Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Сириус, Стрительству не видно и конца.
Перед выставкой я все постараюсь подправить. Сверлил изначально миллиметровым сверлищем, меньше не было, потом подслушал что можно иглой от шприца, полегчало, а сейчас обзавелся сверлышками. Насчет парусов из материи, я очень крепко думаю, и материал присмотрел в магазине и технологию почитал. Спасибо друзья, сегодня буду спать спокойно. С уважением Евгений.
Да не за что! Евгений, только насчет черной или темной не уверен. На маленьком масштабе еще сильнее выделит. Я в цвет парусов обычно делал. Но можно будет посмотреть.
Отдыхайте!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Друзья, кто может посказать, как сделать бухточки ниток что бы развесить их на утках и на нагелях. Может есть у кого набудь наработаня техника?
Евгений, привет! Этот вопрос активно обсуждался в стройке Нины у Алексея Сергеева. на стр. 35.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10199/?PAGEN_1=35 Посмотрите там.

А вот ссылка на сайт, полезная инфа http://www.shipmodeling.ru/content/books/archive/Shipmodeling/Charter19/index.htm
Пользователь добавил изображение
image16.gif (13.28 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, способ которым пользуются кажется все, да и чего снова велосипед изобретать? (в смысле новый способ изготовления бухт)...
Вобщем то процесс изгтовления не сложен сам по себе, сложность в другом. У меня не получается придать форму, Даже смоченая в ПВА бухта слишком упругая и попорщится. Приходится смачивать ее суперклеем и быстро вешать на место, но при этом она прилипает и к пинцету и теряется текстура.
Евгений, что бы бухта хорошо держала форму и при этом не топорщилась,попробуйте смачивать не ПВА, а водой с сахаром.Сахара должно быть растворено много.Если бухта получилась жесче чем нужно,то достаточно немного смочить простой водой и придать форму.После высыхания бухта опять станет жесткой за счет сахара.На всякий случай для хорошей фиксации после установки бухты можно смазать жидко разведенным ПВА, примерно в пропорции 50/50 с водой.
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
У меня не получается придать форму
А понятно. Еще от ниток многое зависит. Андрей написал оптимальный способ.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Блин!
Я, как человек довольно новый в моделизме, не перестаю "офигевать" от различных ухищрений и способов, которые, оказывается, можно использовать при создании моделей.
Начиная от упаковки "Доширак", и заканчивая отмачиванием чего-нибудь в крепком настое чая или в сахарном сиропе......
Да!!! Не зря я сюда зашёл!
Спасибо огромное Знатокам по использованию нестандартных методов использования продуктов питания и подручных материалов за науку!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо же, ни за что бы сам не додумался до этого, спасибо болшое. Завтра с этого и начну день.
С
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
Надо же, ни за что бы сам не додумался до этого, спасибо болшое. Завтра с этого и начну день.
С чая с сахаром.... :D  :D  :D
Интересненько, а кофе с коньяком применять кто-нибудь пробовал? :D  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кофе с коньяком это гуд... \8/
А что во что добалять?
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
А что во что добалять?
Лучше, конечно, пару капель кофе в коньяк. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, абсолютно согласен. Ох что то меня эти бухточки прям из колеи выбили, не думал что запнусь об них так сильно. Надо собраться с силами сделать.
Евгений, да и у меня тоже всегда с ниточками трудности. Нормально все идет. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Евгений, да и у меня тоже всегда с ниточками трудности. Нормально все идет.  
Если не начинать день кофем с коньяком  drink  {{{]
Добрый день. УФФФФФФФФФФ. Ну вот и все. Осталось навести порядок на палубе, подправить кой где краску, спрятать по возможности косяки. Всем огромное спасибо за поддержку и помошь, а может еще какие замечания будут. С уважением Евгений.
Рисунок
000001.jpg (161.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
000002.jpg (131.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
000003.jpg (134.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
000004.jpg (126.58 КБ)
Рисунок
000005.jpg (149.9 КБ)
Евгений, приветствую! Про недоделки ничего сказать не могу.
Модель получилась классно! Поздравляю с окончанием строительства.
Теперь качественную фотосессию и в Галерею! Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Евгений приветствую!Поздравляю с завершением! Сириус просто красавец! Ждем подробную фотосессию и в галерею!
Ура!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поздравляю с окончанием проекта.
Пойду очередь в прихожке занимать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат