитата
Engel пишет:
Если с модулями, то это уже не Мэрилэнд будет
Это да, в связи с особыми обстоятельствами можно переименовать, коллеги поймут :}{
смотри какую шикарную фотку нашел
Мичиган:
Пользователь добавил изображение
Хм, с DDS возни много будет, могу не успеть закончить, впрочем пока подумаю, доковыряю Провидэнс, а там видно будет) Кстати интересный ракурс с модулями, раньше такого не видел, забрал в копилку, спасибо)
Вчера у меня определенно был день SSBN'ов  :D
Боролся с передним стыком обтекателя с корпусом.
Как помните у меня была вот такая ступенька:

Пользователь добавил изображение
теперь ее нет
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Далее пришел черед щелевого шпигата, в углу были проблемы, надо вывести ровные края, шпаклевка не помогла, только время потратил, выход нашел в сочетании суперклей + пластик от доширака + шкурка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
выход нашел в сочетании суперклей + пластик от доширака + шкурка
\8/
С Уважением. Сергей.
Еще одна нудная работа, которую я откладывал до последнего
В наборе немасштабно толстые рули глубины
свой набор я не сфоткал, но вот в соседней стройке руль был вот такой
Пользователь добавил изображение
а это фото оригинала
Пользователь добавил изображение
Сточил их чуть более чем наполовину
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Рули получились рабочими.
Вертикальные рули пока стоят насухо. Надо еще с "шайбами" поработать зашпаклевать штифты, приклеить утраченные в процессе штанги и т.д.
Цитата
Danila77 пишет:
в соседней стройке руль был вот такой
Даниил, это даже больше похоже не на руль, а на маленькую рубку...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, это даже больше похоже не на руль, а на маленькую рубку...
 8D
Ну да помню я когда первый раз коробку открыл и пластик разглядывал долго не мог понять, что же это за рубочки такие  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Рули получились рабочими.
Очень сложная конструкция. "Загладить" все это - долгая дорога...
С Уважением. Сергей.
Отлично получились рули, в таком виде получше смотрятся, надо будет сточить свои на уже(!) Мичигане)))
Сделал протекторы, пока только наклеил полоски, на этом активность в выходные закончилась в связи с ДР у BNSF {{{]
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А что это за шпыньки на задних кромках подвижных частей КГР? Это так и должно быть?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А что это за шпыньки на задних кромках подвижных частей КГР? Это так и должно быть?
Это тяжелое наследие родного литья, на предыдущей странице я выкладывал фотку как должно быть
Пользователь добавил изображение
я еще не дошел до этого узла
Цитата
Danila77 пишет:
на предыдущей странице я выкладывал фотку как должно быть
Понятно, очередные хитрые изобретения американских инженеров, которые нам приходится воспроизводить.  :}{
Изменено: Игорь Ушаков - 28.10.2013 21:50:18
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:

Это тяжелое наследие родного литья, на предыдущей странице я выкладывал фотку как должно быть

 

я еще не дошел до этого узла
Данила, а ты уверен, что у тебя должно быть как на фото?  :D
С  уважением, Павел.
Протекторы широковато смотрятся по моему
Цитата
Danila77 пишет:
Сделал протекторы,
Даниил, а может и эти детали с имитировать алюминиевым скотчем?
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат