Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Американская АПЛ SSN-593 "Thresher", 1/350, Микромир., "За тех, кто в море..."
Т.е. они не рабочие и в таком положении стоят намертво?
Да, Данила. Можно их конечно и рабочими сделать, собственно это не особо трудно, особенно, если под руками есть сверлильный станок. Но зачем? Я их крутить не собираюсь туда-суда.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Нашел фото, вроде по теме
Рисунок
Чет сомневаюсь, что это тип Трешер-Пермит. unk()
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Чет сомневаюсь, что это тип Трешер-Пермит.  
А обосновать? ;)
Да пожалуйста:
Пользователь добавил изображение
Перед мостиком еще лючок какой-то антенны находится.
На более поздних версиях эта хреновина была убрана, но мостик все равно был расположен дальше от "носа" паруса.
Изменено: das boot - 09.08.2012 15:48:50
Рисунок
в принципе согласен, только сам понимаешь доверять картинкам тоже не стоит, кто бы их не ваял, но посмотрев фото рубок Трешеров соглашусь, что на приведенной мной картинке скорее кто-то из американских "стратегов"
Цитата
Danila77 пишет:
только сам понимаешь доверять картинкам тоже не стоит, кто бы их не ваял
Полностью согласен, но я сверялся по фоткам, так что этой картинке по Трешеру или Пермиту можно доверять, а вот по остальным не знаю, не сравнивал.
Рисунок
Ну по вторичным половым признакам (размер рулей и размер рубки) :D , на фото точно лодка другого типа.
Зря только Игоря беспокоил :}{
Такая рубка оч. похожа на Стержен. Именно там был один лючок после мостика слева для еще одного пиндоса, да и расположение ВУ оч. похоже на тип Стержен.
Рисунок
Люк который на схеме перед мостиком по диагонали, на фото за мостиком и поперек - рубка здоровее трешероввской, (значит и стурдженовская тоже меньше) но главное - на "стурженах" рули был ниже и соответственно был нехилый скоб-трап для схода на рули:
Там все хитро с этими скоб-трапами. Полез смотреть фотки "Стерджена" к нам в группу и ... моя озадачен. Где-то с одного борта, где-то с обоих, а на некоторых unk()  вообще нету.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Там все хитро с этими скоб-трапами. Полез смотреть фотки "Стерджена" к нам в группу и ... моя озадачен. Где-то с одного борта, где-то с обоих, а на некоторых    вообще нету.
Так и есть! Скоб-трапы были не на всех субмаринах. Постепенно их убирали с паруса.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Люк который на схеме перед мостиком по диагонали, на фото за мостиком и поперек - рубка здоровее трешероввской, (значит и стурдженовская тоже меньше) но главное - на "стурженах" рули был ниже и соответственно был нехилый скоб-трап для схода на рули:
Рисунок
У Стержена рубка почти в 2 раза больше Трешера.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
У Стержена рубка почти в 2 раза больше Трешера.
судя по модели, не скажешь.  unk()
Хотя, нет, был не прав. Приложил одну к другой, таки да, на "Стерджене" ограждение больше и самих ВУ в нем прибавилось.
Изменено: Игорь Ушаков - 09.08.2012 23:58:44
С уважением, Ушаков Игорь
"Оказывается американцы тоже люди" (с)
Искал фото рубок и обнаружил, что они тоже из рубок списанных лодок делают памятники:
Пока надыбал только "осетровые" рубки
Sturgeon (SSN-637)
Пользователь добавил изображение
Tautog (SSN-639)
Пользователь добавил изображение
Lapon (SSN-661)
Пользователь добавил изображение
Нутрянка мостика:
Gato (SSN-615)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Кстати по-моему вторая"Гатина" с нашей К-19 "бодалась"

Haddock (SSN-621)
Пользователь добавил изображение


Ну вот нашел хреновое фото обоих обсуждаемых рубок вместе -
Haddock (SSN-621) и Sturgeon (SSN-637)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 10.08.2012 13:50:12
Я уже наверно Игоря заманал, последняя фотка:
С виду трешеровская, а на деле стурженовская, в общем я запутался напрочь
Parche (SSN-683)
Пользователь добавил изображение
Набарот, инфы много не бывает.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
В данном случае много. В зависимости от года выпуска паруса менялись, как и положение рубочных рулей, так что лучше заранее определиться с прототипом и уже работать по конкретике. Самое удивительное, что коррективы вносились в конструкцию ПЛ не зависимо от верфи на кот. строилась субмарина.
Парус Стержена сейчас немного видоизменен: закрыты скоб-трапы на половину - видимо, чтобы в рубку не срали. crezy
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
закрыты скоб-трапы на половину - видимо, чтобы в рубку не срали.  
А если бы их "утопили" полностью???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как ни интересно рассуждать о Стердженах, но прототипом у меня останется как и раньше "Трешер".  {dans}
С уважением, Ушаков Игорь
Прошу прощения за флуд.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Прошу прощения за флуд.
Это зачем, Алексей? Любая тема - повод для флуда! drink
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
но прототипом у меня останется как и раньше "Трешер".
ну из всего моего флуда как раз фотки мостика "Гато" (пост 48) относятся к теме стройки. :)
К сожалению больше пока фото по теме немаю, за "Стуржен" прошу пардону :}{
Цитата
Danila77 пишет:
за "Стуржен" прошу пардону
повторяю: Любая тема - повод для флуда!  drink
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
ну из всего моего флуда как раз фотки мостика "Гато" (пост 48) относятся к теме стройки.  
И то с натяжкой. Дело в том, что паруса и расположение рулей на них было разным. Менялись и ВУ и их положение на ограждении.
Вот фотка Гато:
Пользователь добавил изображение
и Трешера:
Пользователь добавил изображение
Разница на лицо. Более того, ка корпусах субмарин позднее, а на некоторых и в процессе стройки появились характерные "наплывы" по левому борту. У Трешера этого небыло.
Рисунок
Отвлечемся немного от темы рубок американских акул, у меня небольшое обновление. Корпус и рубка АПЛ загрунтованы Mr. Surfaser 1200. Прешейдинг черным по люкам и крышкам ТА сделал только на подводной части. Далее подводную часть красим Tamiya TS-33 Dull Red. Затем жидко разведенной Tamiya XF-9 Hull Red - пост щейдинг опять по тем же люкам, крышкам ТА и на корпусе имитировал прочные переборки, т.е. как бы неравномерность изменения окраски в месте стыка переборок и обечаек корпуса. Т.к. несколько переборщил с постшейдингом, то прошелся поверх еще раз TS-33 полупрозрачным слоем. Вот что сейчас имею:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил окраску корпуса лодки и рубки. Основной цвет: осветленный Tamiya XF-1 Black. Далее по корпусу прошелся очень жидко разведенным и осветленным процентов на 50 базовым. Прошелся по передним кромкам рулей, оперения и верхним поверхностям рубки и корпуса. Далее из банки Tamiya XF-1 Black и тонким факелом имитация стыков переборок с ПК. Затем выравнивающий слой осветленного базового. Противоскользящее покрытие - Tamiya XF-63 German Grey.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат