Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Неизвестный "известный" буксир "Lucky XI"
А вот послевоенные фото города.
Я запомнил его именно таким,город моего детства.
Рисунок
4a919a6a484a3.jpg (187.69 КБ)
Изменено: Jokker - 04.06.2012 22:08:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Кёнигсберг..... Город-ЛЕГЕНДА..
У меня дед по материнской линии под Кёнигсбергом был контужен во время войны.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да бои там шли страшные,у меня на странице в разделе фото есть немного фоток штурма Кенига.
Если кому интересно,заходите посмотрите,что говорить если руины в городе стояли до конца 90х.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Если кому интересно,заходите посмотрите
Посмотрел.. Жуть.
Аватарки понравились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Серег вот тебе еще буксирчики.
Опять привет из Кенига.
Пользователь добавил изображение
kraemerbruecke.jpeg (101.81 КБ)
Рисунок
SWScan00020.jpg (206.8 КБ)
Рисунок
SWScan00021.jpg (212.67 КБ)
Изменено: Jokker - 07.06.2012 14:59:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Если кому интересно,заходите посмотрите

Посмотрел.. Жуть.

Аватарки понравились.
Разберай кому нужно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А вот по поводу Калининграда фото от70х до 2005г
Изменений практически нет.
Пользователь добавил изображение
068.JPG (134.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
131253237.jpg (31.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
922325375.jpg (43.77 КБ)
Рисунок
0f14a4bde7b6.jpg (178.52 КБ)
Рисунок
6bbf28b327f8.jpg (160.66 КБ)
Рисунок
46cde5ab83d5.jpg (161.94 КБ)
Рисунок
9e5a5e929ef7.jpg (174.98 КБ)
Изменено: Jokker - 07.06.2012 15:50:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Сегодня осваивал технологию "тянутого литника" (Капитан Бурков, привет не забудьте передать по этому поводу Капитану Шпионке!!!).... Делал из него "ушки"...
 Сергей ,приветствую!!!  Можно было поступить проще,как я говорил "Барнаульские верфи" на данный момент завалены тоннами тянутого ,"Шпионского" литника разного калибру)) ,телеграмма и в Николаев идут составы,эскадры пароходов и тучи "Русланов" с тянутым литником!!))))).
Пользователь добавил изображение
IMG_0635.JPG (111.97 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
телеграмма и в Николаев идут составы,эскадры пароходов и тучи "Русланов" с тянутым литником!!))))).
Александр, приветствую! Вот представил,как у Сергея в маленькой квартире складировано парочку тонн тянучки. А еще пару составов у подъезда.  :)  :D шучу конечно. :}{
Изменено: Игорь Шейнин - 07.06.2012 18:26:12
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго вечера на рейде, капитан Jokker!!!
Володя, какая КРАСОТИЩА, какой отменнейший ДУХ ИСТОРИИ на фотографиях...
Очень люблю свой Николаев, и купив год назад фотоаппарат "стараюсь запечатлеть" то, что раньше "ускользало от взгляда"... Чесслово - ЕСТЬ, что посмотреть дабы проникнуться "историей Флота Черноморского".... Но вот на твои фотографии смотрю и начинаю сожалеть о своем "домоседстве".....
В далеком 1982 посчастливилось побывать в Риге... Обмен "студенческими самодеятельными театрами" (есть такой "грешок" в моей биографии, как "лицедейство" на сцене)... :) Гулял я тогда по Старой Риге, как тот профессор Плейшнер... Воздух и архитектура "пьянили".... Смотрю на фотографии Кёнигсьерга и чувствую это-же.... Чем черт не шутит.... Может удастся побывать таки...  Да и в Вильнюсе, где куча родственников не был с 1994 года... :( Им приехать на Украину - пара пустяков... Мне - как преодолеть "приграничную полосу препятствий".... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 18:39:14
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Капитан Бурков, добрый вечер....
Александр, фото - УЛЫБНУЛО!!!! :-)
Однако, вместо "заказа" готового, решил попробовать "потянуть" самостоятельно.... :)
Согласись, капитан Шпионка УЖЕ умеет "тянуть" литник и ЕЩЕ НАУЧИТСЯ строить Модели кораблей, а я даже литник ЕЩЕ "тянуть" не умею... :(

В общем, "озлился" я на свою косорукость, свечечку взял церковную (для верности), литника кусочки, ну и приступил "помолясь"..... То ли выбор материала литника оказался удачным, то ли свечка церковная таки помогла... но "первый опыт" оказался вполне положительным.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Александр, приветствую! Вот представил,как у Сергея в маленькой квартире складировано парочку тонн тянучки. А еще пару составов у подъезда.
Игорь, ПРИВЕТ!!!!
А чЁ, бизнЕс откроем с Александром.... Такой себе "афтЕмаркет" "экологически чистого тянутого импортного литника без холестерина" (акцент рекламы сделаем на слове "экологически чистый","импортный" и "без холестерина")... Уверен - пойдет "на ура"....  crezy
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 18:55:40
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей приветствую,счас там уже не так,как раньше многое востоновили Королевские ворота,Кафедральный собор,там где магила Канта.
Но дух старой Германии всетаки присудствует.
Пользователь добавил изображение
39ad8a6cea.jpg (96.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
39b5c1141ff5.jpg (66.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
bace45fbe218t.jpg (76.69 КБ)
Рисунок
kaliningrad06_big.jpg (207.58 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Но дух старой Германии всетаки присудствует.
Отож...
А теперь сравни свои фото kaliningrad06_big.jpg  и 39ad8a6cea.jpg с фотографиями Николаева... :)
Пользователь добавил изображение
015.JPG (135.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
020.JPG (139.25 КБ)
Рисунок
066.JPG (146.74 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 19:12:43
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
В далеком 1982 посчастливилось побывать в Риге...
   Ну йохайды,вот только про Ригу не надо...))))Каааак "разностальгируюсь" сейчас по родине,всмысле исторической!)))). С "мейтенес" у меня первые "пробные прогулки" были именно в этом ГОРОДЕ!))) Сергей,виноват, по моему у меня начинается "флудомоделизЬм"....!))))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Сергей,виноват, по моему у меня начинается "флудомоделизЬм"....!))))
И СЛАВА БОГУ, капитан Бурков!!!!!
Саша (прошу прощения за фамильярность), мне хочется считать свои "Стройки" не столько простым обсуждением "покраски", "клейки", "матчасти" и т.д и т.п, сколько ЖИВЫМ ОБЩЕНИЕМ.... Где кроме советов, подсказок, массы незнакомой ранее информации получаешь еще и ОГРОМНЫЙ заряд ПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙШИХ эмоций.... :)
Как пример - фотографии капитана Джокера, после которых каждый "вспомнил о своем, припомнив ту весну...".... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Но дух старой Германии всетаки присудствует.

Отож...

А теперь сравни свои фото kaliningrad06_big.jpg  и 39ad8a6cea.jpg с фотографиями Николаева...  
Да Серег,сходство есть,если я не ошибаюсь Николаев в свое время был под Поляками от туда и такой стиль в Архетиктуре.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Бурков пишет:
виноват, по моему у меня начинается "флудомоделизЬм"..
Мы все тут этим любим заниматься. За то так интересно. Не превращаемся в сушеных акул. :D
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
И СЛАВА БОГУ, капитан Бурков!!!!!
Саша (прошу прощения за фамильярность), мне хочется считать свои "Стройки" не столько простым обсуждением "покраски", "клейки", "матчасти" и т.д и т.п, сколько ЖИВЫМ ОБЩЕНИЕМ.... Где кроме советов, подсказок, массы незнакомой ранее информации получаешь еще и ОГРОМНЫЙ заряд ПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙШИХ эмоций....
Как пример - фотографии капитана Джокера, после которых каждый "вспомнил о своем, припомнив ту весну..."....
Полностью поддерживаю каждое слово.
У нас уже традиция такая. А поболтать... :D
Анекдот... старый, очень старый.
Собираются два пожилых мужика выпить... А третьего нет.
Ну вообщем нашли третьего, молодого парня.
Выпили, закусили, покурили...
Молодой поблагодарил мужиков и собирается уходить. Мужики его останавливают парня...
-Ты куда это собрался..
-А что еще, надо чего? -спрашивает парень.
А мужики ему в один голос: " А попиз....ть. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 07.06.2012 20:01:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я мечтал побывать в Риге... не получилось. Был несколько раз проездом мимо Николаева, всегда хотел посмотреть на город, пока не получается. В Киеве и Харькове бывал в свое время часто.
А это что бы не переживали. Для коллекции, кому-нибудь может пригодится.
Рисунок
p0001к.gif (95.16 КБ)
Рисунок
p0001-2к.gif (122.22 КБ)
Рисунок
p0001-3к.gif (252.07 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
если я не ошибаюсь Николаев в свое время был под Поляками
Нет Володь, ошибаешься... :)
"Под поляками" никогда не было, но ведь это ЮГ Украины.... А тут, как на всяком ЮГЕ, теплом и приветливом, кого только нет... :)
И архитектуры разной - "мама не горюй"... :)
Украинцы, русские, греки, итальянцы, немцы, испанцы, поляки, румыны, венгры, чехи ("список" можно продолжать до бесконечности) нашли тут свою Родину....

Да и литовцы "отметились"... :) Корабельный район города Николаева когда то был пригородной деревушкой с названием "Богоявленское"... А еще до этого маленьким селом - "Витовтове".... А вот название этому селу дала крепость.... Крайний форпост границ Великого Княжества Литовского при князе Витольде... :)

Вот такой получился у меня небольшой "экскурс в Историю"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я мечтал побывать в Риге... не получилось. Был несколько раз проездом мимо Николаева, всегда хотел посмотреть на город
Игорь, не знаю, насколько изменилась Рига (но что то подсказывает, что Старый Город латыши СОХРАНИЛИ) но побывать в ней стоит.... Я бы еще хотел увидеть эстонский Таллинн.... Эх... Мечты.... :(
А вот с Николаевом у тебя все просто.... Главное - заранее сообщить о приезде... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 20:12:23
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Во как,Серег не знал.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Во как,Серег не знал.
:)
Так тут рядом (километров десять от места, где я сейчас "стучу по клаве") и Ольвия (доисторический греческий город)....  Школьниками нас туда возили на экскурсии и наверное не было пацана, у которого не хранились бы "ольвийские дельфины" (их монеты) и черепки посуды с греческой росписью.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Во как,Серег не знал.



Так тут рядом (километров десять от места, где я сейчас "стучу по клаве") и Ольвия (доисторический греческий город)....  Школьниками нас туда возили на экскурсии и наверное не было пацана, у которого не хранились бы "ольвийские дельфины" (их монеты) и черепки посуды с греческой росписью....  
Здорово.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Это же здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А Николаевские Катакомбы..... Про Одесские слышали все... а про наши???? ГОРОД построен практически на "дырчатом сыре"..... Сводчатые подвалы старинных домов всегда были входами в них.... Периодически проваливались (и проваливаются до сих пор) старинные каменные кладки.... Я, скажу честно, дальше метров 20 от входа не ходил.... А вот спелеологи пытаются "изучить" "три уровня" катакомб до сих пор....
По "легендам" где то в этих катакомбах турки, отступая, спрятали свою "казну" и "золотую карету" (наверное аналог "янтарной комнаты")..... :)

А вот из "реалий" ТОЙ эпохи сохранился "фонтан"....

"Там, где Ингул вливается в Буг, еще не родился город Николаев (Nike i laos), а на верфи уже трудились. Народ, чуткий ко всему новому, добровольно стекался в эти места, и ничто не отпугивало людей-ни близость войны, ни скудость заработка, ни хаос неустроенной жизни. Потемкин навестил верфи еще ранней весной, Прохор Акимович показал ему, что сделано:
-- Заложено сразу четыре фрегата. На каждый бухнули по четыре тыщи дубовых бревен. Почитай, целая роща. А ежели эскадру строить? Тогда целые леса под корень валить надо...
Потемкин распорядился: вывозить из Самары дубовые саженцы -для дела, сажать итальянские тополя-для красы.
-- Пора закладывать корабли стопушечные, -- сказал он. -Мастерам платить пять рублев в месяц, а подмастерьям -- по три. Если скажут, что на харч не хватает, отвечать так: разводите свое хозяйство и живите с огородов да садов. Земля жирная, истраченная, даст много.
Капитан над портом жаловался, что дров нету.
-- Дрова -- лес! Спалить все можно. Учитесь греться углем каменным. Он и для печек, и для приготовления пищи годен. Завести потребно сад аптекарский. Бани на манир турецких. Вот здесь, -- указал светлейший тростью, -- должно фонтан пустить. Из него корабли станут брать воду пресную для плаваний. Нужна фабрика для соления мяса матросам. Сейте горох, чечевицу. А чтобы на меня клевет лишних не было, -- заключил Потемкин, -- я своих крепостных из Белоруссии переселю к вам на житье...
Случайно возникший, город случайно и заселялся. Но уже торговали лавки, винные погребки и трактиры, греки открывали кофейни. В землю были вкопаны высокие мачты с рангоутом и такелажем, как на кораблях. Солдат переучивали в матросов, чтобы по вантам лазали, по реям разбегались. В устье Ингульца заводили литейное производство, дабы переливать негодные пушки, в грохочущих и чадных кузницах ковали цепи и якоря.
-- Чует мое сердце, -- сказал светлейший, забираясь в каретку, -- здесь большому и нужному городу быть. Помрачит он славу херсонскую, да и климатом лучше"...

"Остатки" знаменитого фонтана в Николаевском яхт-клубе (фото) где была дача князя Григория Потемкина-Таврического....
Рисунок
A012.JPG (146.76 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
8D  8D  8D  8D  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо!!!!
Я просто ЛЮБЛЮ свой ГОРОД и его Историю.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да,Серег и в этом наши города схожи,ведь в Кениге тоже есть подземный город,только Немцы отступая его затопили,и наши до сих пор не могут откачать от туда воду.По слухам иммено там под водой находятся сокровища Рейха,потому как часть серебрянной библиотеки нашли именно там в затопленных катакомбах.
Изменено: Jokker - 07.06.2012 20:52:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
и в этом наши города схожи,ведь в Кениге тоже есть подземный город
Володя, знаю!!! Много читал об этом.... Но "подземелья" Кёнига гораздо ИНТЕРЕСНЕЕ ибо они были "фортификационными"... Подземелья Николаева скорее изначально возникли "стихийно" при добыче камня-ракушняка для строительства....
Изменено: Сергей Шевченко - 07.06.2012 21:36:59
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат