Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Крейсера "Варяг"., Попытка построить приличную модель крейсера "Варяг".
Цитата
Dard77 пишет:
скоб-трапов нам всем хватит - ты про мачты забыл - вот там оторвешься по-полной!
А вот так если подумать:
Скоб трапы из проволоки на макросъемке получаются заметно кривыми. Да и немасштабными. И дырки сверленые зачастую заметны... На общих планах - скобки почти не отличаются от штатных пластиковых выпуклостей, которые дает производитель. Но эти выпуклости хотя бы расположены ровно.
Стоит ли овчинка выделки?
Юрий я согласен выпуклости будут выглядеть лучше нежели неровные проволочки. Но вот как быть с точеными мачтами?
Цитата
Dard77 пишет:
Но вот как быть с точеными мачтами?
Туда только травленые вертикальные трапы от Аскольда или  Флайхока. Сверлить металл, наверное, никто не станет :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:



Цитата  


Dard77 пишет:
скоб-трапов нам всем хватит - ты про мачты забыл - вот там оторвешься по-полной!
А вот так если подумать:
Скоб трапы из проволоки на макросъемке получаются заметно кривыми. Да и немасштабными. И дырки сверленые зачастую заметны... На общих планах - скобки почти не отличаются от штатных пластиковых выпуклостей, которые дает производитель. Но эти выпуклости хотя бы расположены ровно.
Стоит ли овчинка выделки?

Я тоже так подумал и не стал ничего переделывать. Только в носу - по необходимости, в связи с переносом якорей ближе к форштевню.
Пилите, Шура, она золотая!
Может быть и не стоило возиться... Но уж начал... В конце концов потренировался скобы лепить.
Дело в том ещё, что дырки были сделаны относительно давно и, соответственно, пластик был стёрт давно.
Вот такая картина.
Рисунок
DSC04667.jpg (240.42 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Надеюсь, что дырки, дополнительно подмазанные клеем, скроет грунтовка.
Пользователь добавил изображение
DSC04673.jpg (46.56 КБ)
Рисунок
DSC04677.jpg (161.41 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну на корме (попе) люк торпедного аппарата.
Пользователь добавил изображение
DSC04674000.jpg (47.63 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
#$#
хитрый... иллюминаторы изнутри подсверлил  8D
а шов на корме затер нормально? а то кажется что он остался
Увы, хитрый, в отличии от дур... глупого не переделывал бы всё по сто разов. crezy  Шов на ошшуп не ошшутить...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Дык
"опыт - сын ошибок трудных..." (с)
по шву - заметил такую особенность тамиевской шпаклевки - кажется что есть ямка или шов а в реале ее нет стереоэффект блин
А можно полюбопытствовать? Зачем иллюминаторы подсверлены изнутри? Просветите пожалуйста )
Чтобы более масштабно толщина борта получилась. При прозрачном иллюминаторе этот эффект, в принципе, просматривается.
Рисунок
Спасибо! Приму к сведению )
От скуки добавил часть корзин для кругов. Горизонтальные рамы не клеил - потом круги не вставить. Хочу вот на что обратить внимание. У известной модели "Варяга" ничего на бортах в этом месте нет... ИМХО модель - не 100%-ый оригинал.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC04683.jpg (51.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04684.jpg (60.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04685.jpg (54.17 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Пока доводится до ума и грунтуется корпус решил заняться малым флотом. Вот какой, однако, вопрос  - скольки лопастной (серъёзно, травлёнка только 3-х лопастная есть) был винт на 40-футовом паровом катере? На этом фото точно не 3-ёх лопастной.
С уважением, Юрий.
Рисунок
025.jpg (179.19 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра на стр 41 в Арсенал-Коле на фото четко видно что 4-х лопастной
Цитата
tellllur пишет:
Может быть и не стоило возиться... Но уж начал... В конце концов потренировался скобы лепить.
Дело в том ещё, что дырки были сделаны относительно давно и, соответственно, пластик был стёрт давно.
Вот такая картина.

В целом картина очень неплохая.
Пилите, Шура, она золотая!
Ой злой я... Но тем не менее - добрый всем вечерок! :()  :()  :()
Ой и просидел я с этим у..., до х... В общем - ух!
Вот не лежала никогда душа к WEM-у... Хорошо трубы четыре, а было бы восемь?...
Короче - не с моими кривыми ручонками клеить грё.... wem-овские трапики. А до этого срезать звездовские трапищщи. Получилось ХРЕНОВО! Не могу я нормально ножки в торец клеить ( ить, твою мать...)!
А паровые катера? Какого хрена WEM даёт рули на все шлюпки, кроме паровых? Что, железа жалко?
А на трубах что мешало этим ур... сделать два нижних кольца? Вид - дебильный без травлёнки внизу.
Ой куцый набор, ИМХО.
Ой злой я... :()  :()  :()
Рисунок
DSC04687.jpg (120.01 КБ)
Рисунок
DSC04691.jpg (133.84 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
На катера потом добавлю якоря, штурвалы и винты. :(
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А на трубах что мешало этим ур... сделать два нижних кольца? Вид - дебильный без травлёнки внизу.
Там внизу  не было рейлингов
Пользователь добавил изображение
Кстати, посмотрите - такелаж выстрелов противоторпедных сетей полностью отсутствует. Интересно, почему? И вообще, отсутствие этого такелажа - это обычное явление в то время (с 1900 до ПМВ) или скорее исключение?
Изменено: Юрий Саламатин - 19.11.2011 23:32:09
Да я имел в виду, что могли бы сделать не рейлинги, а именно кольца - всё равно под трапы пластмассу срезать!
А про такелаж мне тоже интересно. Действительно - где?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
tellllur пишет:

А на трубах что мешало этим ур... сделать два нижних кольца? Вид - дебильный без травлёнки внизу.

Там внизу  не было рейлингов



Кстати, посмотрите - такелаж выстрелов противоторпедных сетей полностью отсутствует. Интересно, почему? И вообще, отсутствие этого такелажа - это обычное явление в то время (с 1900 до ПМВ) или скорее исключение?
Если судить по фотографиям, то такелаж противоторпедных сетей, как и сами сети, скорее являлись исключением, чем правилом. Да и зачем они в мирное время?
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
tellllur пишет:
Да я имел в виду, что могли бы сделать не рейлинги, а именно кольца - всё равно под трапы пластмассу срезать!
Кольца можно сделать самому из тонкой проволоки, а стык как раз спрятать под лесенкой :}{
Ну вот у вас всегда так - Данила толкает на скобы на мачтах, Юрий на - кольца... А руки-то кто одолжит? Вот мучайся теперь... ;)
Вот опять же вопрос с белым цветом вылез... Тоже всё не просто...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Ну вот у вас всегда так - Данила толкает на скобы на мачтах, Юрий на - кольца... А руки-то кто одолжит? Вот мучайся теперь...  
Вот опять же вопрос с белым цветом вылез... Тоже всё не просто...

А в чем, собственно сам вопрос?
Пилите, Шура, она золотая!
Колец внизу труб не было, по крайней мере до японского плена:
Рисунок
02020017.jpg (167.75 КБ)
Изменено: das boot - 20.11.2011 13:26:27
Рисунок
Цитата
tellllur пишет:
Ну вот у вас всегда так - Данила толкает на скобы на мачтах, Юрий на - кольца...
Кругом подстрекатели и провокаторы [*](
Юра с руками у тебя все нормально.
Цитата
tellllur пишет:
Вот опять же вопрос с белым цветом вылез...
Тоже интересно, что за вопрос про белый цвет?
Внизу труб не кольца, а что-то типа трубки повыше и какой-то (может укрепляющей) полосы пониже. В пластике смотрится, мягко говоря, похабно. Но трогать я это дело не буду - там ещё идёт буртик с другой стороны (то ли ребро жёсткости, то ли типа трубка) - его трогать не хочу.
А по цвету всё просто. Акрил и эмаль тамиевские только белые, что неприемлемо. Вариантами могут быть только баллоны, к примеру TS7 или TS45. Можно, конечно мешать, но поди, запомни концентрацию... А аэрозольками задувать накладно...
Вот, Данила, пойду сейчас и налеплю скобы на мачты (а завтра на работу, меж прочим...).
Или не налеплю.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (45.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (59.36 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
А по цвету всё просто. Акрил и эмаль тамиевские только белые, что неприемлемо.
Не понял... А почему неприемлемо? белые же?
Юрий, да белые, понятно, но нужно не чисто же белые. Можно назвать слегка грязно-белые, слегка жёлто-белые, дымчато-белые и т.д.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат