Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Газ-ААА+ДШК+паяльник :)
Попытка компиляции газона от "Звезды" и звездовского же ДШК.Газон обут в цепи "оверол",паянно-клёпанные корявыми руками,с применением идиоматических выражений:D.На капоте имитация стёганного утеплителя.Наружный и внутренний слои-фольга-самоклейка.Между ними уплотнительная лента,позаимствованная у вентиляционщиков.сырая резина,в общем.Простёжка прокарябана зубочисткой под линейку.
Цепи вышли не копийно...похабно,в общем.Но лиха беда-начало:) .В перспективе какой-нить БА.может там получится лучше.
Пользователь добавил изображение
21105.attach.jpg (94.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
21106.attach.jpg (97.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
21107.attach.jpg (66.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
21108.attach.jpg (97.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
21109.attach.jpg (23.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
21110.attach.jpg (61.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
21111.attach.jpg (64.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
21112.attach.jpg (116.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
21113.attach.jpg (103.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
21114.attach.jpg (80.93 КБ)
Хочу похвалить ДШК звезды.Качество литья на высоте.Из доработок пара скоб на треноге,ручка на патронном коробе,прицел из набора травла на кинг-тигра (не копийный,но лучше того,что предлогала Звезда) и расточенный пламегаситель.
Задул тамиевским акрилом,смесь нескольких зелёных.Особо с цветом не колдовал-всё равно сверху будет зимний камо.Потёртый.
Пользователь добавил изображение
21120.attach.jpg (55.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
21121.attach.jpg (118.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
21122.attach.jpg (89.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
21123.attach.jpg (93.54 КБ)
А стрелки в кузове будут?
С уважением Седов Юрий Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
весьма похвально, очень очень интересно, буду следить
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
А стрелки в кузове будут?
Нет.отошли они,по делам:) .
Не умею расписывать фигурки;%)
здорово. хорошая строечка.



ждем!
а можно подробней про пайку гусей? что да как?
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
а можно подробней про пайку гусей? что да как?
на фотке вроде видно...гребень-отдельно,башмак-отдельно.сопрягаемые поверхности лудятся.потом пинцетом гребень прижимается к башмаку и к лапкам прижимается жало паяльника.при нагреве лужёные поверхности спаиваются.грунтозацепы клеятся на циакрин.как и по 4 заклёпки на башмак.между собой звенья склёпываются кусочками припоя,диаметром 0,5 мм.в итоге цепь подвижная.
Ну думаю если машинку на поставку со снегом, и присыпать гуси слегка, они будут смотреться очень даже ничего.
А вот изкоробочный газон-не айс.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Да, с Андреем согласен. Ваших навыков достаточно для доработки газона. Особенно рекомендую сделать бампер из жести. делов буквально на пол часа, а копийность заметно повышается. Ящик под кузов сзади неверно сделан. Я на своём брусья под кузовом делал из лавок (их, правда чуток нарастить надо). Так вот, заднюю стенку ящика образует именно последний брус. Сам ящик удлиннится и будет выглядеть более похоже на оригинал.
Спасибо за советы по доработке:) .Только я их не приму к сведению.Но кому-нибудь,с более серьёзным отношением к мат.части, они пригодятся:) 0)(0
Цитата
Спасибо за советы по доработке:) .Только я их не приму к сведению.Но кому-нибудь,с более серьёзным отношением к мат.части, они пригодятся:) 0)(0
Очень жаль. Потратить столько труда и времени на гусянки, и оставить все косяки базового набора- непростительно.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Очень жаль. Потратить столько труда и времени на гусянки, и оставить все косяки базового набора- непростительно.
:) исправление косяков базового набора потребует ещё больше трудов и времени...+ доп.вложения в виде покупки правильных колёс.Как говаривал Лёлик из Бриллиантовой руки:"Нет!на это я пойтить не могу!"
А за разбор косяков в этой ветке,как и после размещения в галерее -только спасибо скажу.Для чего и открыл тему в "сказках".В одной из веток форума коллеги сетовали,что мало блогов по постройке моделей ведётся.Пусть будет как наглядное пособие.Не в плане "как надо делать",а "как надо было делать":)
Следующий этап окраски.Побелка тонким слоем тамиевского акрила.Наносил неравномерно,пятнами.Потом многократное нанесение кистью очень сильно разведённой в воде ПВА-темперы,так же неравномерно.Потёртости и царапки нанесены кусочком брайт-скотча,обмакнутого в худ.масло.
Вариант не окончательный.Масло сохнет долго,будет время подумать.
Пользователь добавил изображение
21210.attach.jpg (92.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
21211.attach.jpg (84.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
21212.attach.jpg (99.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
21213.attach.jpg (83.68 КБ)
Здорово!
Утеплитель - классная фишка, нестандартно..
Очередная зрелищная моделка в актив ТНБ:-)...
К такой машине фигуренция пришлась бы ко двору. (Хреново получится - можно и не показывать;-) )
Шикарно вышло, очень понравились потертости надо будет попробовать. А еще какой-нибудь обгадинг предполагается?
Цитата
Шикарно вышло, очень понравились потертости надо будет попробовать. А еще какой-нибудь обгадинг предполагается?
Ну ,ещё не шикарно и не вышло:) .стрижка только начата.крышу тоже надо чуть пошелушить,кузов затоптать,лавку местами до дерева потереть,как и края бортов.особенно,заднего.утеплитель не докрашен,пулемёт недокрашен,брезент не крашен...тонировки впереди много.слишком мало оттенков и полутонов...
PanzerShrek
Женя,роспись фигурок-только мечта.настолько далёкая.что даже не мечтаю:) .пока только на твоих танкистов гляжу и носом шмыгаю:)
Ещё шаг вперёд.
Подкрасил "фуфайку",брезент,пулемёт.подтонировал дно кузова,борта,лавку,подножки.Всё делал звездовскими акрилами №№ 38,18,26,11,55.точнее,их смесью в различных сочетаниях,с большим колличеством воды.и немного сепийного карандаша.
Сейчас думаю о фильтрах-нужны ли они?...боюсь окончательно убить остатки белого камо...
Пользователь добавил изображение
21228.attach.jpg (119.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
21229.attach.jpg (79.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
21230.attach.jpg (108.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
21231.attach.jpg (112.02 КБ)
зрелищьно и не стандартно................))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
зрелищьно и не стандартно................))))
Ага:) .Лишь бы в итоге "абсракционизьм" не получился %))
Думаю фильтры не нужны, он уже сейчас прекрасно смотрится.
здорово!!!
с нетерпением жду завершения
Коля,а проволока,образующая рельеф трака снаружи преклеена ?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата

Коля,а проволока,образующая рельеф трака снаружи преклеена ?
Да,Миша.на циакрин посажена.пробовал паять,но от перегрева отваливаются гребни.
Цитата
Думаю фильтры не нужны, он уже сейчас прекрасно смотрится.
пожалуй,так .дно кузова фильтрану.фуфайку,может тоже.по остальному только лёгкая смывка для проявления рельефа.
Цитата
пожалуй,так .дно кузова фильтрану.фуфайку,может тоже.по остальному только лёгкая смывка для проявления рельефа.

на фуфайке,думаю,будут уместны жирные пятна
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
на фуфайке,думаю,будут уместны жирные пятна
особенно,в районе заливной горловины бака.
Ачумеееть)
А что это такое на капоте (в клеточку)?
Цитата
А что это такое на капоте (в клеточку)?
Пост №1
Цитата
Попытка компиляции газона от "Звезды" и звездовского же ДШК.Газон обут в цепи "оверол",паянно-клёпанные корявыми руками,с применением идиоматических выражений:D.На капоте имитация стёганного утеплителя.Наружный и внутренний слои-фольга-самоклейка.Между ними уплотнительная лента,позаимствованная у вентиляционщиков.сырая резина,в общем.Простёжка прокарябана зубочисткой под линейку.
Цепи вышли не копийно...похабно,в общем.Но лиха беда-начало:) .В перспективе какой-нить БА.может там получится лучше.
Есть фотографии двигателя и интерьера?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат