Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
USS SALEM CA-139, RESIN KIT 1:350 от "CLASSIC WARSHIPS"
Цитата
Ares пишет:
Посмотрите подобные установки на Гиринге.
Посмотрел...и сомнений стало больше - почему-то я привык воспринимать эти установки без чехлов. Они в таком варианте , видимо , были распространены шире (по крайней мере на тяжелых кораблях) и смотрятся как-то "злее" что ли. Я заказал несколько наборов (с чехлами и без), но думаю на крейсера и линкоры пойдут установки без чехлов, а на эсминцах, наверное, лучше будут смотреться "укрытые"...Еще раз благодарю за полезную информацию.
Сергей.
С Уважением. Сергей.
Всегда пожалуйста, Сергей (bay)
Детали из "белого металла", в составе американских смоляных моделей, по мнению большинства моделистов, являются самым "слабым звеном" данных наборов. Практически никто не хочет возиться с этими, даже не полу-, а четверть-фабрикатами. Выходов из данной ситуации несколько: заказать приличный смоляной аналог, использовать аналог из пластикового набора, сделать деталь самостоятельно. Слегка "помацав" директор управления огнем 127-мм орудий, понял, что сделать их "ЭТОГО" что-то приличное вряд ли удастся.
Рисунок
DSC_1862qqq.jpg (188.01 КБ)
Рисунок
DSC_1863qqq.jpg (194.17 КБ)
Рисунок
DSC_1862qqq.jpg (188.01 КБ)
С Уважением. Сергей.
Издалека, ночью... вроде похож  :D
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Детали из "белого металла", в составе американских смоляных моделей, по мнению большинства моделистов, являются самым "слабым звеном" данных наборов. Практически никто не хочет возиться с этими, даже не полу-, а четверть-фабрикатами.
Я вот не могу понять почему производители продолжают выпуск этого "антиквариата".
Один раз столкнулся с "бм" на Вэнгарде - прикупил ВЭМовский допнаборчик - там насадка на винт и ступица были из него - не использовал, ибо пластику он уступает по качеству однозначно.
Мало того, что деталь выполнена некачественно, так еще и с грубыми нарушениями - совершенно не соответствуя варианту директора Мк37, которые были установлены на крейсерах типа "DES MOINES". Другим непростым моментом стала антенна станции Мк 25 - которую к сожалению в виде дополнительных опций никто не выпускает (по крайней мере мне найти подобный "продукт" не удалось). Тем не менее, решил просто так попробовать "довести до кондиции" и доработать стандартную деталь из набора. Спилив практически все выступающие части получил "голую будку" на которую и навесил трапы, поручни и самодельную антенну РЛС. Получилось даже ничего...Теперь несколько дней необходимо посозерцать содеянное и ответить на вопрос:"нужно ли это делать с остальными деталями или заказать директор Мк37 другого производителя "нарастив лишь антенну?????" Буду думать....
Рисунок
DSC_1856qqq.jpg (180.75 КБ)
Рисунок
DSC_1855qqq.jpg (186.53 КБ)
Рисунок
DSC_1854qqq.jpg (186.22 КБ)
Рисунок
DSC_1852qqq.jpg (186.2 КБ)
Рисунок
DSC_1850qqq.jpg (198.29 КБ)
С Уважением. Сергей.
В общем вот такая история...
Рисунок
DSC_1849qqq.jpg (191.86 КБ)
С Уважением. Сергей.
P.S. Белый металл имеет еще одну неприятную особенность - на нем не держится даже фирменная Тамиевская грунтовка. Детали, после "мягкого" обезжиривания (этиловый спирт) окрашивать лучше всего эмалью (Тамия XF)с горячей сушкой феном (если в "обвесе" нет пластиковых деталей). При этом дальнейшую работу над деталью лучше выполнять на следующий день.
С Уважением. Сергей.
Тогда может пойти путем Алексея Лежнёва - клеить из пластика.
Я так понимаю от белого металла осталась только "будка"?
Цитата
Dard77 пишет:
Издалека, ночью... вроде похож
Да, Даниил... Только о-о-о-чччень темной ночью и для человека с плохим зрением.
Здесь видимо чистой воды коммерция. Продают яко-бы полный набор, а на деле используется только процентов 50-60 (корпус, башни ...)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Dard77 пишет:
Я так понимаю от белого металла осталась только "будка"?
Да и то без "ОКОН БЕЗ ДВЕРЕЙ"....
С Уважением. Сергей.
[QUOTE]Dard77 пишет:
Я вот не могу понять почему производители продолжают выпуск этого "антиквариата". [/QUOTE

Даниил, я бы даже сказал более жестко - анахронизм или атавизм....как кому нравиться. Суть одна!
С Уважением. Сергей.
Типичным примером, мягко говоря, "низкой полезности" может служить набор деталей "БМ" линейного крейсера "Аляска" от "Yankee Model". Хотя именно в данном наборе можно использовать наибольший процент "железа".
Рисунок
DSC_0822qqq.jpg (212.43 КБ)
Рисунок
DSC_0824qqq.jpg (162.17 КБ)
Рисунок
DSC_0825qqq.jpg (149.15 КБ)
Рисунок
DSC_0831qqq.jpg (148.29 КБ)
Рисунок
DSC_0853qqq.jpg (160.13 КБ)
С Уважением. Сергей.
Вау! Даже самолет из БМ!
Похоже масса БМ в наборе Аляски немногим меньше массы смолы.  :D
Цитата
Dard77 пишет:
Похоже масса БМ в наборе Аляски немногим меньше массы смолы.
Если бы не полнотелый корпус крейсера, то, видимо, так бы и было!!!
С Уважением. Сергей.
Монолит! Броня!
Рисунок
DSC_0833qqq.jpg (169.39 КБ)
С Уважением. Сергей.
Директора очень хорошие делает Л Арсенал. Если что, то нужно минимум переделок.. Стволы 127 мм из БМ иначе как издевательство не воспринять, а люди еще Комбриг ругают! Загашник, Сергей, я смотрю у Вас богатый. Вы следующую модель лучше японский крейсер типа Нагара сделайте, чисто для морального отдыха после этих самоделкиных наборов с БМ. :D
Вот и я о том же, Вениамин! Расслабление, конечно, можно получить только в хорошем пластике... У меня и пластмассовых наборов штук 40-50 имеется, причем достаточно неплохого качества. Только я думаю, уважаемому сообществу более интересно увидеть именно редкие экземпляры. Реинкарнаты "Бисмарка", "Ямато", "Айовы" и т.д. вряд ли кого-то заинтересуют, даже при условии нашпиговки железом...Видимо это моя "ниша" и мой крест!... "Нагара" от "AOSHIMA" у меня есть. Хороший корабль... и совет хороший. Обязательно воспользуюсь после "Салема", в параллели работы над "МОНТАНОЙ".  
P.S.  В пластике с готовностью на 70% стоит "Миоко". А ведь те наборы, что я показал еще не самые худшие...Есть еще "INDIANAPOLIS" от "CLASSIC WARSHIPS" там и смола БМ подстать...
С Уважением. Сергей.
Оказывается в 1956 году Салем снимался в кино в роли... немецкого "карманника" "Адмирал граф Шпее"
http://youtu.be/z57DZccdnEo
Причем корабль совсем не "гримировали".
У меня есть фото с мемориала "Салема" если интересно.
Цитата
Guardmitr пишет:
У меня есть фото с мемориала "Салема" если интересно.

Если фото не из книжки "WARSHIP PICTORAL", то очень интересно. Заранее благодарен.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Оказывается в 1956 году Салем снимался в кино в роли... немецкого "карманника" "Адмирал граф Шпее"

По поводу отсутствия "грима": для того, чтобы рассмотреть некоторые тонкости конструкции или отдельных узлов это хорошо, но для знатоков и любителей военной истории - просто кошмар... даже не менее страшный, чем прибытие на подмогу "Камберленда"... без башен главного калибра...
Зато "Аяксу" ("Дели") блестяще удалась роль самого себя!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Если фото не из книжки "WARSHIP PICTORAL", то очень интересно. Заранее благодарен.
Нет фото с музея, снимали месяц назад))). Почту свою в личку скиньте.
Наконец-то руки дошли и до SALEMa.  Решил сделать "обвес" дымовой трубы. В стандартном наборе "железа" только мостик на козырьке и кронштейны антенн. Кроме этого на трубе еще три ряда "поручней" и кабели антенной проводки. все решил делать с использованием универсальных наборов от "ALLIANS MODEL". В черновом варианте все смотрелось достаточно презентабельно (теперь понятно почему фирмы-производители дают фотографии с "золотыми" железками)... после покраски многие мелочи и недоработки выскакивают как "черт из табакерки". Тут еще работать и работать....
P.S. Большое спасибо Дмитрию за предоставленные материалы
Пользователь добавил изображение
DSC_7441.JPG (124.21 КБ)
С Уважением. Сергей.
В окрашенном варианте несколько хуже, чем в черновом.
Пользователь добавил изображение
DSC_7449.JPG (43.44 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, приветствую, рад что на Вашей верфи снова "застучали топоры".
Цитата
Сергей Петленко пишет:
В окрашенном варианте несколько хуже, чем в черновом.
Фото почему-то маааленькое (
Изменено: Danila77 - 17.09.2012 00:29:28
Цитата
Danila77 пишет:
Фото почему-то маааленькое
Добрый день Даниил. Редактор PAINT мне не очень знаком, так, что попробую воспользоваться другим "трансформатором".
С Уважением. Сергей.
Сергей, отлично получается!
Удачи.  Смотрю  и  радуюсь  за  Вас.
с  уважением
Большое спасибо за поддержку и одобрение, коллеги. Думаю в скором времени работа пойдет несколько веселее.
С Уважением. Сергей.
Сергей такой вопрос по технике работы с белым металлом, как бороться с "ноздреватостью" его поверхности?
Шпаклевка и суперклей на ней совсем не держится, а стачивать уже некуда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат