Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ пр. 705К "Лира". Микромир. 1/350.
Итак, после окончания работ с СуперХорнетом, я опять возвращаюсь к подводным лодкам. На этот раз АПЛ проекта 705К "Лира", по терминологии НАТО "Alfa". Относится к лодкам 2ого поколения. Обладала уникальным реактором на жидкометаллическом теплоносителе 1ого контура, который и был основным источником проблем этого проекта. Ну получилось все как всегда - лодки сделали, а инфраструктуру для обеспечения их стоянки в базе нет. Но это сейчас все в прошлом, мы же начнем процесс изготовления модели.
Обзор сделал наш коллега Данила, смотрим его здесь. Подробнее я точно не смогу ничего рассказать.
Как и всегда любая помощь, критика и поддержка приветствуется! Малый вперед!
С уважением, Ушаков Игорь
Ура! Обязательно буду изучать это строительство, т.к. аналогичный набор тоже имеется, а в матчасти этой субмарины пока копаться вообще некогда. 8D  #$#
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Малый вперед!
А почему - "малый"?
Я уж не говорю про "полный", но хотя бы - "средний"!
Глядя на СуперХорнета, понимаю, что работа пойдёт на ура.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Жизнь хороша, когда ешь не спеша!  :D Сейчас несколько другой приоритет в расходовании свободного времени! На  хобби пока по остаточному принципу.
Изменено: Игорь Ушаков - 05.11.2012 04:00:16
С уважением, Ушаков Игорь
Дико интересно, буду с большим интересом наблюдать, может на своей какие косяки исправить смогу смотря на работу профи. ?^
Игорь, я её строил в 400-ом в подарок к-ру БЧ-5 (Вздорову А.С.) последней  - К-123. А на-днях тоже купил в 350-ом, буду у Вас учиться!
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Жизнь хороша, когда ешь не спеша!
Ага, значит хорошо готовит  :D
Хорнет зачетный насколько хватает моих скудных познаниий.
За "Лирой" последим, к сожалению я до нее не скоро доберусь - "надводные" проекты поглощают.
Итак, за вечер ценой неимоверных усилий собран мостик (там ведь целых 3 детали  :D ).
Пользователь добавил изображение
Высверлил отверстие под аварийно-спасательный буй
Пользователь добавил изображение
и обработал половинки корпуса... на этом веселье закончилось. Стыковка у корпуса традиционная - Микромировская:
Пользователь добавил изображение

Далее - окраска мостика, сборка основного гребного винта, разметка отверстий под подставки и само-собой сборка корпуса.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а со шпигатами заморочки планируются?
Рисунок
Я бы заморочился с околорубочными - они заметные и их немного (по сравнению с К-19  uuh )
нет, комрады, на шпигаты у меня не стоит  uuh
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
нет, комрады, на шпигаты у меня не стоит  
"Печалько" (с)
:D
Ну если бы были травленые рамки, я бы еще может и подумал. А так как нету, то и ладно. Ну и просто не хочется... лентяй я.  :oops
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, нарисуй рамки, а я попробую договориться за травление, за одно порешай, что еще надо для создания полноценного облика. Если создать конкретную плату под эту модель в виде различной мелочевки из травления, думаю спрос маленький будет, т.е. человек, кот. будет этим заниматься в минусе тоже не останется.
Рисунок
Попробую...
С уважением, Ушаков Игорь
Даёшь шпигаты!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Итак очередное небольшое продвижение. Ходовой мостик собран, окрашен, сделана сухая кисть и он смонтирован в рубке:
Пользователь добавил изображение

Усилены места расположения крепежа на днище к подставкам (вклеен пластик S=1 мм):
Пользователь добавил изображение

Собран основной гребной винт:
Пользователь добавил изображение

Вспомогательные винты для удоства сборки и окраски отделил от стабилизаторов и приклеил к ступицам лопасти:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь приветствую,тоже посмотрю если еще места остались #$#
А я ее хочу от Хоббита подождать.
Пользователь добавил изображение
5-120P31GZ571.jpg (53.23 КБ)
Рисунок
5-120P31G91173.jpg (159.59 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Наличие винтовой группы позволяет ускориться...... т.е. дать если не полный, то хотя бы средний ход...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Володь, а я от Хоббика потом тоже возьму. И устроим "большую разницу"! )
Алексей, а мы что куда-то торопимся? Там основной сок будет - это стыковка кормовых вертикальных и горизонтальных стабилизаторов... развлекуха еще похлеще, чем стыковка половин корпуса.
Изменено: Игорь Ушаков - 10.11.2012 01:07:05
С уважением, Ушаков Игорь
Не думаю, что ХБ выигрывает в копийности. Ни одна ихняя ПЛ еще не ответила должным качеством в похожести на оригинал.
Изменено: das boot - 10.11.2012 01:28:09
Рисунок
Увидим. Пока будем этот набор мучить!
С уважением, Ушаков Игорь
Очередное небольшое продолжение. Обработал оперение лодки. Как уже говорил выше, от горизонтальных стабилизаторов отпилил будущие ступицы вспомогательных гребных винтов. Сточил у всех рулей задние кромки и углубил скрайбером расшивку. На верхнем вертикальном стабилизаторе выпилил нишу под ходовой огонь.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Итак продолжаем потихоньку. Сточил до масштабной толщины стенки водозаборников системы 4ого контура, вклеил вертикальные стойки из пластика 0,3 мм.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Итак продолжаем потихоньку. Сточил до масштабной толщины стенки водозаборников системы 4ого контура, вклеил вертикальные стойки из пластика 0,3 мм.
вот кое-что (а вдруг у тебя нету)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
и барабанная дробь:
Пользователь добавил изображение
О, спасибо, Данила. Таких фото не было.
С уважением, Ушаков Игорь
Еще немного
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Игарек,это ее Америкосы прозвали "Ревущая корова"
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Игарек,это ее Америкосы прозвали "Ревущая корова"
по поводу "коров" - есть мнение что данный постулат несколько преувеличен американцами для дезинформации тогдашнего руководства ВМФ СССР - чтобы стоимость затрат на разработку новых советских лодок и улучшение их характеристик росли, т.н. таким образом вводя СССР в расходы, но это всего лишь версия.
с другой стороны и им легче выбить бабки из бюджета сея панику в конгрессе - "новые русские лодки стали такими тихими  :o "

а ну и "Лира", если вспомнить про ее скорость может и ревущая, но точно не корова :D
Изменено: Danila77 - 16.11.2012 06:05:44
Я слышал, что ревущими коровами американцы называли "Акулы" ("Тайфун"). А про "Лиру" мужики рассказывали, что ГАС там был фиговый и слышали они плохо.
Данила, спасибо за фото.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат