Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Лена" и др. доброфлотцы в 700 масштабе., первая проба пера в 700 масштабе
Решил тут на заказ  сделать пароходик  доброфлота "Лена" он же "херсон".
А  потом как  всегда захотелось серию ... в общем будут Ангара , Днепр , Рион и Лена.

Вырастили корпус лены  на "дешевой" растилке и  часть мелочи на "дорогой".
Корпус зашкурил , задул ...начал шкурить.... шпакля отваливается ...в общем  заформовал ( после чего и родилась идея  продолжить серию ибо все равно форма  уже  есть и  есть что перепиливать )... отлил 2 болвана . 2 еще попозже отолью.

Далее будем  отпиливать наращивать менять надстройки и  пр.
Итак  начнем.
Начало было с  3Д  естественно )).

Вот они  красавчики.
Пользователь добавил изображение
11111.jpg (54.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
222222222.jpg (64.68 КБ)
правда  днепра ( петербург)  надо уменьшить, сначала один справочник  выдал 140 м ...а  потом в  другом  справочнике нашел другие  цифры , в общем  петербург был поменьше  херсона .
Пользователь добавил изображение
3333333.jpg (71.92 КБ)
Приветствую!!!
Алексей,
Иде же результат? хороший фотик однако нужен будет для 700го то! :D
Успехов!
Кирилл
вот что получилось после  растилки
Пользователь добавил изображение
Untitled555555.jpg (125.18 КБ)
ну  и  первые отливки . это будет Лена и  укороченный Днепр.
Пользователь добавил изображение
Untitled111.jpg (59.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled1111.jpg (85.75 КБ)
блин тему не так  чутка  назвал ... не добровольцы а  доброфлотовцы . (((
добровольцами обычно эсминцы зовут .
Круто!
Такого я еще не видел- современные технологии в деле! 8D
тема правда не моя,но впечатляет...ну и подразумеваемая оснастка для такого моделирования -тоже,впечатляет ,да еще как!
Успехов в постройке!
Цитата
Алексей пишет:
Вырастили корпус лены на "дешевой" растилке и часть мелочи на "дорогой".
Можно поподробнее на процессе остановиться?
С Уважением.
3д прототипирование - трехмерные  принтера ... про это в сети масса написано ...на ДИШе даже ктото статью выкладывал про разные растилки ....повторяться ей богу  смысла  нет.
Кстати сразу  замечу что лееров и пр. травленых изысков  не будет ... ибо делается для коллекции знакомого у него вся наши и япы РЯВ почти уже сделаны в  700. коллекция  росла  с незапамятных времен и все должно быть одинаково ...
т.е без лееров УВЫ.
Вот это тема!
Ну, очень интересно.
А тему, я с Вашего позволения, подправлю.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот это тема!

Ну, очень интересно.

А тему, я с Вашего позволения, подправлю.

С Уважением, Алексей.

конечно подправте.
Цитата
Алексей пишет:
про это в сети масса написано
Спасибо,
как то я этот момент упустил...а надо почитать!
Успехов!
Цитата
Алексей пишет:
Решил тут на заказ сделать пароходик доброфлота "Лена" он же "херсон".
А потом как всегда захотелось серию ... в общем будут Ангара , Днепр , Рион и Лена.

Интересный проЭкт!
По каким материалам делаете модели?

Цитата
Алексей пишет:
вот что получилось после растилки

Есть у Вас возможность сделать по одной копии? Готов приобрести!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Охренеть! :o  Нанотехнологии в современном моделизме! 8D  
При таком подходе можно свое минипроизводство освоить. [or])  Если будет такая задумка, займу очередь. ;)
Рисунок
Вот это тема! :o  Присоеденюсь к вопросам Алексея Никитина- копии и сведения по этим кораблям.  С этой минуты слежу за темой.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А в 350м такое сотворить можно?
Этож такие вещи можно делать,уму не постижимо.
Изменено: Jokker - 27.07.2012 23:31:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Решил тут на заказ сделать пароходик доброфлота "Лена" он же "херсон".

А потом как всегда захотелось серию ... в общем будут Ангара , Днепр , Рион и Лена.



Интересный проЭкт!

По каким материалам делаете модели?



Цитата
Алексей пишет:

вот что получилось после растилки



Есть у Вас возможность сделать по одной копии? Готов приобрести!

по поводу  корпусов могу отлить Лену и Ангару ( т.к ее буду силиконить чтоб получить смоленск , они идентичные почти) Петербург силиконить не буду резины осталось мало а стоит она много ))). кому надо отливки - в  личку ,дгворимся ))).
касательно мелочи - проще файл  3Д вам выслать и вам  вырастить ...мелочь такую трудно отливать по цене одинаково будет что отливать что заново растить ( контакты растилки дам)

шлюпки пушки и пр. тут доноров искать ....например в  700 шлюпки продаются даже  пластиковые - видел массу наборов ...
по поводу материалов - кому интересно - в  личку .
трехмерка стрилась "на глазок"

кто покажет теорию пароходов  такого класса в попу  готов расцеловать
350 ый  - ту вы  на больную мозоль наступили . я сам сбираю в  350 флот РЯВ . пароходы рисовались давно под себя именно под 350 . н в этом  масштабе они золотыми будут . корпус  лены обошелся в  4 тр например тлько вырастить ... а  смола резина и пр. в общем дорого дюже.

поэтму  и  взялся сделать это в  700 чтб хть увидеть вживую пусть и н  чужой полке .
но мечта  сделать такое в  350 осталась .

А  еще  хочу  Киев , Орел и  пр. Дюже  красивые  пароходы . Их никто не  выпустит ибо не тема  для продаж. Так что пока  700 ...а  там  поднакопим мож и  себе в  350 сваяю .
Цитата
Алексей пишет:
по поводу  корпусов могу отлить Лену и Ангару

Спасибо!
А большего и не надо, главное - корпус, и желательно без эффекта "банана".
А вся деталировка легко делается самостоятельно, так намного интересней.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну, как соберетесь на 350-ый переходить, вешайте объявления! :D  Любителей флота в этом масштабе прилично. А если еще на продажу соберетесь, там и часть затрат окупится.
Рисунок
Цитата
Алексей Никитин пишет:
и желательно без эффекта "банана".

про банан можно поподробнее ?
Цитата
Алексей пишет:
про банан можно поподробнее ?

Это когда при отливки корпус получается кривой. Нестрашно, если "задирает" кверху нос и корму. Хуже, когда нос или корма загнута на борт. Смысл работы с таким корпусом теряется, потому что, проще сделать самому из пластика, нежели выравнивать этот.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, Я отправил Вам письмо через сайт на мыло.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
сегодня сточил подложку банана нет )). сам испугался т ваших ужасов ))
Цитата
Алексей пишет:
сам испугался т ваших ужасов

Это не мои ужасы, а особенности смоляных моделей. Имел много таких от комбрига и иностранных производителей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Это не мои ужасы, а особенности смоляных моделей. Имел много таких от комбрига и иностранных производителей.
Да, согласен! Сам попал недавно в такую ситуацию с катером от WEM. Изгиб присутствовал на левый борт, кот. оч. долго исправлял путем шлифовки надфилями и наждачкой. До конца этот эффект удалить не удалось, но визуально почти незаметно стало. Повезло, что катерок махонький, а то при длине эсминца пришлось бы скандалить с фирмой, либо корпус на выброс.
Рисунок
Когда буду делать одну модель, обязательно покажу корпус от исходника, это очень забавно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Алексей пишет:

сам испугался т ваших ужасов



Это не мои ужасы, а особенности смоляных моделей. Имел много таких от комбрига и иностранных производителей.

обычно такое если сама форма "слабая" или не дожидаются полнго застывания и тащат ....у комбрига такого не видел...остальных не юзал...в 350 мало черо из РИФ РЯВ выпускают
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат