Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 32 След.
RSS
Линейный корабль "Октябрьская революция", 1:350, самоделка, Линкор "Октябрьская революция" ("Гангут"). Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Алексей, добрый вечер.
Вот так опытные Коллеги не спеша спускаются с холма и ...косячки исправлены.
Если бы это были все косячки.....
Но есть один плюс: ошибусь на одном, на другом стараюсь уже в эту лужу не наступать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Всем привет!!!
Докладываю о проделанной работе за сегодняшний день.
Удалось немного облагородить правый борт.
Чему есть документальное подтверждение.
Рисунок Рисунок Рисунок

....красивые всё-таки были эти корабли.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Успел, успел!!!!
Как раз до футбола!
И вообще, сегодня левый борт был обшит всего за два часа!!!!
Даже удивительно, и ножи были острые, и пластик резался - как надо, и клей ложился не на пальцы, а именно на те места, где и должен был находиться.....
В общем, сегодня получился удачный день.
Но, рассказывать я могу долго, а чего рассказывать-то, когда смотреть надо.
Вот, пожалуйста, отчёт о проделанной работе.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Всё. Пошел готовиться к футболу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Смелый проект,Алексей!С интересом наблюдаю за процессом,здорово,как и все ваши работы.
Как  обычно  медленно  но  верно....   8D
с  уважением
К сожалению, очень медленно...... а вот идти верной дорогой, нас ещё КПСС приучила (кто ещё помнит о том, что была такая организация)!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А  что  делать  спешка тут  не  просто  вредна....  Себе  дороже.
Вспоминаю  с  содроганием ....
с  уважением
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Сегодняшний день я посвятил носу.
Нет, не Гоголевскому, а носовой оконечности модели линейного корабля "Октябрьская революция".
Порядок действий был таков.
1. Опять поработал модельером-закройщиком.
Рисунок
Пояснения. Сразу же прорезал, чтобы потом не мучиться, отверстия под якорные клюзы и засверлил иллюминаторы.
Обращаю внимание, что расположение иллюминаторов полностью соответствует их расположению на прототипе (на других моделях, как и на самих кораблях, их расположение было различным).

2. С внутренней стороны наклеил утолщенное обрамление якорных клюзов, придав, по возможности, "вогнутость" для облегчения последующего монтажа на штатное место.
Рисунок

3. Постарался сымитировать характерные именно для "Октябрьской революции" "сопельки" на якорных клюзах.
Рисунок  Рисунок

4. Ну, и "натянул" эти заготовочки на их штатные места.
Рисунок  Рисунок

Пояснения. В результате "натяга" пластик немного не выдержал напряжения. Но это не страшно, всё исправляется небольшим количеством клея и шпатлёвки.
Сами понимаете, что это пока ещё далеко не товарный вид. Пусть вся эта конструкция подсохнет до завтра, а потом начну чистовую обработку.
Ещё раз обращаю внимание личного состава, что все швы и шовчики по бортам, впоследствии будут закрыты Главным броневым поясом. Поэтому я на них вообще - не заморачиваюсь.

Всем успехов в творчестве!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, здравствуй! Натяжку с нагревом делал или на холодную?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
К сожалению, очень медленно...... а вот идти верной дорогой, нас ещё КПСС приучила (кто ещё помнит о том, что была такая организация)!
С Уважением, Алексей.
Анекдот ещё такой был.
Примите меня в КП.
А почему в КП?
А в СС я уже состоял.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да, великий и могучий русский язык...... (это я про КПСС).
А "натягивал" я на холодную. На двух корпусах ведь это прошло без сучка и без задоринки, а вот тут, видимо, "в порыве страсти" - перестарался.
Страшного абсолютно ничего
Клей, шпатлёвочка....... нам не привыкать.
Всё будет как и положено на линейном корабле - полный порядок.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кто  бы   сомневался....
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Пока суть да дело, пока после очередной обработки сохнет носовая оконечность корпуса, не простаивать же рабочим на судостроительной верфи.
Поэтому взялся за "мелочёвку".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения.
1. Вырезал и установил на штатное место "наплывы", которые служили для отведения от корпуса параванных тросов.
Кстати, опять же, на всех кораблях они были разной формы....... постарался (как смог) отразить эту характерную деталь на каждой модели.
2. Вырезал и установил дополнительные отбортовки на баке.

На сегодня отчёт закончил!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень впечатляет! Корпус только на стапелях в обшивке, но уже как живой, то же и с систершипами. \%/
Спасибо за добрые слова.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

В прошлой главе нашей Сказки я остановился на том, что занялся "мелочёвкой".
Это были - "сказочки", а вот сегодня началась настоящая Сказка.
Слушайте!
Часть 1. Для заполнения пустот в казематах орудий противоминного калибра, в каждую из "дырочек" пришлось устанавливать вот по такой "загогулинке".
Всего 16 штук.
Пользователь добавил изображение

Часть 2. После заполнения всех "дырочек", занялся установкой "колечек" (сначала маленьких, а затем и больших) на левом борту.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Часть 3. Точно такие же манипуляции были впоследствии проделаны и на правом борту.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

В настоящее время занят тем, что обдумываю сюжет следующей главы Сказки.
Так что продолжение будет обязательно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выглядит замечательно.
Спасибо, Марат!
Конкретно на этом корпусе замучился исправлять "косяки".
Из всех трёх корпусов, которые сейчас в работе, этот получился самый "экспериментальный".
Надеюсь, с "Полтавой" будет полегче.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Итак, Коллеги, предлагаю Вам срочно запасаться древесиной и делать из неё табуретки.
Они Вам скоро пригодятся........
"Косячный" получается корпус, ой, "косячный"....
Начать его сначала нет ни желания, ни сил. Поэтому идёт сплошная работа над ошибками.
Всех "косяков" я Вам, конечно же, раскрывать не буду, скажу только, что все они связаны с перекошенностью корпуса.
И исправлять их настолько геморройно.......
Если кто что и заметит "косяки", срочно сообщайте! У меня глаз уже "замылился" окончательно.
Хотя, что самое удивительное, на этот раз фотография как-то не выпячивает ошибки, хотя опять же, стараюсь снимать при падающем свете, чтобы их было лучше видно.

Вот, поплакался, и как-то легче стало.
Представляю предварительно закреплённый на штатном месте главный броневой пояс правого борта. Причём, кормовой участок ещё болтается.
И это за весь день!!!!!!!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На сегодня и на завтра...... и на послезавтра беру тайм-аут.
А почему в пятницу...... расскажу в пятницу вечером.
Будет интересно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаем строительство модели линейного корабля "Октябрьская революция".

Не выдержал, не выдержал!!!
А ведь обещал личному составу взять на сегодня отгул.....
Так что перед Вами - обманщик!

Ладно, к телу (т.е., конечно же, к делу).
Наживил я сегодня главный бронепояс левого борта (ну, не сам бронепояс, конечно, а имитирующие его полоски пластика).
И Вы знаете, жизнь как-то стала казаться не такой уж ужасной.....
Так что теперь ЭТО выглядит вот таким образом.
Пользователь добавил изображение

На сегодня - всё.
А завтра еду на "Звезду" проводить тестовую сборку "Севастополя", т.к. получил от них официальное приглашение!
Ну вот, опять проболтался раньше времени.....
Хотел рассказать об этом завтра, да не выдержал.....
Всё, до завтра!
А то опять сболтну чего-нибудь лишнее раньше времени.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую! Наивный вопрос, уж очень интересно посмотреть. Фотооточёт будет по  сборке? :oops
Изменено: deLoro - 21.06.2012 20:36:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Тут всё зависит не от меня.
Я ведь первый раз буду принимать участие в таком мероприятии.
Что можно будет рассказать, конечно же расскажу и покажу.
А что-то, очевидно, смогу рассказать и показать только после официального представления модели на сайте "Звезды".
Мне и самому не терпится........ ой, как не терпится....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  фото  скорей  всего  до  релиза  не  разрешат... Но  свое   мнение  и  впечатление  высказать  я  думаю  можно.
Так  что  ждем....  
с   уважением
Изменено: navy - 21.06.2012 21:05:14
Алексей, в добрый путь!
Не забудьте сказать им там что, англичане ружья кирпичом не чистят пусть следят за режимом литья утяжины сильно портят впечатления от моделей (я про Дредноут).
Итак, Уважаемые Коллеги, свершилось!
Сегодня, 22 июня 2012 года прошла тестовая сборка модели линейного корабля "Севастополь", в которой Ваш покорный слуга принял самое непосредственное участие!
Сразу оговорюсь, что в подобном мероприятии я участвовал первый раз в жизни, поэтому ощущения...... промолчу, поскольку сюда иногда и Дамы заглядывают.
В общем, я в полном восторге.
Результат: за семь(!) часов (с перерывом на обед) мы в четыре руки (совместно с Разработчиком) полностью собрали всю модель.
Задача тестовой сборки:
1. проверить сходимость пластмассовых отливок при собираемости модели;
2. проверить правильность подготовленной Инструкции по сборке модели.

Докладываю по задаче №1.
При сборке мне пришлось немного подтачивать для подгонки по месту только задние стенки казематов противоминной артиллерии. Они очень мелкие и их всё равно не видно под палубой. Все остальные элементы вставали на место или "на щелчок" или просто на штатные места без всякой натуги.
Дымовые трубы, боевые рубки и вообще все элементы круглого сечения, имеют в основании риски, совпадающие с рисками на ответных частях, так что их можно установить только в штатное положение.
Предусмотрено остекление "Адмиральского салона" на носовой надстройке.
Башни ГК имеют ограничители по углу поворота, прямо как на прототипе.

Докладываю по задаче №2.
В процессе сборки выяснилось, что некоторые пункты Инструкции придётся корректировать. Последовательность сборки деталей, отображённая в Инструкции позволяет собрать модель, но с целью его упрощения и более логичной последовательности проведения операций по сборке, были даны предложения по изменению некоторых её пунктов. Хотя, ничего критичного в этом не было. Собрать без заморочек можно было и так.  

Теперь мои личные ощущения.
Качество литья мне очень понравилось. Качество пластмассы, на мой взгляд, вполне удовлетворительное, не слоится при обработке и довольно жёсткая. Утяжин и следов толкателей на видимых после сборки частях деталей я не заметил.
Деталировка - на очень высоком уровне.
По копийности модели в отношении с прототипом, пока воздержусь от комментариев.
В понедельник или во вторник фото сессия собранной нами сегодня модели появится на сайте "Звезды", вот тогда и поговорим.
По продажам не могу ничего сказать, не потому что это какая-то сверх секретная тайна, просто некоторое время ещё потребуется на доводку модели как товара до продажной кондиции. Мне показалось, что процесс этот не займёт много времени. Фирма сама заинтересована в скорейшем появлении её на рынке.

Так что сегодняшний день прошёл не зря!
У-фффф! Устал.
Пошёл спать.
Остальное - завтра.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это ещё 4 дня ждать? А наши невры?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую Вас, господин Адмирал!!!!
Алексей, честно говоря, после прочтения твоего коммента кроме "ФИГАСЕ!!!" нормальных слов практически не нашлось..... А, нет, есть таки одно слово - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Я весьма далек от разработок пресс-форм производителями... Но раз они тебя пригласили - им РЕСПЕКТ!!!! Я хоть и не по "железу", но зато буду знать - "броники" Звезды станут Моделями!!!!

ПыСы - Леш, замолви еще там словечко о парусниках... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А вот мне интересно мнение специалиста по Севастополям относительно копийности "Звездной" модели.
Рисунок
Что сказать*
Присоединюсь к словам Сергея - Поздравляю!
Вообще, подобные шаги со стороны производителя вызывают только уважение.
Даст Бог это станет традицией - для сборки очередной новинки привлекать профи в плане знания матчасти прототипа.
P.S. Алексей, а футбол?!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат