Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ПЛАРБ USS Daniel Webster (SSBN-626), 1:350, Yankee Modelworks (Готово)
Цитата
BNSF пишет:
если начинаешь стройку Саратоги я тутже Йорктаун начну
шантаж какой-то  :D
давай сначала закончим свои текущие надводники ;)
Цитата
Danila77 пишет:
давай сначала закончим свои текущие надводники
"Ну давайте, давайте, давайте, давайте..."
М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Даниил, в ходе дебатов по строительству "Йорктауна" я уже потерял путеводную нить... Поэтому пока только читаю и смотрю...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
процесс движется
не стал фотографировать нанесение второго слоя шпакли, перешел уже к финишным стадиям.
после грубой зачистки второго слоя, нанес 3-й слой из нитрошпаклевки:
как высохнет буду выводить чистовые ободы
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
выглядит как лечебная грязь  uuh
Красивые они, лодки типа Лафайет... А чистого без бородавки никто не продаёт? Данила, ты с забортной арматурой будешь возиться?
Цитата
Engel пишет:
Красивые они, лодки типа Лафайет... А чистого без бородавки никто не продаёт? Данила, ты с забортной арматурой будешь возиться?
сейчас модели YM стали раритетом - периодически что-то на е-бее всплывает, чистый "Лафайетт" не попадался. А какую арматуру имеешь в виду? У меня из материалов только статья из "Тайфуна".
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

Красивые они, лодки типа Лафайет... А чистого без бородавки никто не продаёт? Данила, ты с забортной арматурой будешь возиться?

сейчас модели YM стали раритетом - периодически что-то на е-бее всплывает, чистый "Лафайетт" не попадался. А какую арматуру имеешь в виду? У меня из материалов только статья из "Тайфуна".

Я видел Вебстера там продают за 600 грн начальную цену, впринципе можно носик обточить, но цена думаю там и выше будет подниматься, а за такое качество это дороговато. Насчёт арматуры имел в виду забор балласта, якорь и т.д.
А что за статья из Тайфуна? Это та что в рассказе про Огайо?
Нет там статья про Лафайетты и 667А проект - вроде сравнения.
Номер 2/1997. В.А.Кучер, В.С. Бондарчук "Lafaette" и "Навага" (пр,667А): сравнительное описание подводных ракетоносцев
Первая часть об американках вышла, а вот про наших так и нет, или я не нашел. :(
Продолжаю
1 зачистил лечебную грязь
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

2 выявил проблемные места (добавить/спилить)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
3 добавляю
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Делай РАЗ -  делай ДВА! Вот так всегда: когда "заваливаешь" вроде много... когда зашкурил - почти ничего на корпусе не осталось... но "вылезают" новые дефекты.  Почти вся шпаклевка - в пыль!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Пока шпакля на корпусе наносится-сохнет-шкурится, я озадачился рубкой, Денис прав она - косячная.
Если смотреть в анфас к верху она расширяется, хотя д.б. наоборот.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
решение задачи "в лоб" - сточить верхнюю часть стенок оказалось неудачным, визуально ширина верха нормальная - уехал нижний размер, его надо наращивать. А вот тут кроется засада - есть подозрение что на борту должны присутствовать скоб-трапы, насаживать их в шпаклевку настоящий гемморой. В общем ступор детектед. Пользователь добавил изображение
Может вообще новую рубку сделать? Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 18.03.2013 16:08:11
Цитата
Danila77 пишет:
Может вообще новую рубку сделать?
Таки да! 8(-)  :D


Будешь старую наращивать, обязательно шпакля на смоле крошиться будет или ещё гемор какой. Из полистирола белого сделай, получится лучше и может даже быстрей.
Изменено: BNSF - 18.03.2013 16:19:00
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Будешь старую наращивать, обязательно шпакля на смоле крошиться будет или ещё гемор какой. Из полистирола белого сделай, получится лучше и может даже быстрей.
Думал об этом и вспоминал как парился с самодельной рубкой на К-33 - там меня клеевые швы на наборной рубке замучили, постоянно давали усадку, может надо на суперклей сэндвич сажать, попробую так а отпилить родную всегда успею.
Цитата
Danila77 пишет:
В общем ступор детектед
Главное это что бы "Афектогенный ступор"  :o  не перешел в "Фугиформную реакцию" :*)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Данила, я тут подумал, а если попробовать в шпатлевке пенициллиновым шприцем (иголкой) проделать аккуратно отверстия для посадки скоб трапов? По идее крошиться тогда не будет ничего.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Главное это что бы "Афектогенный ступор"не перешел в "Фугиформную реакцию"
С Уважением. Сергей.
Сергей, знаю что ты врач, случаем не психотерапевт?
А то весеннее обострение на носу, надо знать кто нас будет лечить  ()()
:D
Цитата
Danila77 пишет:
надо знать кто нас будет лечить
Нет, я не психотерапевт, но если коллегам будет нужна помощь, то обращайтесь... в беде не оставим и полезный совет дадим.
А вот "Весеннее обострение", если его направить в нужное русло, может дать очень даже положительный результат в смысле стимуляции модельной деятельности на ГБ!  {[}]
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Engel пишет:
пенициллиновым шприцем
Саша, наверно не "пенициллиновым", а "инсулиноваым"  :D !
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

пенициллиновым шприцем

Саша, наверно не "пенициллиновым", а "инсулиноваым"    !

С Уважением. Сергей.

Пардон, протупил)))) инсулиновым конечно)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Фугиформную реакцию
видимо эта реакция таки наступила  Пользователь добавил изображение

по порядку:
нашел схемку "Лафайетт", отмасштабировал в 350-й, распечатал, кому надо берите;
Пользователь добавил изображение

в закромах нашел пластик толщиной 3мм (спс BNSF),нарезал кусочки
Пользователь добавил изображение
склеил их в бутерброд на суперклей (это сильно ускорило процесс, модельный сох бы пару дней + усадка неизвестно когда)
Пользователь добавил изображение
спустя какое-то время с помощью ножа и "надфиля" этот кусок приобрел такой вид, на фото одна из последних кучек опилок
Пользователь добавил изображение
Здорово вышло, а главное быстро)
для разнообразия периодически скрайбером грыз родную рубку и вот они встретились
Пользователь добавил изображение
а теперь некоторые пояснения с помощью уже приведенной схемки и схем из "Тайфуна" выяснил что родная рубка сделана по мотивам - плавают размеры - длина меньше чем надо а высота больше, помимо завала стенок внутрь, крыша рубки плоская, а должна быть покатой
итак правильные размеры: длина по нижней части 37,5 мм, ширина по низу 9,25 мм, длина по верху 35,3 мм, ширина по верху 6,7 мм
высота в холке 16,3 мм, по переднему краю 15,2 мм
Ну и фото было/стало
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ну теперь все, вроде отпускает  :)
Ох, вот это да! Спасибо за схемку, а проекций рубки/корпуса нет часом?
Цитата
Engel пишет:
Ох, вот это да! Спасибо за схемку, а проекций рубки/корпуса нет часом?
Саня, завтра скину Тайфун со статьей, там аналогичная схемка, к сожалению пока это все чем распологаю.
Все санитары пришли, до завтра...
Изменено: Danila77 - 19.03.2013 06:48:02
Огромное спасибо Данила, буду ждать завтра. Мне пока больше и не надо, это на случай если разживусь Лафайеттом. Санитарам привет от нас, моделистов!)))
Изменено: Engel - 19.03.2013 06:50:10
Цитата
Danila77 пишет:
ну теперь все, вроде отпускает
Вот и славненько! На этот раз скорая помощь и госпитализация пациенту не понадобились. Все явления были купированы в условиях амбулаторно поликлинической практики...

Цитата
Danila77 пишет:
Все санитары пришли, до завтра...

Хорошая рубка выходит... Все  как надо и даже лучше! Правда эта кучка опилок видимо не последняя.
Даниил, гони этих санитаров взашей... Нечего здоровым людям места в стационаре даром занимать... Это еще не клинический случай ()()
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, гони этих санитаров взашей... Нечего здоровым людям места в стационаре даром занимать... Это еще не клинический случай
Да санитары, точнее верная санитарка и так утром на работу выгнала, а насчет клинический случай или нет - я в 2 часа ночи не стал с ней спорить, а то и прада стал бы клиническим.  :D
Цитата
Danila77 пишет:
точнее верная санитарка
Прости...не знал. Тогда с ней надо помягче! );
P.S. Меня уже больше никто не трогает ни в 2, ни в 3, ни в 4 часа... А Вот на работу, по большей части, я всех бужу...
С Уважением. Сергей
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Меня уже больше никто не трогает ни в 2, ни в 3, ни в 4 часа...
Везет, у меня еще есть теща с тестем, вот шоб они не волновались существует спецотряд санитарок-карателей Пользователь добавил изображение
Летом будет проще, родители съедут на дачу.
Цитата
Danila77 пишет:
Летом будет проще, родители съедут на дачу.
Ну, тогда, за скорейший приход лета! :D
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат