Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ГРКР пр.1164 "Варяг" (бывш. "Червона Украина"), 1:350, Trumpeter, Стройка в рамках Group Build - Советско-российский ВМФ
Приветствую каропчан! Вот и я решился открыть первую в жизни "сказку" и первый раз поучаствовать в модельном конкурсе.
Строиться будет флагман Тихоокеанского Флота крейсер пр.1164 "Варяг". Здесь обзор на набор. Стройка планируется бюджетной, без специальных наборов фототравления от WEM и GMM. Но попытаюсь облагородить модель леерами и трапами от NS.
Окрас корабля планирую на 2010 год, во время пребывания крейсера в Сан-Франциско, есть в сети неплохой валк, но жаль снималось только с правого борта почти всё.

Удачи в работе, коллега. Посмотрю, у меня такой же запланирован, но позже.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Стройка планируется бюджетной, без специальных наборов фототравления от WEM и GMM.
Корабль не самолет, скрытых мест практически нету, поэтому без обид, но без травления сложно достичь приемлемого результата работ.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Удачи в работе, коллега. Посмотрю, у меня такой же запланирован, но позже.
Спасибо за пожелания!
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Корабль не самолет, скрытых мест практически нету, поэтому без обид, но без травления сложно достичь приемлемого результата работ.
Про самолеты не знаю, никогда не строил :D И какие могут быть обиды, каждый имеет право на собственное мнение.Вы на свое, я на свое. :}{
P.S. С Днем Рождения, Игорь!!! --) Всего самого наилучшего!!! 8D

Цитата
Радмир Насыров пишет:
P.S. С Днем Рождения, Игорь!!!
Спасибо за поздравление. Вот, кстати, вспомнил о хорошей ссылке. Я думаю много полезного можно там увидеть практически  "в живую".
ГРКР "Варяг"
Изменено: Игорь Ушаков - 25.09.2013 19:10:32
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Радмир, "желаю удачной охоты" (с)
Согласен с Игорем старый Трумпетер с высоты настоящего времени примитивен.
Доп наборы применять очень желательно
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Спасибо за поздравление. Вот, кстати, вспомнил о хорошей ссылке. Я думаю много полезного можно там увидеть практически  "в живую".
ГРКР "Варяг"
Спасибо за ссылку, имеется она у меня, поглядываю.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Удачи!
С Уважением, Алексей.
Спасибо, Алексей!
Цитата
Danila77 пишет:
Радмир, "желаю удачной охоты" (с)

Согласен с Игорем старый Трумпетер с высоты настоящего времени примитивен.
Доп наборы применять очень желательно
Данила, спасибо! Из доп.наборов будут травленые леера, трапы, цепь. Еще заказал точеные стволы на АК-130.Пока всё. Только владельцы инет-магазинов подводят, у многих нет в наличии того, что мне надо.На конец сентября у всех будет в наличии.

Радмир, удачной постройки!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Радмир, удачной постройки!
Спасибо, deLoro!
Начал сборку надстроек и пришлось совершить диверсию, сделал две пробоины в днище корабля. Они под стойки, как и на "Чабаненко" решил сделать деревянную подставку, бронзовые стойки и стеклянный колпак.
Изменено: Радмир Насыров - 26.09.2013 01:51:23

Первое фото оказалось страшненьким, это я попробовал на смартфон щелкнуть.Каюсь, не буду ломать глазки коллег таким убожеским качеством фоток, исправлюсь.

Корабль красавец!!! Работы конечно много, удачной постройки и конечно понаблюдаю! Кстати если что и с материалом если что подсоблю служил на ТОФе.
Пока идет процесс шпаклевки-грунтовки. Этот набор в отличии от "Чабаненко" меня разочаровал, весь в щелях.Пользователь добавил изображение

Зшпаклевал, загрунтовал подводную часть корпуса. И покрасил, покраской недоволен. Причина: сильно разбавил краску, она стала сильно текучей, на корпусе собралась в капельки и разводы. На фото видно.
Как думаете, чем убрать? Думаю дать просохнуть сутки и попробовать пройтись по разводам наждачкой-нулевкой. Потом слегка пройтись аэром.Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Изменено: Радмир Насыров - 14.10.2013 22:33:41

Разводы отшлифовать мелкой наждачкой (1500-2000), потом сверху еще раз покрыть полупрозрачным слоем краски. Самое  главное не держите аэр на одном месте, он постоянно должен перемещаться по окрашиваемой поверхности.
Вот только почему подводная часть черная? Красная же должна быть!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Разводы отшлифовать мелкой наждачкой (1500-2000), потом сверху еще раз покрыть полупрозрачным слоем краски. Самое  главное не держите аэр на одном месте, он постоянно должен перемещаться по окрашиваемой поверхности.

Вот только почему подводная часть черная? Красная же должна быть!
Игорь, спасибо за совет. Завтра попробую. На период похода в Сан-Франциско подводная часть была черной  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Нижняя фотка - это Владик.
Изменено: Радмир Насыров - 15.10.2013 00:25:26

Радмир, здравствуйте! Ещё способ избежать разводов, задувать в несколько слоёв с просушкой. Если стали появлятся капельки, возможно, краска загустевает. Густоту краски определяю по медной проволочке ( мм 2-2,5). При обмакивании проволочки в краску, медь должна просвечивать. После высыхания медь всё равно просвечивает. Этот способ применял на АКАН-овских нитро и водорастворимых красках. Стоит чуть погуще развести краску ( медяшка не просвечивает), аэрограф плюётся и быстро забивается.
Изменено: deLoro - 15.10.2013 01:04:54
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Радмир Насыров пишет:
На период похода в Сан-Франциско подводная часть была черной
Был неправ, признаю свою вину, меру, степень, глубину!  :D  Даже не предполагал, что наших красили черным снизу. Слышал и видел только красный, зеленый. Вот не зря говорят - век живи, век учись!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
deLoro пишет:
Радмир, здравствуйте! Ещё способ избежать разводов, задувать в несколько слоёв с просушкой. Если стали появлятся капельки, возможно, краска загустевает. Густоту краски определяю по медной проволочке ( мм 2-2,5). При обмакивании проволочки в краску, медь должна просвечивать. После высыхания медь всё равно просвечивает. Этот способ применял на АКАН-овских нитро и водорастворимых красках. Стоит чуть погуще развести краску ( медяшка не просвечивает), аэрограф плюётся и быстро забивается.
deLoro, спасибо за совет. Буду всё пробовать, но завтра. Использую, кстати, водный Акан.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

На период похода в Сан-Франциско подводная часть была черной

Был неправ, признаю свою вину, меру, степень, глубину!     Даже не предполагал, что наших красили черным снизу. Слышал и видел только красный, зеленый. Вот не зря говорят - век живи, век учись!
Всеми мы учимся всю жизнь! Я помню вашу реакцию на черный цвет на "Варяге" этого серба http://karopka.ru/community/user/10572/?MODEL=284282  ;)

Блин, надо было травление от NS заказывать у их производителя. Или вообще напрямую писать Геннадию Аскольду. :( Пытаясь сэкономить на доставке, заказал очень много всего в одном инет-магазине, теперь никак не сформируют мой заказ.
 Маюсь бездельем, жаль, нет какой-нибудь водоплавающей "кошки". Потренировался бы в отдельной теме.

с WEMовским травлением и смотрелось бы лучше, да и не было бы вот таких проблем точно бы не было
Цитата
nexus_ufa пишет:
с WEMовским травлением и смотрелось бы лучше, да и не было бы вот таких проблем точно бы не было
Считаю, что опыта работы с травлением у меня пока маловато, все таки 2-я модель только лишь. Побоялся испортить фирменный набор травления. В этом вся причина.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Считаю, что опыта работы с травлением у меня пока маловато, все таки 2-я модель только лишь. Побоялся испортить фирменный набор травления. В этом вся причина.
ну любой опыт хороший и даже отрицательный, испортили бы этот зато в следующий раз получилось бы лучше, а так вы просо оттянули время возможной неудачи с  набором травления.
а вдруг всё прошло бы хорошо?)
Цитата
nexus_ufa пишет:
ну любой опыт хороший и даже отрицательный, испортили бы этот зато в следующий раз получилось бы лучше, а так вы просо оттянули время возможной неудачи с  набором травления.

а вдруг всё прошло бы хорошо?)
Согласен на все 100, со следующей моделью буду исправляться. Дай Бог не последний день живём. :D

Сделали мне деревянную подставку и стойки из желтого металла. Решил примерить: Пользователь добавил изображение  Как думаете, покрывать морилкой как на Чабане или оставить так? Все таки подводная часть будет черной... думаю будет какой-то контраст.

Я бы всё-таки "отморил", но несильно.
Чтобы дерево заиграло.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
если есть возможность попробовать (фрагмент материала подставки) - попробуйте покрыть натиркой для деревянного паркета на восковой основе. очень оригинальный оттенок получается.
Цитата
a0758 пишет:
если есть возможность попробовать (фрагмент материала подставки) - попробуйте покрыть натиркой для деревянного паркета на восковой основе. очень оригинальный оттенок получается.
Это не мастика случайно? :D Понатирался в свое военное прошлое, так что знакомый материал.

Здравствуйте все! Видимо плохой из меня сказочник. Надеюсь успеть до конца срока ГБ, но ушел пока недалеко. Покрасил палубу в "железный" цвет, примерил на корпусе, пока не склеил.Ругайте меня или нет, но низ корпуса у меня будет черным Пользователь добавил изображение  
Начал ковырять главную надстройку(она же самая большая, она же самая, пмсм, сложная)Пользователь добавил изображение

Есть 2 вопроса к уважаемым корабелам.

1) чем и как покрасить тонкую красную линию внизу надстроек(незнаю как она называется, эта линия)Только методом наклеивания скотча или есть другие хитрые способы Пользователь добавил изображение

2) подскажите, из чего можно сделать такую антенну. Пластиковый просто ужасно неправдободобно выглядит. Диаметр 3-3,5 мм. Сам думаю вытащить тонкую стальную проволоку из многожильного электропровода, сделать колечки намотав на какой-нибудь цилиндр подходящего диаметра, потом как-то надо склеить колечки под углом 90 гр.Пользователь добавил изображение

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Есть 2 вопроса к уважаемым корабелам.



1) чем и как покрасить тонкую красную линию внизу надстроек(незнаю как она называется, эта линия)Только методом наклеивания скотча или есть другие хитрые способы    



2) подскажите, из чего можно сделать такую антенну. Пластиковый просто ужасно неправдободобно выглядит. Диаметр 3-3,5 мм. Сам думаю вытащить тонкую стальную проволоку из многожильного электропровода, сделать колечки намотав на какой-нибудь цилиндр подходящего диаметра, потом как-то надо склеить колечки под углом 90 гр.  

Радмир, здравствуйте! Тонкую красную линию, тоже не знаю названия, наверное, кантик или окантовка, можно кисточкой нарисовать. Либо по трафарету задуть из аэрографа, если деталь отдельная от палубы.
Что касается антенны, то лучше использовать медную проволоку. Подобрать близкий к масштабу диаметр легче, да и при последующих  действиях легче гнуть. Только предварительно проволочку лучше прокатать, для выравнивания, между двумя твёрдыми предметами. Остальное Вы уже сами рассказали. :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат