Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
АПЛ пр. 661 "Анчар", Polar Bear, 1/350, "Золотая рыбка"
Похоже предыдущая модель с АСБ тебе дала жару, тут ты с него начал  :D
Я тоже их понаделал впрок разных размеров.
А полоса ВЛ - это я так понимаю зашпаклеванная родная расшивка?
Ага, на "Лире" - 4 раза АСБ переделывал... надеюсь тут такого не будет, как то утомительно  :D . WL зашпаклевал (расшивка там траншейная), но не особо сильно, загрунтую, там посмотрю, что получилось.
С уважением, Ушаков Игорь
А из чего вы делаете АСБ? Я для гепарда хочу сделать, но из чего и как сделать даже не знаю.
Семён,
я использую пруток EVERGREEN D=3.2 мм (поскольку диаметр АСБ на наших лодках 0,9-1,2 м, то это наиболее подходящий). Далее закругляем один из торцев прутка шкуркой, надфилем или любым другим способом, отрезаем нужной длины заготовку (удобнее всего, чтобы она уперлась в дно лодки) и затем в центре закругленного торца сверлю отверстие под "лампочку". Ее монтирую после окраски буя и установки его на свое место в корпусе лодки.
С уважением, Ушаков Игорь
я использую пруток EVERGREEN D=3.2 мм (поскольку диаметр АСБ на наших лодках 0,9-1,2 м, то это наиболее подходящий). Далее закругляем один из торцев прутка шкуркой, надфилем или любым другим способом, отрезаем нужной длины заготовку (удобнее всего, чтобы она уперлась в дно лодки) и затем в центре закругленного торца сверлю отверстие под "лампочку". Ее монтирую после окраски буя и установки его на свое место в корпусе лодки.[/QUOTE]


Спасибо, обязательно попробую
У меня немного другой способ:
Заготовка - толстый литник, раньше пластик не жалели и литники были могучие.
Обтачиваю зажав в патрон шуруповерта, но это неудобно, сделал такой колхозный станок - гораздо удобнее
Рисунок
потом отрезаю шляпку, крашу, добавляю поручни и лампочку
Рисунок
потом эту пуговицу сажаю на нужное место.
Итак, очередное продолжение. Основные малярные работы завершены. Представляю результаты (процесс окраски лодки по порядку):
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок

На надводной части сделал осветление, по крышкам ракетных шахт, рабочим поверхностям рулей постшейдинг. Далее работа с ВУ, лакировка, декали (ажно целых 4 шт. марки углубления, спертые из коробки с "К-19") и потом немного пигментами побалуюсь.
С уважением, Ушаков Игорь
Обалденно смотрится!
Не понял манипуляцию с "валиком" по периметру.
И пропущен один этап покраски - верхняя чёрная часть задувалась, когда красный низ был закрыт маской???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Валик по периметру, чтобы красной краской не заливать ненужную часть верхней половины корпуса. Маски на подводную часть накладывал, но не фотографировал (ну вроде как это само собой).
С уважением, Ушаков Игорь
Понял, а то я думал, что что-то новое появилось в покраске.
Спасибо за разъяснение.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь, отменно!
Колись как колечко делал. Советским циркулем?

P.S. Начал тут потихоньку Комсомольца ковырять - смола реально ВПК-ная - твердая как эбонит.
Какое колечко? Вокруг аварийных люков?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Какое колечко? Вокруг аварийных люков?
Ага, а что еще есть?  :D
так же как и WL. Сначала бесформенное пятно белым, потом закрываем нарезанной маской из тамиевского скотча. Маску вырезал ножом с вращающимся лезвием по трафаретам с кружками (ну линейка такая с кружками разного диаметра). Диаметр кругов смотрел по месту.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак работы подходят к концу, близится сдача лодки модельному флоту. Что сделано:
Нанесен глянец, декали (марки углубления), повторный глянец, затем смывка, подтеки (Тамиевские пудренницы). Затем финишный слой матового лака, сухая кисть - имитируем потертости на корпусе. Смонтированы АСБ и фонарики в них из тянутого прозрачного литника. Фонарик на вертикальном оперении - БАНО 1/72, производства Elf, в заднем торце - залито Кристал Клиром:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Дабы не скосячить, мне нужен совет. Какой из винтов должен быть правым, а какой левым?

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Ну и не удержался. Смонтировал НГР и ВУ.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Эээ... А ходовой мостик-то где?
Это уже у производителя надо спрашивать. Выдолбить его в сплошной болванке из смолы - это я не умею.  :oops  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Красивая лодка, Игорь. А ходовых огней у неё не было?
Были, но их на фото не очень хорошо видно.

Вопрос по расположению винтов еще в силе!!!!!!!!!!!!
С уважением, Ушаков Игорь
Честно говоря вопрос по винтам меня поставил в тупик... У меня все модели одновинтовые были (не считая первой модели К-3, но там винты вы и сами видели)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Вопрос по расположению винтов еще в силе!!!!!!!!!!!!

Вот есть такая картинка
Пользователь добавил изображение
А ходового мостика как такового и не было
Данила, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Дабы не скосячить, мне нужен совет. Какой из винтов должен быть правым, а какой левым?
Игорь, а в чем вопрос? На наших лодках правых вращался по часовой стрелке, левый против. То есть тот что у тебя на снимке справа идет на правый борт.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег, а не наоборот вращение было? Винты крутились "друг ОТ друга" или "друг К другу"?
С уважением, Ушаков Игорь
Насколько я понимаю, друг от друга.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (94.31 КБ)
Изменено: Oleg - 12.02.2013 22:42:41
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Так называемое "наружное вращение".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Олег, спасибо! :)}}}
С уважением, Ушаков Игорь
Итак - шампанское, оркестр играет марш, на судоверфи будет очередная "пьянка"! Финское обновление:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Модель готова. Нормальная фотосессия на выходных и до встречи в Прихожке!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат