Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Строю ГАЗ-ААА, Строю ГАЗ-ААА
Уважаемые коллеги!!!
Гуляя по магазинам случайно приобрел вот этот набор от звезды. Когда то собрал ГАЗ-АА и этот набор оставил самые позитивные впечатления. Сейчас хочется с Божьей помощью и Вашими советами собрать ГАЗ-ААА. Есть желание собрать не из коробки а что то более доработано. В нете копаюсь ....пока ни чего не нашел стоящего....может кто что подскажет. И я определюсь с прототипом.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (109.49 КБ)
Рисунок
2.jpg (148.23 КБ)
В наборе кузов от Газ-аа. Где то читал что он отличается от ААА. Чем не знаю. Буду благодарен за любую инфу. Пока займусь двигателем - с ним более менее понятнее.
Думаю делать вот эту
Пользователь добавил изображение
i2681_2.jpg (43.41 КБ)
Почитайте это. Может поможет. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=246226
http://www.armchairgeneral.com/rkkaww2/galleries/trucks/GAZ_AAA.htm
Вчера выдался дождливый с грозой вечер и работа над авто была начата.
При сопоставлении чертежей ГАЗ-ААА Пиликарпова с набором от звезды выявился ряд косяков.
Пользователь добавил изображение
IMG_0492.JPG (42.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0494.JPG (35.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0495.JPG (36.72 КБ)
А в частности рама короче на 7 мм. Причем это в задней части. Передняя почти как и должна быть. Кузов тоже меньших размеров как по горизонтали так и по вертикали. Хотя с большим кузовом и длиннейшей рамой авто будет по другому смотрется. И может кто посоветует - этим чертежам можно верить????
Имею желание переделать кузов. Способ пока не знаю.
Сделайте кузов из шпона. Разслоите фанеру и нарезайте досточки.
Кузов можно из листового пластика или шпона - сделать.
А колёса лучше еже заменить
Пользователь добавил изображение
01.jpg (42.61 КБ)
А интересно из палочек от мороженого??????
Цитата
Sergei пишет:
А колёса лучше еже заменить
Да вещь хорошая но от меня она страшно далека!!!У нас ничего такого нет......Я сразу для себя решил что собирать буду только с дополнениями собственного изготовления!!!
А миниартовские колёса не будут в стиле от ЗиС-2 и ЗиС-3,где протектор собирается из колец,и никакого рисунка?Лучше взять смоляные,не помню,правда,Оружейник вроде делает.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вчера ни чего не делал а изучал матчасть. Нашел чертежи с размерами. После производства всех замеров понял что зря на звезду грешил. Рама сделана по размерам. А маштабным чертежам Поликарпова верить нельзя.
Андрей, я Вам давал ссылку на книгу Одинокова. Загрузите и почитайте. А смоляные колёса ещё делает мастер куб (тот, который делает заклёпки).
Цитата
Начинающий пишет:
Андрей, я Вам давал ссылку на книгу Одинокова. Загрузите и почитайте. А смоляные колёса ещё делает мастер куб (тот, который делает заклёпки).
Спасибо!!!!Очень ценная книга!!!!
Андрей,
Не гонитесь за милиметрами, обратите внимание на неверные поперечины на раме грузовика, и двигатель. Слишком толстый передний бампер заменить на самодельный из жести, также реактивную тягу, тормозные тяги и барабаны и много чего по мелочи под грузовиком. Большинство проблем возникнет с кабиной, советую особое внимание на нее и обратить: неправильная форма радиатора и верхней части капота, короткие боковины, излишне толстая дуга фар, изкоробочную в топку, толстые выштамповки на всей кабине и отсутствие отбортовки на крыльях- в идеале  надо бы переделать, толстые изкоробочные дворники и ручки дверей кабины и зеркало- в топку и изготовить самому, неправильной формы козырек на кабине, можно подточить, или заново из жести к примеру. Можно расширить окна дверей кабины. Изкоробочные колеса никак нельзя оставлять, советую поменять на мастер клуб или миниарт. Если не устраивает изкоробочный кузов, можно сделать из шпона, долго и муторно, но этого стоит, правда тут тоже придеться обзавестись мастер клубовскими болтами, пакетика два надо будет. Вот на вскидку что вспомнил, подробнее смотрите в "Сказках о стройке".
Изменено: Алексей - 17.08.2011 19:53:08
Алексей!!!!Ваши советы ценные но я хочу собрать только с самодельными дополнениями....У нас со всей этой фирменной роскошью проблемы....
Цитата
Андрей пишет:
Алексей!!!!Ваши советы ценные но я хочу собрать только с самодельными дополнениями....У нас со всей этой фирменной роскошью проблемы....
Через тырнет? В любом случае, начинайте, подмогнем советом ;)http://karopka.ru/forum/forum193/topic4300/
Вот для начала...
Изменено: Алексей - 17.08.2011 20:23:56
Ну Мехвод - это маньяк!!!В хорошем смысле!! Спасибо, Алексей!!!
Цитата
Комбриг пишет:
А миниартовские колёса не будут в стиле от ЗиС-2 и ЗиС-3,где протектор собирается из колец,и никакого рисунка?Лучше взять смоляные,не помню,правда,Оружейник вроде делает.
Отличные колёса - это новая разработка - протекток получается класс, собирается из 7-ми колец
Вот, что получается (Фото плохое )
Изменено: Sergei - 17.08.2011 23:50:14
Да колеса хорошие!!!!Но у нас в Белорусии множественность курсов валют, и наш рубль почти ни где не принимают....
Времени мало последнее время. Но вот пришел с работы и малость поколдовал над движкой и выставляю
Пользователь добавил изображение
движка.jpg (48.23 КБ)
И вот еще
Пользователь добавил изображение
движка.jpg (61.63 КБ)
Отбортовку на крыльях думаю сделать из полосок пивжести.
Мне кажется лучше из тянутого литника. Выбери (можно обращатся на Ты?) подходящий литник, в месте будущего разогрева придай форму полумесяца, разогрей на огне и вытягивай. Литник при нагреве и растягивании сохранит форму полумесяца. Главное не перегревай заготовку.Думаю на 5-6 раз получится то - что надо.
Давай на ты!!!Хорошо попробую из литника - ни когда это не делал.
Есть такая книга - нашёл в закромах. Но только по автомобилям ГАЗ-А и ГАЗ-АА. Могу поделится.
Цитата
Начинающий пишет:
Есть такая книга - нашёл в закромах. Но только по автомобилям ГАЗ-А и ГАЗ-АА. Могу поделится.
Был бы очень признателен!!!
Занимаюсь двигателем. Завтра выложу фото. Не пойму с прерывателем - накопал фото и понял что ставили два вида. Буду ставить тот вариант что предлагает звезда. Но переделаю этот смотрится не масштабно.Может у кого есть инфа по прерывателю - очень интересно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат